рубли

Обязательно ли на кухню нужен влагостойкий гипсокартон?

  • Часный дом из пеноблока. Наружное утепление пенопластом. Кухня 3х4 кв.метра. На кухне есть кондиционер, вытяжка + принудительная система вентиляции. Хочу выровнять внутренние стены гипсокартоном (приклеить на пеноблок). Обязательно ли гипсокартон использовать ВЛАГОСТОЙКИЙ? ВЛАГОСТОЙКИЙ?
  • нет я даже в ванну не ставлю т.к. его покрываешь аквастопом потом гидроизоляцией.на кухне хватает покрыть аквастопом
  • желательно,если под штукатурку и обои,а если под плитку, то обязательно!после прогрунтовать пва 1/3с водой,штукатурь.Если ложить плитку,притераеш цирезит(делаеш тонкую стяжку)в раствор для плитки можно тоже добавить пва(хотя в составе цирезита клей есть)но когда надумаеш менять плитку отрывать будеш вместе с гипсокартоном!во ВЛАГОСТОЙКОМ качество притёртой бумаги лучше,не так слоится!
  • еще раз кто-нить нормально может объяснить???
  • елы палы, разница в цене конечно раза в полтора, но расход там не такой уж и большой, водостойкий всяко лучше будет.
    а по факту лучше нормальную штукатурку по маякам.

  • Что такое аквастоп? И не заменит ли его моющая краска "Триора"? Если ее можно мыть, то наверное водонепроницаемая?
    Ответьте, пожалуйста, так как уже купила и намереваюсь красить 11 июля
    242:
    нет я даже в ванну не ставлю т.к. его покрываешь аквастопом потом гидроизоляцией.на кухне хватает покрыть аквастопом
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    242:
    нет я даже в ванну не ставлю т.к. его покрываешь аквастопом потом гидроизоляцией.на кухне хватает покрыть аквастопом
    242:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Зачем влагостойкий гипс на кухню?)))) Покрашенный краской будет отлично стоять и обычный гипс.

    Аквастоп не нужен. ТРИОРА и так сохранит ваш гипсокартон. У меня комната ею покрашена


  • Спасибо за участие. Уже покрасила. Только, после покраски стали видны неровности заделки швов гипсокартона (все делала сама, спартачила в нескольких местах). Можно ли что-то сделать после покраски?
    тарделли:
    Покрашенный краской будет отлично стоять и обычный гипс.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    тарделли:
    Покрашенный краской будет отлично стоять и обычный гипс.
    тарделли:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Можно. Еще раз тщательно зашпаклевать, зашкурить до гладкости и подкрасить эо место. А вообще, тщательнее нужно было шпаклевать)))

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.