рубли

Технология монтажа гипсокартона

  • Более восьми лет наша бригада занимается монтажом гипсокартонных стен,простенков,потолков, также, используя нестандартные решения в своей работе.Многие наши клиенты интересуются наличием у нас технологической документации.Расскажите пожалуйста где ее можно получить.
  • По этому вопросу я думаю лучше обратиться на сайт tigi.ru там есть и технология монтажа гипсокартона и адреса учебных центров.
  • технология монтажа и заделки швов гипсо картона
    Я занимаюсь четвертый год по мантожу и заделки швов гипсо картона и хочу более подробно узнать информацию об этом .
    И если можно ,пришлите дизаины многоуровневых подвесных потолков из ГКЛтехнология монтажа и заделки швов гипсо картона


  • Здравствуите. Я в своеи квартире собираюсь делать евро ремонт, потолки хочу сделать из гипсо картона, многоуровневые, хочу посоветоватся с вами насчот моеи затеи. Как долго они служат? В случае поподания воды , как они себя ведут? По возможности вышлете мне дизаин многоуровневых потолков. Спасибо.
  • Для многоуровневых потолков другого варианта нет.Затея отличная,а высота позволяет городить такую красоту.Да и не дешево.Служат долго,если все сделано правильно.Если Вас затопил сосед,то результат в большинстве случаев будет один-просушить и перекрасить.Если Ваш сосед Вас заливать будет долго,или зальет кипятком,то результат может быть плачевным ,вплоть до переделки.Дизайн многоуровневых потолков совершенно разный и для каждого объекта сугубо индивидуальный.
    С Уважением,Гоша!
  • Подскажите пожалуйста как смонтировать потолок из гипсокартона волнистый вдоль стены с расстоянием от потолка 5-6 см чтобы свет шел изнутри.
  • Ребята, я уже месяц бьюсь пытаюсь найти программу по дизайну потолков, пробовал FLoorPlan3D. ArhiCad но в них потолкам уделяют меньше всего внимания! Плизз, подскажите в чем Вы готовите проекты?
  • Литературу такого уровня получить нельзя, её можно только достать причём это очень непросто и дорого. Мне повезло я достал Комплектные системы подвесных потолков, облицовки, перегородки, набор рабочих чертежей. Кстати немногое может быть еще можно купить на заводе Кнауф в розницу, может кто-то даже помнит это маленькая брошюра 1996 года Комплектные системы отделки сухим способом, и сборник советов по материалам1995 года.
  • Здравстуйте, подскажите пожалуйста как правильно установить "краб" в направляющую каркаса гипсокартона, если можно с картинкой. Заранее большое спасибо!
  • Соединитель одноуровневый или краб, пластина с выступающими фиксаторами, вставляется фиксаторами во внутрь, открытой части профиля 60*27. И применив небольшое усилие, вдавливается во внутрь, как только фиксаторы соскользнут во внутрь, раздастся щелчок, обозначающий , что соединитель установлен. Ещё нужно загнуть выступающие пластины с отверстием. В распространённых системах крепление саморезом пластины не обязательно.
  • У Кнауфа большой и оч. информативный альбом есть, у дилеров наверняка можно найти. И мелкие информационные листки тоже оч. познавательны. Удачи!
  • 3D Max
    Ребята, я уже месяц бьюсь пытаюсь найти программу по дизайну потолков, пробовал FLoorPlan3D. ArhiCad но в них потолкам уделяют меньше всего внимания
    ! Плизз, подскажите в чем Вы готовите проекты?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ребята, я уже месяц бьюсь пытаюсь найти программу по дизайну потолков, пробовал FLoorPlan3D. ArhiCad но в них потолкам уделяют меньше всего внимания
    ! Плизз, подскажите в чем Вы готовите проекты?

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Поискал по инету 5 минут :
    вот что нашел knauf.ru/main/static.asp?id=24 - Альбомы чертежей - правда жирный канал нужен для скачки, но это мелочи
    Более восьми лет наша бригада занимается монтажом гипсокартонных стен,простенков,потолков, также, используя нестандартные решения в своей работе.Многие наши клиенты интересуются наличием у нас технологической документации.Расскажите пожалуйста где ее можно получить.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Более восьми лет наша бригада занимается монтажом гипсокартонных стен,простенков,потолков, также, используя нестандартные решения в своей работе.Многие наши клиенты интересуются наличием у нас технологической документации.Расскажите пожалуйста где ее можно получить.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Здравствуйте! Подскажите пожалуйсто поэтапно технологию придания гипсокартону округлых форм. Заранее блогодорю
  • Извините!Но Ваша ссылка http://www.knauf.ru/main/static.asp?id=24 - не работает
  • Тогда попробуйте, пожалуйста, просто на сайт кнауфа, там есть ссылка на материалы и форум.

