рубли

Что лучше - гипсокартон или штукатурка?

  • Коллеги!
    Есть кирпичная коробка дома и выбор - ее штукатурить или обить гипсокартоном? И то и другое могу сделать сам. Но стену вроде советуют утеплить - это с гипсокартоном проще, с другой стороны - потом не будешь знать как на стенку что-либо прибить - повесить. Да и в цене наверное будет разница?
    Помогите!

  • Если хотите,что-либо вешать на стены,толучше штукатурить.Можно Ротбандом-это,как ГКЛ нагипсовой основе.Маяки можно делать самим Ротбандом,не металлическими маяками.Будет экономнее.А если цемент песок-тоещё дешевле.
  • Если только кирпичная коробка, значит новая и делаете на десятилетия. Штукатурьте, чтобы потом голова не болела. По штукатурке грунтовка и шпаклёвка, а там хоть красить, хоть клеить.
  • ____ Штукатурить. Маяки лучше взять металлические и приморозить на алебастр на расстоянии Вашего правИла. Потом вырубить и замазать.
    ____ Штукатурку дешевле намешать самому (песок, цемент, известь, мел), но практичнее (но и дороже) взять готовую на гипсовой основе.
    ___ Снаружи смесь взять именно для наружного оштукатуривания.

  • Можно снаружи утеплить дом, а изнутри отштукатурить
  • машинной штукатуркой конечно
  • Ты же всё и сам понимаешь!
    На хрена тебе совет?
  • Штукатурка однозначно лучше.
  • можно гипсокартон клеить к стенам,например перфиксом.экономишь время,деньги и грязи меньше.А утеплять дом конечно снаружи,чтобы масса стен была аккумулятором тепла
  • Утеплять лучше всего снаружи, а снутри лучше всего штукатурить, а то потом будете думать, как повесить полку. Выбор штукатурки зависит от кошелька и текущей ситуации. ЦПС штукатурку желательно делать толщиной не меньше 3 см, а гипсовую от 5 мм. Время полного высыхания, тоже различается. Ну и цена конечно в пользу ЦПС.
    vik:
    Есть кирпичная коробка дома и выбор - ее штукатурить или обить гипсокартоном? И то и другое могу сделать сам. Но стену вроде советуют утеплить - это с гипсокартоном проще, с другой стороны - потом не будешь знать как на стенку что-либо прибить - повесить. Да и в цене наверное будет разница?
    Помогите!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    vik:
    Есть кирпичная коробка дома и выбор - ее штукатурить или обить гипсокартоном? И то и другое могу сделать сам. Но стену вроде советуют утеплить - это с гипсокартоном проще, с другой стороны - потом не будешь знать как на стенку что-либо прибить - повесить. Да и в цене наверное будет разница?
    Помогите!
    vik:

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Сам то пробовал маяки алебастром клеить? Перлфиком то не всегда успеваешь...
  • Облицовка стен и потолка гипсокартоном на виброразвязанном каркасе даст хороший звукоизоляционный эффект
    Я недавно залил ролик на ТЬЮБ подготовка профиля к монтажу с виброразвязывающими креплениями - думаю Вам будет интересно взглянуть
    подготовка профиля к монтажу с виброразвязывающими креплениями
  • ____ Я бы в ЦПС добавил известь и мел. Просто ЦПС"ом – слишком "холодная" поверхность.
  • Если предполагается что в этом доме будут жить зимой,
    то внутри штукатурка, "чтобы масса стен была аккумулятором тепла". А утеплять конечно же только снаружи
    vik:
    Коллеги!
    Есть кирпичная коробка дома и выбор - ее штукатурить или обить гипсокартоном? И то и другое могу сделать сам. Но стену вроде советуют утеплить - это с гипсокартоном проще, с другой стороны - потом не будешь знать как на стенку что-либо прибить - повесить. Да и в цене наверное будет разница?
    Помогите!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    vik:
    Коллеги!
    Есть кирпичная коробка дома и выбор - ее штукатурить или обить гипсокартоном? И то и другое могу сделать сам. Но стену вроде советуют утеплить - это с гипсокартоном проще, с другой стороны - потом не будешь знать как на стенку что-либо прибить - повесить. Да и в цене наверное будет разница?
    Помогите!
    vik:


