рубли

Помогите советом - можно ли крепить гипсокартон на кафельную плитку?

  • Можно ли крепить гипсокартон на кафельную плитку? В туалете на стенах кафель а трубы в открытом доступе, вот и захотел все это дело закрыть коробом, вот только сомнения берут - чем это плитке грозит, не лопнет ли она под профилями?
  • Не вижу проблемы, сверлите дырки в плитке под дюбель, вешаете на дюбеля профиль для гипса, и зашиваете.
    мы постоянно в кафеле дырки сверлим, всякое вешаем в санузлах, ничего же не трескается. Хотя тут от качества плитки тоже много сего зависит.
  • Я тоже не понял вопроса...
    Нужно сделать короб по трубам. Короб делается по плитке. Ну так и делайте.
    Другой вопрос, как сверлить, чтобы не разбить плитку? Сверлить плитку алмазным пером чуть большего диаметра, чем бур перфоратора. Можно и тем же диаметром, но пером чуть развальцевать отверстие в плитке, а перфоратором бурить аккуратно, чтобы бур в отверстии не стучал в плитку.
    Возьмите перо 8мм, а бур 6мм


  • Я бы вообще профиль тот что к плитке идёт на жидкие гвозди посадил.
  • Во влажном помещении? Я бы побоялся.
    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    Я бы вообще профиль тот что к плитке идёт на жидкие гвозди посадил.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я бы вообще профиль тот что к плитке идёт на жидкие гвозди посадил.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ну зеркала и крючки для полотенец с современных химсоставов не падают пока вроде. А жидкие гвозди это я так, как вариант. Просто знаю что есть такие кладуны плитки и сверлители оной, что одни кладут с пустотами, а другие сверлят с перфорацией и кафель в щепки летит только в путь. Если всё по уму делать, то конечно по затратам проще и быстрее пришурупить.
    valerey сказал(а):
    Во влажном помещении? Я бы побоялся.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Во влажном помещении? Я бы побоялся.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Можно.
    Но между профилем и плиткой желательно положить звукоизолирующую ленту.
    Конструкции из ГКЛ необходимо защитить гидроизоляцией ( полимерной ) с проклейкой углов лентой.

  • Интересно зачем?
    Не надо ни чего мудрить. И жидкие гвозди неизвестно сколько будут держаться...
    Уже не раз выкладывал фото. 7 лет уже прошло. Один раз короб разбирал, когда устанавливал счётчик. Пару раз разбивал нижний, когда чистил фильтр в унитазе. Ни чего не ломается. Все прочно.
    Жена ежемесячно открывает люк. Снимает показания счётчика
    Ealing Ealing сказал(а):
    EalingEaling сказал(а):
    Но между профилем и плиткой желательно положить звукоизолирующую ленту.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Но между профилем и плиткой желательно положить звукоизолирующую ленту.
    Нажмите, чтобы раскрыть...




Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.