рубли

Чем заменить гвл для перегородки?

  • Затеяли перепланировку в квартире, нужно делать перегородку в кухне,подскажите, чем можно? ГВЛ не подходит, нужно что-то основательное, хотим аквариум в стене чтоб выходил на ту и эту сторону, листы точно не выдержат! Советовали пеноблоки, но я сомневаюсь, что подойдут(
  • Почему?
    Ксения856 Ксения856 сказал(а):
    Ксения856Ксения856 сказал(а):
    но я сомневаюсь, что подойдут(
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    но я сомневаюсь, что подойдут(
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Вам нужны гипсовые плиты с пазами! Мы в новой квартире с мужем сразу убирали второстепенные стены и делали новые. Очень быстро и удобно, скрепляются только гипсовым клеем, вставляются пазами как мама-папа, мажешь клеем паз и всё. Мы брали всё отечественное от «Волма», правда, не аквариум делали, а вырезали полу-арку и ниши, всё стоит и не падает, на зависть врагу))) пеноблоки точно не то, они крошатся слишком.
  • Тонковаты будут для аквариума
    - заштукатурить и не будут крошиться.
    ВладимирКатаев ВладимирКатаев сказал(а):
    ВладимирКатаевВладимирКатаев сказал(а):
    гипсовые плиты с пазами
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    гипсовые плиты с пазами
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    ВладимирКатаев ВладимирКатаев сказал(а):
    ВладимирКатаевВладимирКатаев сказал(а):
    они крошатся слишком
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    они крошатся слишком
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • По мне так напрасно вы от ГВЛ отказываетесь. Сделайте каркас под аквариум хороший. Так же в его объеме снизу можно предусмотреть нишу для оборудования этого аквариума, да и просто ящик для корма. Проводку подвести и т.п. А после обшейте всё тем же ГВЛ. На который потом хоть плитку, хоть обои. ГВЛ на каркасе тем и хорош ,что позволяет обыгрывать всякую хрень по габаритам, будь то аквариум или мини бар какой. Где надо лючок, где не надо сплошняком зашить.
    Владимир, простите, с кем вы стены убирали?!:wacko2:
    Ксения856 Ксения856 сказал(а):
    Ксения856Ксения856 сказал(а):
    Затеяли перепланировку в квартире, нужно делать перегородку в кухне,подскажите, чем можно? ГВЛ не подходит, нужно что-то основательное, хотим аквариум в стене чтоб выходил на ту и эту сторону, листы точно не выдержат! Советовали пеноблоки, но я сомневаюсь, что подойдут(
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Затеяли перепланировку в квартире, нужно делать перегородку в кухне,подскажите, чем можно? ГВЛ не подходит, нужно что-то основательное, хотим аквариум в стене чтоб выходил на ту и эту сторону, листы точно не выдержат! Советовали пеноблоки, но я сомневаюсь, что подойдут(
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    ВладимирКатаев ВладимирКатаев сказал(а):
    ВладимирКатаевВладимирКатаев сказал(а):
    Мы в новой квартире с мужем сразу убирали второстепенные стены и делали новые.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Мы в новой квартире с мужем сразу убирали второстепенные стены и делали новые.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :wacko2:
  • :laugh1::laugh1::laugh1::grin:
    На мой взгляд, если место позволяет, то конечно Ломастер прав, в любом случае стену тоньше аквариума не сделать.
    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    Владимир, простите
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Владимир, простите
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :laugh1::laugh1::laugh1::grin:
  • Отчего же ,можно и тоньше. Забабахать "Н" образный упор из металических стоек и на перекладину установить аквариум. Но выступающие в кухню и комнату стеклянные "балконы" потенциальные кандидаты на расхреначивание.
    ALEX7777 ALEX7777 сказал(а):
    ALEX7777ALEX7777 сказал(а):
    Ломастер прав, в любом случае стену тоньше аквариума не сделать.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ломастер прав, в любом случае стену тоньше аквариума не сделать.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Да и вид свисающего аквариума, противоречит гармонии в интерьере.
    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    можно
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    можно
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • ALEX7777, ну по мне так окно из кухни в комнату тоже очень на любителя. Начиная с проблем со звукоизоляцией и заканчивая проблемами со светоизоляцией.ALEX7777
  • С ней как раз проблем не должно быть.
    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    светоизоляцией
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    светоизоляцией
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • С мужем, с его профиля и сижу :blush:
    ВладимирКатаев ВладимирКатаев сказал(а):
    ВладимирКатаевВладимирКатаев сказал(а):
    Мы в новой квартире с мужем сразу убирали второстепенные стены и делали новые.
    Владимир, простите, с кем вы стены убирали?!:wacko2:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Мы в новой квартире с мужем сразу убирали второстепенные стены и делали новые.
    Владимир, простите, с кем вы стены убирали?!:wacko2:


    :wacko2:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :blush:
  • Зачёт) А то мы ...
    ВладимирКатаев ВладимирКатаев сказал(а):
    ВладимирКатаевВладимирКатаев сказал(а):
    с его профиля и сижу
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    с его профиля и сижу
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • В данном случае действительно нужно делать основательно, аквариумы обычно тяжёлые. Но сделать все можно на том же каркасе как под гипсокартон, только усилить дополнительными стойками под самим аквариумом и обшить его плитами Аквапанели Кнауф. Это цементная плита, очень прочная и не боится влаги, которая будет постоянно присутствовать вокруг аквариума. Если использовать обычные материалы влажность может и ослабить конструкцию и плесень заведется.
    Ксения856 Ксения856 сказал(а):
    Ксения856Ксения856 сказал(а):
    Затеяли перепланировку в квартире, нужно делать перегородку в кухне,подскажите, чем можно? ГВЛ не подходит, нужно что-то основательное, хотим аквариум в стене чтоб выходил на ту и эту сторону, листы точно не выдержат! Советовали пеноблоки, но я сомневаюсь, что подойдут(
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Затеяли перепланировку в квартире, нужно делать перегородку в кухне,подскажите, чем можно? ГВЛ не подходит, нужно что-то основательное, хотим аквариум в стене чтоб выходил на ту и эту сторону, листы точно не выдержат! Советовали пеноблоки, но я сомневаюсь, что подойдут(
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.