рубли

Стена из гипсокартона без профилей

  • Есть идея в загородном каркасном доме все стены сделать из гипсокартона, но крепить на обрешетку не из профилей, а обычную деревянную - дюймовку.
    Допустима ли такая технология, каковы ее минусы?

  • Такая технология есть, но есть риск, что в результате набора деревом влаги у Вас "покрутит" обрешетку и будут трещины на швах гипсокартонных плит. Выполните систему на нормальных профилях, это не намного дороже.
  • Можно приклеить (обойтись ваще без каркаса)
  • Кроме набора влаги есть ещё минус - Вы не сможете сделать идеально ровный деревянный каркас, чтобы не пришлось где-то подставлять бруски, где-то стесывать, значит лист гипса не будет надежно закреплен. У меня возникала в мыслях такая же альтернатива, я отказалась. делаем каркас из профилей и быстрей и мороки меньше.
  • Клей на стены гипс и не мороч ЯИ-А!!!!
    Проверено.
  • Вы предлагаете человеку клеить прямо на каркас?
    Как это будет выглядеть?
    Может ваш совет и мне пригодится.
    Виктор:
    Клей на стены гипс и не мороч ЯИ-А!!!!
    Проверено.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Виктор:
    Клей на стены гипс и не мороч ЯИ-А!!!!
    Проверено.
    Виктор:

    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Виктор,на что предлагаете клеить,в каркасном доме? :grin: На Перлфикс?:grin:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.