рубли

Гипсокартон на блоки

  • Всем хорошего дня!
    Хочу на стены из блоков (на даче) наклеить гипсокартон, чтобы не заморачиваться со штукатуркой. Если у кого имеется подобный опыт - поделитесь. Заранее благодарен за ответы.
  • Клеите на Перлфикс, как наносиь, и что делать можно почитать здесь www.knauf.ru
    Основу, предворительно, прогрунтовав...
  • Спасибо за ссылку.Если зимой месячишко дом постоит без отопления гипсокартон не треснет?
  • можно клеить и на ротбанд оно дешевле и нехуже в мороз треснет по стыкам
  • не вариант
    Добрый день Евгений!
    Думаю Вы совершаете ошибку пытаясь сделать стены и ГКЛ на даче. Да Вы уйдете от штукатурки - но Вы не решите таким образом проблемы, т.к. в межсезонье - у Вас просто размокнет ГКЛ и он просто пойдет волнами.
    Оштукатурте обычной облегченной цементной штукатуркой - иначе Вы просто сами себя накажите на деньги.
    Если считаете по другому - сделайте и убедитесь в достоверности моих слов.не вариант




  • Здравствуйте, Сергей!
    Мысль о гипсокартоне пришла не случайно.Блоки ячеистые, следовательно цементные растворы не подойдут.Как уверяют исчезнет эффект теплых блоков, поэтому и выбрал гипсокартон. Вроде гипсовая основа.Я так понимаю, что Вы не советуете применять гипсокартон на даче. И для потолка тоже? У нас на участок проведен магистральный газ, следовательно планирую котельную и развести отопление по дому.Это не спасет от трещин и размокания ГКЛ?
    Забыл спросить на что клеить плитку к этим блокам (ячеистым), что бы крепче держалась?

  • с чего вы взяли что цементные растворы не подойдут?
    Неслушай те делитантов - даже логики в их словах нет. Вам же нужен теплый дом а не свистящие стены ))))
    В помещениях где во время эксплуатации температура опускается ниже нуля градусов и где не контролируется уровень влажности - применять гипсовые продукты категорически не рекомендуется. Залезте на зайт Кнауф и почитайте все там.
    У вас постоянное будет отопление? Если постоянное то можно
    Плитку клейте на клей - лучше берите хорошие клея особенно сертифицированные для керамогранита (по EN 12004) в них больше водоудерживающих добавок.



  • Сергей, спасибо за ясный ответ.
    Придется штукатурить. Из чего посоветуете делать потолок, что бы прямой и не из вагонки (перекрытия в доме по деревянным балкам)?

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.