рубли

Обивка стен гипсокартоном в старом деревянном доме

  • Люди добрые подскажите пожалуйста, как лучше обить стены в старом деревянном доме гипсокартоном. Бревна в нутри дома стесанны но между бревен все равно есть швы, что и настараживает, боюсь что там будут бегать мыши по осени. Как лучше все это сделать?
  • Привет! Даже не думай - уж лучше выбрать более экологичный и надежный метод - штукатурка. Натягиваешь сетку и по ней штукатуришь. А еще есть офигенный метод декора старого дерева - насаживаешь на дрель металл. щетку, и обрабатываешь стены. Мягкие волокна древесины "выщербливаются", оставляя красивую структуру. Потом стены обрабатываешь темным лаком, а по нему более светлым, и "промакиваешь" это дело скомканым целофановым пакетиком. Красота - офигительная.
  • ГКЛ лопнет по швам- никакая серпянка не поможет- дом то деревянный, живой.
    Идея не новая - но не приемлемая
  • Был у меня в деревянном доме гипсокартон, вынес я его. У соседей есть и не лопается не трещит ни потолок ни стены. все ок. А мне просто надо было его снять - дом домкратил, а гипсокартон бывший хозяин сделал и не штукатурил и не шпатлевал. Я посмотрел и решил что гипсокартон в деревянном не очень хорощо на стены. Мыши там шелудили неслабо. Кот постоянно то вверх по лестнице носился то вниз, и у окон. и нагадили они там неслабо. Решил штукатурить по дранке или по сетке рябице. У соседей у многих по драни сделано - отлично - и стены ровные и не трескается (армирующая сетка сверху).
  • Не знаю, чем отделать стены в комнате 6Х6 в брусовом доме. Всю обшить вагонкой - не хочется монотонности, да и напоминает вагончик, бытовку...
    А идея гипсокартона - все кричат: " Ты что, в деревянном доме!" Что делать? Какие будут мысли? Наталья
  • Кто то еще знает ка можно отреставрировать стены?
  • Я знает :smile3:
    Но для этого нужен минимальный объем работ от 7-8куб. и монтажная бригада с оборудованием...
    А технология простая: берется эковата (целлюлозная вата), напыляется на бревенчатую стену нужных слоем, потом обрезается по направляющим. Для бревна нужно всего 50мм.
    Если потолще делать 70-100мм, то можно ее и вручную засыпать-трамбовать.
    Фишка в том, что ей забиваются все щели, создается бесшовный ковер. Ну и мыши, конечно, в ней не заведутся - об этом можно почитать здесь - Дератизация эковатой
    С увж., Павел.
    Дмитрий:
    Кто то еще знает
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Дмитрий:
    Кто то еще знает
    Дмитрий:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:





    Дератизация эковатой

  • Дорогие товарищи! У меня такая же проблема. Подскажите, каким раствором штукатурить и где можно купить дранку (я живу в Питере). Не хотелось бы связываться с этим гипсокартоном. Спасибо!
  • А если вместо ГКЛа использовать ГВЛЛ(12 мм)?
    Материал на порядок крепче ГКЛа и влагу впитывает в десятки раз меньше чем ГКЛ.
    Проверено на свойе даче - 3-и год и ни каких грызунов и швы не рвет как у ГКЛа.
    Между бревном и ГВЛЛом утеплитель УРСА!


Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.