рубли

Крепление мебели на гипсокартонную стену

  • Каким способом необходимо крепить, например, кухонную мебель, на стену из гипсокартона, с учетом пустоы в стене и отступа до 6-7 см? ВСЕМ ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
  • Я уже отвечал на данный вопрос - анкеры. У нас навешивают аппаратные шкафы до 50кг весом. Может и больше, но на моём обслуживании такие. Я входную дверь ставил на 16мм. Думаю слона выдержит.
  • Вообще-то под это дело обычно закладывается профиль!Но если не заложили,можно использовать дюбеля для полых конструкций(бабочки),лучше металлические,или же дривы,тоже металлические
  • Спасибо за ответы но, анкеры можно использовать когда за гипсокартоном стена. Профиль не желательно использовать, так как вес шкафа вырвет из того профиля, который я использую. Правдо на ходу я предположил укрепить профиль деревянным бруском. Что скажите?
  • Это что за шкафы такие?
    Zima:
    Профиль не желательно использовать, так как вес шкафа вырвет из того профиля, который я использую. Правдо на ходу я предположил укрепить профиль деревянным бруском. Что скажите?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Zima:
    Профиль не желательно использовать, так как вес шкафа вырвет из того профиля, который я использую. Правдо на ходу я предположил укрепить профиль деревянным бруском. Что скажите?
    Zima:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Дело не в шкафах, а в профилях, используемых мною не по своей воле, а по причине отсуствия в продаже других вариантов! Я живу в Баку, Азербайджан
  • Вы же сверху написали - "отступ 6 - 7см." Я так понял до стены. Вы наверное плохо представляете себе анкер. Внутри стены якорь, а сверху трубка (можно подрезать на необходимый отступ, или углубить в стену), являющаяся упором для завесов. К мебели крепятся завесы, выступающие над крышкой, чтобы закрутить болт или гайку (в зависимости от конструкции анкера) эти завесы одеваются на анкер и затягиваются. Если стена ещё не готова, то в месте предполагаемого низа мебели, под гипрок установиль профиль). Если стена готова, то можно понизу просверлить гипрок с заглублением в стену и вставить упоры, обрезав их на уровень стены. У нас в магазинах я видел самые большие анкеры 20мм х 250мм. Слона повесить можно. И вообще типоразмеров и конструктивных различий куча.
    Если у вас перегородка из гипрока без стены внутри, то вам внуть вместо профиля нужен швеллер закреплённый к потолку и полу. Для небольшого веса можно брусок (неплохо внутрь профиля). Можно сквозные болты с прокладками или навесом с той или другой стороны стены.
    MetiS:
    анкеры можно использовать когда за гипсокартоном стена.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    MetiS:
    анкеры можно использовать когда за гипсокартоном стена.
    MetiS:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Да это вариант для гипрока, но если вешать картину.
    MetiS:
    можно использовать дюбеля для полых конструкций(бабочки)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    MetiS:
    можно использовать дюбеля для полых конструкций(бабочки)
    MetiS:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Рекомендую навешивать шкаф на специальные навесы, а те, в свою очередь, цепляются на специальную шину.
    Шину же можно закрепить на стене в местах нахождения профиля. Я бы, для надежности, в местах крепления к профилю заложил бы деревянный брусок. Кроме того, шину можно закрепить в нескольких точках (чем больше точек крепления, тем более будет распределена нагрузка между креплениями и тем менее нагрузка на одну точку.
    Помимо того, что Вы можете равномерно распределить нагрузку, в этом случае очень просто выровнять шкафы в горизонтальной и вертикальной плоскостях, т.к. навесы имеют регулировку по горизонтали, вертикали и глубине.
    Найти такие навесы можно, как правило, в магазинах мебельной фурнитуры.





  • Есть такие пласстмасывые дюбеля,фирма fisher так они держат много. Я на двух подтягивался на ГКЛ , а во мне 120.
  • спасибо за участие!
    Все понял!
  • Не понял??? Если дюбеля в ГКЛ, то дюбеля то и выдержат, а вот лист нет.
    Я писал о том, что анкер ни как не крепится к ГКЛ (ГВЛ). Он в стене. Его толщина (по сопромату) практически равна толщине наружной трубки. То есть нагрузка равна той, какую выдержит стержень данного диаметра (на изгиб)
    олег:
    Есть такие пласстмасывые дюбеля,фирма fisher так они держат много. Я на двух подтягивался на ГКЛ , а во мне 120.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    олег:
    Есть такие пласстмасывые дюбеля,фирма fisher так они держат много. Я на двух подтягивался на ГКЛ , а во мне 120.
    олег:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Вообще, такие вещи надо предусматривать за ранее. Во время сборки металлокаркаса стены, перед зашивкой гипсокартоном, этот каркас усиливают путёп дополнительных креплений к стене и делают закладные (толстая фанера, ДСП, доски и т.д.) в местах крепления к будущей стене мебели, сантехники и т.д.
    Если всё это не предусмотрели за ранее, я лично для себя поступил бы следующим образом: взять хорошую строганую доску, допустим 20(25)х100(120,150) закрепить её к стене, горизонтально, в верху и можно пустить такую же доску внизу, по нижнему краю шкафов, в местах, где расположен стоечный профиль.Крепить лучше саморезами по металлу (обязательно контролируйте усилие при затягивании самореза, если саморез прокрутился, то надо повторно его вкручивать рядом, в другое место). А лучше использовать нейлоновые дюбеля для тонких пластин предварительно засверлив доску и стену. Такой дюбель скручивается за стеной в "баранку" и недаёт саморезу выскочить.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.