рубли

Оштукатуривание гипсокартона

  • Можно ли штукатурить гипсокартон? Если можно то чем?
  • Штукатурить конечно можно, а зачем Вам это, разве не хватает шпаклевания? берете любую гипсовую штукатурку и действуйте.. У меня такое предчувствие, что Вы немного путаете понятия штукатурить и шпаклевать, вы их просто не разделяете, если Вам надо заделать пазы с серпянкой (он же строительный бинт), то это можно сделать и шпатлевкой...
    Удачи!!

  • Ха, году этак в 2000-ом, доделывали мы одну квартирку площадью эдак в 200 квадратов. Дизайнер поработал на славу (серьезно, очень хороший дизайн). Предыдущую бригаду выгнали (травка, пиво, водочка...). Все простенки из ГК и абсолютно все не в отвесе. Переделывать каркасы, что-то менять хозяин не захотел (типа итак на 2 месяца просрочили объект), но хочет чтобы все было тип-топ. Ну, мы покумекали и сделали следующее:
    1 загрунтавали все.
    2 нанесли гребенкой горизонтальные полосы клей-цемента.
    3 поставили маяки и погнали штукатуркой тюльку по заливу.
    До сих пор не убили за это (хотя как вспомню - так вздрогну) :mosking:. Дальнейшую историю этой квартиры не знаю - страшно даже мимо проходить. Хотя может что-то и получилось. Повторять подобный эксперимент больше не стали.



    :mosking:
  • Наверное не зря обходите стороной. Ни за что не поверю, что неравномерная нагрузка (разный слой штукатурки) не уведёт гипрок.
  • Да, возможно повело. Меня сейчас это мало интересует. Итак понятно, что то, что мы сделали абсолютная ахинея. Просто надо это был единственный способ выйти из сложившейся ситуации. Хочешь стены - получи, но я низачто не отвечаю. Этот случай показал, что не надо идти на поводу у заказчика. Потом стали работать по принципу: я делаю правильно, а хотите неправильно - обращайтесь к кому-нибудь другому.
  • BEN!!
    Респект..)) 5-ть балов!!!
    :grin:

    :grin:
  • Оштукатуривать гипсокартон можно с целью декорирования поверхности. Т.е. сделать покрытие декоративными штукатурками. Известны разные их виды. Наиболее популярны покрытия из зернистых каменных материалов различной крупности (0,2-0,5; 0,5-1,0; 1,0-1,5: 1,5-2,0 мм)и цвета, как природного, так и искусственно окрашенных. Известны как готовые к употреблению смеси пастообразной консистенции на акриловом связующем - аналоги Турецкого "Байрамикса". Эти составы наносятся на поверхность или с помощью кельмы или с помощью рапылителей слоем толщиной в 1,5 - 2,5 диаметра зерна. Есть и другая технология нанесения зернистых декоративных покрытий. Сначала наносится мастичный клеевой состав, а затем с помощью распылителей цветная сухая каменная крошка. Такие декоративные штукатурки можно наносить на любую поверхность в том числе и на гипсокартон. Видел однажды такое покрытие на водостойком гипсокартоне на наружной стороне здания.
  • Вопрос: какое оборудование необходимо для распыления декоративной штукатурки? Это безвоздушки, с пистолетами с какими-то хитрыми соплами?
  • Здравствуйте! В бетонном потолке глубокая выбоина (до 8 см. глубиной), размер, примерно, 200х100. Решил прикрыть это куском гипсокартона (с целью сэкономить время) и оштукатурить гипсовой штукатуркой. Возможен такой вариант или у меня ничего не получится? Спасибо.
    Анатолий.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.