    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • А что скажете про пенополистерол? В описании не материал, а сказка, не мокнет, не корозирует, не изменяет форму, плюс разные по толщине, легкость монтажа да и поверхность уже готова под шпатлевку.
  • все пенопласты,в том числе и пенополистерол,набирают со временем воду.
    и в результате все теплоизолирующие свойства через 20-30 лет будут практически равны нулю.
    немцы в своих спортивных сооружениях сдирают сейчас такие утеплители,лет пятнадцать назад поставленные,и вместо них ставят блоки из пеностекла.
    я из Гомельской области,здесь у нас в Гомеле есть стеклозавод,так там это пеностекло делают.
    а отходы-пенокрошка называется-вообще недорогие,я лично их буду использовать как засыпной утеплитель между ГКЛ и стеной.
    плюс не горит,не тонет,не набирает воду,режется ножовкой. :blum3:




    :blum3:
  • про пенопласт бред, извини...
  • Оштукатурить всё же придётся. Гипсовой штукатуркой, например, Кнауф Старт. Потом уже шпаклёвка. Перед штукатуркой сетка по клею для пенопласта типа Перлфикс того же Кнауф.
  • В том то и дело, что это не обычный пенопласт к кторому мы привыкли. Ходила специально его потрогать, понюхать и на зуб :smile3: Плиты от двух сантиметров в толщину, довольно плотные, не крошатся, с одной стороны уже имеют сетку под шпатлевку, по краям с пазами как вагонка. Пишут, что крепить к стене можно на клей и 4 шурупа по краям, и что на неровности снеты начхать. По цене вроде выходит дешевле чем гипсокартон например да и возни меньше.
    Я понимаю, что в рекламе всегда пишут только хорошее, по этому и интересуюсь. Лично я думала на потолок это дело применить, он у нас относительно ровный, но глиняный и с трещинами. Сбивать все до балок и делать заново слишком долго и хлопотно, высота стен очень небольшая, а значит подвесные фальшпотолки нам тоже заказаны.
    Вот цитирую из описания материала на одном рекламном сайте:
    "Экструдированный пенополистирол - это высококачественный теплоизоляционный материал для применения в условиях повышенных нагрузок и влажности. Благодаря свойствам исходного сырья, затрудняющим проникновение воды внутрь, утеплители из экструдированного пенополистирола обладают превосходными характеристиками работы, такими как: низкая теплопроводность, высокая прочность, высокая влагостойкость, химическая стойкость, экологичность. Утеплители из экструдированного пенополистирола широко применяют при теплоизоляция фундаментов, полов, стен, кровель. Недостатком таких утеплительных материалов является плохая пропускная способность влаги и воздуха, а потому утеплители из экструдированного пенополистирола не могут быть использованы в качестве теплоизолятора при создании навесных фасадов.":smile3:




  • Добрый день!
    Кирпичные стены однозначно надо штукатурить, а утеплять их надо только снаружи.
  • штукатурка надежнее. Есть новая штукатурка Ротгипс, дешевле,чем ротбанд. Штукатурить надо по маякам: легче потом любые обои клеить, декоративку наносить. Кв.метр обходится 232 рубля за материалы (грунт, штукатурка, маяки) с доставкой в черте города
  • На стройматериалах экономить нельзя. На переделку тратиться в десятки раз больше денег, чем удается сэкономить. А ротбанд уже давно - эталон среди гипсовых штукатурок. Кроме того, он уже давно защищён от подделок...
  • Попробуйте ротгипс, это не реклама, а хороший наш материал
    А. в общем с вами совершенно согласна: на материалах экономить также вредно. как на колбасе( догодываемся из чего сделана дешевая)
  • Ротгипс - такая же штукатурка как Ротбанд. Если вы говорите о том, что у вас она хорошая, нужны аргументы. Чем он лучше ротбанда. Так как последний давно стал синонимом гипсовой штукатурки.
  • можно не штукатурить,а гостям говорить,что это последний писк моды.приятель приехал из нью йорка.работает там строителем.такой хрени дома устроил.непревычно,но интересно.вам тоже скоро надоест евроремонт.это вроде коклюша в детстве.все эти -ранила на крышу,гипрок на стену,ламинат на пол-бомжатник

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.