рубли

Обшивка гипсокартоном

  • сделана обрешетка стен,затем проложена
    пергамином,хочется зашить гипсокартоном,как лучше сделать
  • А проблема в чем? Если обрешетку уже сделали, то по ней гипс и крутите саморезами. Или планируете еще утеплитель закладывать?
  • Утеплитель ( звукоизоляция)кладите полюбому. Иначе стены будут гулкие как барабан.
  • Да и пусть себе гудят. Это ведь не крыша, по которой дождь барабанит. А с утеплителем надо хорошенько подумать. Я так понимаю, что стены, ведь, изнутри обшиваются?
  • если из гипсокартона то да)
    VladRemont:
    изнутри обшиваются?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    VladRemont:
    изнутри обшиваются?
    VladRemont:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Когда вечером в соседней комнате будут смотреть телевизор, а у вас в спальной будет все слышно как у них - вы пожалеете, что не положили звукоизоляцию.
  • Насколько я понял, речь идет о выравнивании "уличных" стен. В этом случае применение утеплителя изнутри комнаты может привести к появлению влаги на стене, что не есть хорошо.
  • Я понял как внутренние стены. Какой на х.... ГКЛ на уличных стенах? :shok::shok:
  • Уличные, т.е. наружные, выходящие на улицу, а не межкомнатные перегородки. Само собой, что обшиваются они изнутри.
  • Добрый день! Если ГКЛ с одной стороны серый, а с другой зеленый, является ли он влагостойким? Если да, то одинаковы ли две стороны по своим качествам ? То есть, могу ли серой поверхностью обращать его вовнутрь лоджии - то есть к источнику влажности (конденсат) из комнаты.
  • Если гипсокартон с одной стороны зеленый, то это влагостойкий. По качеству стороны отличаются. Нужно монтировать лист так, чтобы зеленая сторона была обращена к помещению с повышенной влажностью. Поэтому, так как вы хотите делать нельзя. Но на неотапливаемой лоджии лучше использовать цементные плиты Аквапанель, ГКЛ там долго не прослужит.
    ФедорЛ ФедорЛ сказал(а):
    ФедорЛФедорЛ сказал(а):
    Добрый день! Если ГКЛ с одной стороны серый, а с другой зеленый, является ли он влагостойким? Если да, то одинаковы ли две стороны по своим качествам ? То есть, могу ли серой поверхностью обращать его вовнутрь лоджии - то есть к источнику влажности (конденсат) из комнаты.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Добрый день! Если ГКЛ с одной стороны серый, а с другой зеленый, является ли он влагостойким? Если да, то одинаковы ли две стороны по своим качествам ? То есть, могу ли серой поверхностью обращать его вовнутрь лоджии - то есть к источнику влажности (конденсат) из комнаты.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • В библиотеке форума есть технологическая документация фирмы Кнауф. Там и потолки и перегородки расписаны
  • Я у себя дома между ванной и кухней поставил стену сделанную из металлического каркаса и обшил гипсокартоном, сэкономил на звукоизоляции, стенки внутри оставил пустыми, так уровень шума не такой значительный, хотя вечером шум присутствует. Если ставить перегородку из гипсокартона между комнатами, то однозначно надо использовать звукоизолятор.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.