  • Я на семинаре Гипрока получил на халяву, гы гы гы
    Литературу такого уровня получить нельзя, её можно только достать причём это очень непросто и дорого. Мне повезло я достал Комплектные системы подвесных потолков, облицовки, перегородки, набор рабочих чертежей. Кстати немногое может быть еще можно купить на заводе Кнауф в розницу, может кто-то даже помнит это маленькая брошюра 1996года Комплектные системы отделки сухим способом, и сборник советов по материалам1995года.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Литературу такого уровня получить нельзя, её можно только достать причём это очень непросто и дорого. Мне повезло я достал Комплектные системы подвесных потолков, облицовки, перегородки, набор рабочих чертежей. Кстати немногое может быть еще можно купить на заводе Кнауф в розницу, может кто-то даже помнит это маленькая брошюра 1996года Комплектные системы отделки сухим способом, и сборник советов по материалам1995года.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • такую информацию может дать только завод изготовитель,
    или фирма работающая непосредственно на, или с
    заводом изготовителем, удачи
    Более восьми лет наша бригада занимается монтажом гипсокартонных стен,простенков,потолков, также, используя нестандартные решения в своей работе.Многие наши клиенты интересуются наличием у нас технологической документации.Расскажите пожалуйста где ее можно получить.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Более восьми лет наша бригада занимается монтажом гипсокартонных стен,простенков,потолков, также, используя нестандартные решения в своей работе.Многие наши клиенты интересуются наличием у нас технологической документации.Расскажите пожалуйста где ее можно получить.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Год назад сделал ремонт - двухярусные потолки из гипсокартона, стены гипсокартон и урса, потолок на который монтировали все конструкции - дранка
    Квартиру затопили сантехники из-за гидроудара при пуске отопленияс крыши. В итоге с десяток ведер собрал с пола, стены намокли, кое где обои отошли, потолок по стыкам гипсокартона пошел пятнами, заглянул в отверстие для лампы - внутри гипсокартоновой конструкции вода каплями.
    Вопрос - нужно ли менять гипсокартон стен и потолков, не будет ли грибка, если влага долго не уйдет? Какие нормы, госты есть на этот счет?
    Заранее благодарен за ответ.


  • В архикаде как потолок используют инструмент перекрытия. Просто его нужно в настройках поднять на нужную высоту. А уж перекрытие в архикаде сделать можно по форме какое угодно. И даже с дырочками под лампочки:smile3:)
    Ребята, я уже месяц бьюсь пытаюсь найти программу по дизайну потолков, пробовал FLoorPlan3D. ArhiCad но в них потолкам уделяют меньше всего внимания!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ребята, я уже месяц бьюсь пытаюсь найти программу по дизайну потолков, пробовал FLoorPlan3D. ArhiCad но в них потолкам уделяют меньше всего внимания!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • добрый день у меня вопрос первым устанавливаются стены или потолок из гипсокартона?
  • Упалл... :smile3:)))
    knauf.ru/htmls/product/inf.asp
    Более восьми лет наша бригада занимается монтажом гипсокартонных стен,простенков,потолков, также, используя нестандартные решения в своей работе.Многие наши клиенты интересуются наличием у нас технологической документации.Расскажите пожалуйста где ее можно получить.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Более восьми лет наша бригада занимается монтажом гипсокартонных стен,простенков,потолков, также, используя нестандартные решения в своей работе.Многие наши клиенты интересуются наличием у нас технологической документации.Расскажите пожалуйста где ее можно получить.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • перегородки затем потолки
  • расшейте шов ножом, проклейте серпянкой и заштукатурьте.а лучше поклейте флезелиновыми обоями и покрасьте.обои держат трещины на швах до 2 мм.
  • я хотел узнать все о гипсокартоне
  • мне всегда казалось что проще сналача потолок из ГКЛ сделать, потому что по периметру можно к стене крепить пристеночный профиль УД, а потом стены обшивать ГКЛ. Если это не так - тогда потолок будет держаться тока на повесах или в места где вертикальный профиль ЦД прикручивать УД?
  • Гипсокартон устанавливается сверху вниз! Вот почитайте для начала несколько советов по установке гипсокартона [ссылка не работает].
    александр:
    добрый день у меня вопрос первым устанавливаются стены или потолок из гипсокартона?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    александр:
    добрый день у меня вопрос первым устанавливаются стены или потолок из гипсокартона?
    александр:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    иван:
    перегородки затем потолки
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    иван:
    перегородки затем потолки
    иван:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ссылка не работает
  • В основном и вправду лучше начинать сверху.Разве что когда стены как бык пописал пляшут с провалами и перепадами\ саман или дранка штукатуренная\,тогда замучаешься контурный профиль крепить по стене для потолка.Тогда начинал со стен.На мой взгляд потолок получает дополнительную опору,особенно когда стены из слабых материалов.
  • А теперь представьте себе не простой одноуровневый потолок, а какой-нибудь многоуровневый да еще с какими-нибудь хитрыми переходами, которые дают в проекции на стене не ровную линию, а кривую. Что будет Вам легче вырезать стеновой гипсокартон по данной кривой линии или на готовую стену приложить профиль потолка?
    Олег:
    лучше начинать сверху
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Олег:
    лучше начинать сверху
    Олег:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • На сайте Knauf по ссылке http://www.knauf.ru/main/static.asp?id=24 имеются Альбомы чертежей в формате .pdf различных конструкций из ГКЛ, ГВЛ и др. материалов производства КНАУФ. Более подробной и доходчивой информации я не встречал. Руководствуясь этими альбомами, произвести работы по гипсокартону своим руками сможет даже непрофессионал.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.