рубли

Нужно ли грунтовать гипсокартон?

  • Подскажите нужно ли грунтовать гипсокартон(водостойкий) на потолке перед шпаклёвкой? вопрос возник, из-за того что отвалился кусочек штукатурки на потолке(промёрз в этом месте)я начала подготавливать поверхность, что бы нанести шпаклёвку,а старая шпаклёвка вместе с эмульсией стала свободно отдираться шпателем от потолка и я теперь незнаю, что делать, весь потолок ободрать? загрунтовать? а потом шпаклевать?
  • 1. Да надо, это улучшает агдезию и сцепление шпаклевки с ГКЛ.
    2. Лучше ободрать весь потолок, по результату получится дешевле всего.
  • Если потолок промерз,то все на много хуже, чем,кажется, надо снимать не только шпатлевку, но и ГКЛ с потолка и утеплять его или утеплять крышу(чердак) не знаю что там у Вас сверху.
  • Спасибо, ободрала весь потолок, про грунтовала, прошпаклевала, прошкурила, покрасила эмульсией. Ну и сверху утеплим, правда промёрз маленький участок и за 10 лет это первый раз.
  • Лучше прогрунтовать, сцепление крепче и надежнее будет

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.