рубли

Гипсокартонная перегородка

  • Здравствуйте. Строю перегородку из гипсоволокнистых листов между ванной и корридором. Каркас из профиля соорудил, в соответствии с рекомендациями на сайте кнауфа. Теперь предстоит их обшить гипсоволокном, обшивать буду в два слоя. Проблема в том, что у меня нет помошника, а листы размером 2.5 на 1.2 и довольно тяжелые. И сейчас меня занимает вопрос, как мне в одиночку их прикрепить к профилю. Боюсь поломать, если буду делать один. Может мне разрезать листы поперек на два куска по 1.25 метра и прикрепить их отдельно? В принципе обшивать собираюсь в два слоя, то есть один слой перекроет стык другого слоя, и в принципе стык пожно будет свинтить с другим слоем листа. Или это не правильно и лучше все-таки попытаться найти помошника? Для справки, высота перегородки 2.65, ширина профиля 100 мм, заполнять буду роквулом в два слоя. Хочется, чтобы звукоизоляция была если уж не сильно хорошая, то хоть на приемлемом уровне. Жду ответа.
  • Ничего критичного в том, что листы будут разрезаны пополам не будет - это просто лишние швы для шпаклевки. Тем более, что высота перегородки у Вас больше высоты целого листа и по любому придется эти 15 см добивать обрезком. Не забудьте фаски по разрезу снимать.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.