рубли

Пазагребень или гипсокартон???

  • Всем привет.Предстоит делать ремонт квартиры с нуля,перегородок нет,свободная планировка. Вопрос к знатокам. Из чего мне лучше сделать перегородки стен для детской комнаты,спальни внной,душевой,кухни и гостинной. Из пазагребня или гипсокартона? Одни говорят шумоизоляция лучше у пазагоребня, другие у гипсокартона.
    Что быстрее собирать? Что прочнее? Что лучше? Буду всем очень благодарен!
  • Пеноблоки
  • Перелопатив кучу инфы я выбрал Пенополистиролблоки - кстати по этому поводу на ИВД есть замечательная статья - почитайте обязательно. Но так как любой легкий бетон очень хорошо пропускает звуки - а Вам надо делать и детскую и СПАЛЬНЮ!!! - то дабы ни Вы ни Ваши дети не мешали друг другу нужно их дополнительно звукоизолировать.
  • И всё таки у кого есть опыт с пазагребнем?
  • могу сказать,что звукоизолировать перегородки из гипрока труднее и дороже чем из пазогребня,есть желание, обращайся
  • конечно пеноблоки
    Вообще то странная тяга mike777 к каким то странным конструкциям.
    Если уж сравнивать пазогребень или гипсокартон - то лучше конечно пазогребень, но по звукоизоляции не очень выгодный вариант.
    Если есть желание сделать хорошо, то в крайнем случае надо брать пеноблоки или уж тогда классический кирпич.конечно пеноблоки



  • Чего странного-то?)) Пазагребень уже сто лет используется как материал для межкомн.перегородок, а силикат используют строительные фирмы(в том числе),Было бы смешно,если бы вы купили квартиру,а там вместо пеноблоком или силиката стояли бы ГКЛ)) Я лчно не хочу иметь перегородки из картона))
    Да и у многих моих знакомых стоит пазогребень,и с шумка всё отлично....
    Соколов Сергей:
    конечно пеноблоки
    Вообще то странная тяга mike777 к каким то странным конструкциям
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Соколов Сергей:
    конечно пеноблоки
    Вообще то странная тяга mike777 к каким то странным конструкциям
    Соколов Сергей:


    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • У них наверное звукоизолирующая штукатурка типа Юнис Теплон А,ТЕРМОВЕНТ,ВЕБЕР :smile3:)
    А вот другое мнение:
    "Прошу подсказать как и из чего лучше сделать звукоизоляцию в жилой комнате. Дело в том что перегородка сделана из гипсовых пазогребневых плит, и слышимость очень хорошая. "
    http://forum.vashdom.ru/threads/zvukoizoljacija-komnaty.22841
    mike777:
    Да и у многих моих знакомых стоит пазогребень,и с шумка всё отлично....
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    mike777:
    Да и у многих моих знакомых стоит пазогребень,и с шумка всё отлично....
    mike777:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:


    http://forum.vashdom.ru/threads/zvukoizoljacija-komnaty.22841
  • Так всё-таки, что же лучше?
    У меня похожая проблема - сейчас между коридором и ванной и туалетом поставлена кирпичная стена, она оштукатурена (муниципальная отделка). Хочу её передвинуть см на 20 в торону коридора, а то в ванной стиральную машину не поставишь. Как лучше поступить - сломать старую стену полностью и сделать из чего-то заново? И из чего? Или по мере возможности аккуратно разобрать старую, добавить, если необходимо, кирпич и собрать новую? Подскажите, пожалуйста. Главное - качество, но и деньги на ветер бросать не хочется.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.