рубли

Обязательно ли шпаклевать гипсокартон?

  • Здравсвуйте, профессионалы! Подскажите, пожалуйста, есть ли необходимость шпаклевки гипсокартона? Недавно увидела маркировку на обоях, что при снятии они расслаиваются. То есть, я так понимаю, что когда я надумаю менять эти обои, верхний слой с рисунком снимется, а основание обоев останется на стене и будет прослойка между новыми обоями и гипсокартоном. Так есть ли смысл тратить деньги?
  • Всплошную-нет.Только стыки.Ширина полосы выходит до 30см.
  • По всей площади нет необходимости, но стыки обработать, если слабые края проложить спецленту для армировки. Но перед наклеиванием обоев обязательно обработать грунтом глубокого проникновения.
  • Спасибо. А если обычные обои наклеить? Мои мастера утверждают, что потом снимутся вместе с картоном.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.