рубли

Крепление гипсокартона

  • Здравствуйте.
    Скажите, пожалуйста, в каких случаях целесообразно крепить
    гипсокартон на металличесий профиль, а в каких - на клей (типа perlfix). Что посоветуете в конкретном случае: стены, которые хотелось бы выровнять гипсокартоном, обрамлены деревянной "дранкой" и оштукатурены.? Спасибо.

  • Сразу предупреждаю я не профи. У меня в квартире была перегородка между коридором и комнатой - дерево со штукатуркой (дико кривущая). Тоже хотел ровнять гипроком, но после тщательного ее осмотра передумал. Кроме кривизны она еще и осыпалась местами, обнажив деревянные бруски под потолком и над полом. Поэтому я просто сломал эту перегородку (с помощью молотка и ноги это заняло 1.5 часа + вынос мусора - 4 часа) и начал делать ее из гипрока. Думаю это самы простой и надежный вариант. Старая штукатурка на деревяхах не будет держать вес гипрока (это сугубо мое непрофессиональное мнение). Может кто более умный, что-нить лучшее и посоветует.
  • Все зависит от степени наклона стены от вертикали и от неровности стены.
    если провалы сетны не превышают велинины нормы нанесения клея то можно на клей.
    Если хотите сэкономить на профилях и на свободном пространстве, но при этом сильно неровные стены, то при хорошем мастере можно крепить гипсокартон к стене саморезами через штукатурку, но только в том случае если оштукатурена перегородка(стена) сделанная из дерева. Если сама стена из бетона или кирпича, то это достаточно трудная работа. т.к. необходимо использовать ЧЕПЫ.
    Опять же если сильно неровные стены и необходимо экномить пространоство в вашем случае можно выровнять стены направляющими, но утопив их в стену на толщину штукатурки и дранки.
    УДАЧИ и ИНЖЕНЕРНОЙ ФАНТАЗИИ...





  • У меня вопрос к профи. Хотим сделать потолок из гипсокартона. Перекрытие между этажами - лаги и шалёвка, снизу дранка под штукатурку. Сверху забросали глиной вперемешку с опилками. Можно ли крепить гипсокартон на деревянные профиля или только на металические? Чем лучше утеплить и как правильно сделать паро и теплоизоляцию, как сложить этот "сенгвич"?
  • Лучше всего обратитесь к профессионалам. Придут посмотрят и получите на месте профессиональный совет.
    А ЧЕПЫ это век динозавров, в наш век для этого используют дюбель-гвоздь, под ГКЛ желательно потай. При выполнении работ современным инструментом типа перфоратор кирпич и бетон поддаются сверлению не тяжелее дерева. Сейчас каждая бригада профессионалов имеет практически любой инструмент.
  • Мне интересна формулировка - "деревянные профиля". Я бы не рекомендовал использовать дерево в принципе. Есть разработанная и проверенная временем система потолочных прямых подвесов, профилей и соединителей. Хотите, чтобы всё было ровно и красиво - используйте эту связку. Моя компания собирает приблизительно 2000-3000 м.кв. в год (в последнее время это не очень востребованно) и , поверьте, ни разу мы не использовали деревянные конструкции, как основу.
  • Технология изготовления подвесного потолка из гипсокартона,потолок неровный,комната не правильной геомтричекой формы. Спсибо.
    Полина:
    Скажите, пожалуйста, в каких случаях целесообразно крепить
    гипсокартон на металличесий профиль, а в каких - на клей (типа perlfix). Что посоветуете в конкретном
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Полина:
    Скажите, пожалуйста, в каких случаях целесообразно крепить
    гипсокартон на металличесий профиль, а в каких - на клей (типа perlfix). Что посоветуете в конкретном
    Полина:

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • помоему в любом случае надо ГКЛ крепить на металлопрофили - для жесткости конструкции
    А вот как прикрепить этот профиль к протолку из дранки - надо дуамть
  • На дранку профиля крепить, конечно, не получится, но на несущие балки можно попробовать. Единственное необходимо посмотреть на шаг балок, чтоб конструкцию сделать максимально жесткой.
  • я хочу сделать шумоизоляцию стены,кокой минимальной толщины должен быть брусок каркаса?

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.