рубли

Устройство стен из гипсокартона

  • Добрый день.
    Собрался отделать стену гипсокартоном (с утеплителем), возник вопрос: как крепятся к стоечным профилям так называемые "закладные элементы" (куски профиля), и из какого профиля? Много перерыл информации, но везде написано в общих чертах, хотелось бы поподробнее. Нашел способ установки верхнего порога двери, может тут тоже самое? Есть опыт работы с гипсокартоновым потолком, но тут другая система. Может есть спец.крепеж? или все делается с помощью ножниц и самодельных уголков?
  • Закладухи,для крепления чего либо к стене?,или на стыке двух листов?
    В первом случае это просто доска,если на стены много чего в планах вешать,я ставлю сначала фанеру,потом ГКЛ
    А во втором случае это кусок вертикальной стойки,и я не жалею шурупов!!!
    http://spraymix.clan.su/forum/9-8-1#201


  • Я имел ввиду второй вариант (на стыках листов), но остался вопрос: как эти профили скреплять между собой?
  • Их и не надо скреплять,закладуха из профиля скрепляет листы между собой,закладушку прикручивают сначала к одному листу,потом к другому,главное на шуруповёрт не давить,а то края можно поломать! по неопытности
    На ссылке фото!
  • Хорошо, спасибо за ответ. Но я все-таки подрежу "закладной" профиль, чтобы он заходил на стойки. Так чуть попрочнее будет.
  • Подскажите,пожайлуста как и чем лучше резать гипсо-волокнистые листы.
  • Малярным,или гипроковым ножом

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.