рубли

Как удалить с гипсокартона обои?

  • Подскажите,пожалуйста,как удалить с гипсокартона обои.Бывший владелец квартиры наклеил обои прямо на гипсокартон(без шпатлевания оного) .Так как я буду клеить "тяжелые" обои ,то,думаю,старые обои нужно удалить или может быть прогрунтовать?
  • уточнение
    Сергей, по-хорошему, конечно, старые надо снимать. А что за обои у Вас сейчас поклеены?уточнение

  • Поклеины обычные бумажные обои(старого советского типа)
  • Сергей, тогда надо снимать, т.к. под тяжелые обои они станут отслаиваться. Заодно посмотрите, в каком состоянии гипсокартон, что со стыками и проч.. А просто с мокрой губкой - не снимаются?
  • мокрой губкой не снимутся - поползут с бумагой от Гипрока.
    Надо брать паро-машинку. но не знаю как она правильно называеться - паром нимать горячим...
    Подскажите,пожалуйста,как удалить с гипсокартона обои.Бывший владелец квартиры наклеил обои прямо на гипсокартон(без шпатлевания оного) .Так как я буду клеить "тяжелые" обои ,то,думаю,старые обои нужно удалить или может быть прогрунтовать?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Подскажите,пожалуйста,как удалить с гипсокартона обои.Бывший владелец квартиры наклеил обои прямо на гипсокартон(без шпатлевания оного) .Так как я буду клеить "тяжелые" обои ,то,думаю,старые обои нужно удалить или может быть прогрунтовать?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Спасибо всем,нашел правильное решение.Взял малярный валик,намочил в горячей воде(из под крана) и прошелся пару раз по обоям.Потом маленьким шпателем снимал обои(переодически проходясь мокрым валиком).Получилось отлично.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.