рубли

Вреден ли гипсокартон

  • Я хочу обшить стены гипсокартоном и спрятать батареи под ним. И еще меня интересует вреден ли гипскартон для человека.
  • Гипроку уже не меряно лет. Ни когда не встречал отзывов, что гипс вреден. Даже в медицине, до сих пор, не отказались. Сейчас есть новый материал - стекло магниевый лист.
    А вот в отношении "спрятать батареи" - не понял. Может их лучше вообще снять?
  • Все верно, берите СМЛ, в интернете найдете.
  • Точно. лучше батареи снять!!!!
  • Люблю заглянуть на этот форум не только из-за того, что строю дом, Приколы поднимают настроение :grin::grin:
  • если есть то да
  • ТОчно, тут есть над чем посмеяться. :grin::grin:
  • Мое мнение: не более вреден чем большинство применяемых материалов
    Гипсокартон наиболее популярный материал, поэтому внимание к его экологичности наиболее сильное. Я не думаю что гипсокартон оказывает более вредное влияние чем другие применяемые материалы при отделке, а также вещи которые мы покупаем или еду которую мы употребляем каждый день!!!Мое мнение: не более вреден чем большинство применяемых материалов

  • Гипсокартон относится к безвредным облицовочным материалам, тем более он никогда не остается в "голом" виде, его потом шпаклюют или покрывают плиткой и тд. в нем мало химии. Вот зачем прятать батареи под гипсокартоном, не понятно. Нужно сделать специальный вырез в месте нахождения батарей и смонтировать специальный каркас, после чего обшить его гипсокартоном и приспособить к нему (вырезу) специальную декоративную решетку. Вариантов много.
  • ГКЛ безвреден в составе: гипс, картон (как правило переработка макулатуры), крахмал, ПВА, хим. добавки как правило активны в процессе производства (поробразование, удержание влаги и т.п.). Все крупные производители имеют сертификаты безопасности. А вот на счёт безопасности СМЛ можно поспорить, да и по применению "мутный" материал. Действительно обоснованных отзывов о его применении не слышал.
  • Мы для ребёнка спальню выполнили из гипса. По сути это гипс строительный и картон. Думаю не вреден.
  • Эколлгичность и безвредность доказана давно, тем более в чистом виде гипсокартон нигде не оставляется как последняя стадия отделки,после он шпаклюется тем же гипсом и обклеиваются обоями...
  • Возможно более вредны огнестойкие виды гкл, но думаю если его не есть всё будет нормально.
  • Здравствуйте! А вы не путаете гипсокартон с ОСП? Последний действительно может выделять формальдегид и другие ядовитые вещества, но и имеет, в зависимости от классификации множество преимуществ.
    Валера сказал(а):
    Я хочу обшить стены гипсокартоном и спрятать батареи под ним. И еще меня интересует вреден ли гипскартон для человека.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я хочу обшить стены гипсокартоном и спрятать батареи под ним. И еще меня интересует вреден ли гипскартон для человека.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • ОСП не может-он выделяет.
    в части стран он запрещён вообще.в другой части-только во временных конструкциях разрешён.раньше дикарям бусы возили.сейчас ОСП и прочее гмо.
  • Не лишним будет вспомнить, что ОСП бывают разные, в т.ч. и с классом эмиссии E0 – практически без формальдегида.
    Вот только у нас таких практически нет - дорого пАтАмУ чтА...
    Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    ОСП не может-он выделяет.
    в части стран он запрещён вообще.в другой части-только во временных конструкциях разрешён.раньше дикарям бусы возили.сейчас ОСП и прочее гмо.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ОСП не может-он выделяет.
    в части стран он запрещён вообще.в другой части-только во временных конструкциях разрешён.раньше дикарям бусы возили.сейчас ОСП и прочее гмо.

    Нажмите, чтобы раскрыть...
    с классом эмиссии E0 – практически без формальдегида
  • Огнестойкий ГКЛ тоже без вреден, т.к. от обычного отличается только наличием армирующих волокон в сердечнике, повышенным содержанием "связанной" воды в гипсе, а у некоторых производителей специальным картоном. В остальном тот же состав, что и у обычного.
    Burun1010 Burun1010 сказал(а):
    Burun1010Burun1010 сказал(а):
    Возможно более вредны огнестойкие виды гкл, но думаю если его не есть всё будет нормально.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Возможно более вредны огнестойкие виды гкл, но думаю если его не есть всё будет нормально.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Современные обои в разы вреднее гипсокартона.
  • Это догадки. На самом деле огнестойкий ГКЛ изготовлен из экологически безопасных материалов. Огнестойкий он за счет специального сердечника, который выдерживает высокую температуру продолжительное время и не разрушается.
    Burun1010 Burun1010 сказал(а):
    Burun1010Burun1010 сказал(а):
    Возможно более вредны огнестойкие виды гкл, но думаю если его не есть всё будет нормально.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Возможно более вредны огнестойкие виды гкл, но думаю если его не есть всё будет нормально.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ответ нет 100%. Если Вы его кушать не будете ( в чем я сомневаюсь ). Так что обшивайте все гипсокартоном смело.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.