рубли

Отделка внутренняя гипсокартоном

  • Построена пристройка к дому из газосиликатного блока,в этом году отделывать внутри.Хотел гвл клеить прямо к стене(кухня,жилая комната),нужно ли при этом штукатурить стену(блок положен на клей).Есть вариант приклеить к стене утеплитель(под ламинат подкладывают,где- то читал),а сверху крепить гипсоволокнистый лист(на что клеить утеплитель,гвл).Посоветуйте или лучше использовать гкл или лучше поштукатурить(главное чтобы было тепло и влага не скапливалась,утеплять снаружи буду года через три)Спасибо.
  • Вот этот вариант самый лучший.
    Oleg256 Oleg256 сказал(а):
    Oleg256Oleg256 сказал(а):
    или лучше поштукатурить
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    или лучше поштукатурить
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Значит штукатуркой лучше.Какая гипсовая или цементная?Сетку чтобы не трескалась штукатурка можно крепить сразу на стену степлером?В этом году отопление может и не получится сделать,сыреть не будет?Продувать снаружи?
  • Цементная, если без отопления.
    Сетка вообще не нужна. Если технологию соблюдать не будете, никакая сетка не поможет.
    Oleg256 Oleg256 сказал(а):
    Oleg256Oleg256 сказал(а):
    Какая гипсовая или цементная?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Какая гипсовая или цементная?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Oleg256 Oleg256 сказал(а):
    Oleg256Oleg256 сказал(а):
    Сетку чтобы не трескалась штукатурка можно крепить сразу на стену степлером?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сетку чтобы не трескалась штукатурка можно крепить сразу на стену степлером?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Если цементная штукатурка то ведь пар наружу выходить не будет.В таком случае как утеплять газосиликат снаружи?
  • Во первых, кто Вам эту глупость сказал?
    Во вторых, если бы это было так, то была бы решена одна из проблем ГБ - большая паропроницаемость. Народ всю голову сломал, как изнутри уменьшить паропроницаемость блока.
    Oleg256 Oleg256 сказал(а):
    Oleg256Oleg256 сказал(а):
    Если цементная штукатурка то ведь пар наружу выходить не будет
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Если цементная штукатурка то ведь пар наружу выходить не будет
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Я вас понял .Внутри цементная штукатурка(на строительных форумах прочитал если внутри паронепроницаемая поверхность,снаружи тоже должно быть,чтобы влага не проходила).В таком случае чем отделать с улицы.Я сначала планировал каркас,утеплитель -100мм.,сайдинг.Утеплять я думаю надо (толщина стены 285мм.)
    Sleng Sleng сказал(а):
    SlengSleng сказал(а):
    Во первых, кто Вам эту глупость сказал?
    Во вторых, если бы это было так, то была бы решена одна из проблем ГБ - большая паропроницаемость. Народ всю голову сломал, как изнутри уменьшить паропроницаемость блока.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Во первых, кто Вам эту глупость сказал?
    Во вторых, если бы это было так, то была бы решена одна из проблем ГБ - большая паропроницаемость. Народ всю голову сломал, как изнутри уменьшить паропроницаемость блока.
    Oleg256 Oleg256 сказал(а):
    Oleg256Oleg256 сказал(а):
    Если цементная штукатурка то ведь пар наружу выходить не будет
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Если цементная штукатурка то ведь пар наружу выходить не будет
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Утеплять однозначно. В зависимости от Ваших средств либо вентилируемый либо "мокрый" фасад.
    Под сайдинг, однозначно базальт минимум 100 мм. Я бы 150 сделал.
    Для мокрого фасада либо ПСБС 25ф, либо базальт. Но с пенопластом обязательно расчет нужен.
    Oleg256 Oleg256 сказал(а):
    Oleg256Oleg256 сказал(а):
    Утеплять я думаю надо
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Утеплять я думаю надо
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Я хотел спросить цементная штукатурка внутри,а под поклейку обоев как нужно делать?Самый верхний слой.
  • Шпаклёвка.
    Oleg256 Oleg256 сказал(а):
    Oleg256Oleg256 сказал(а):
    Я хотел спросить цементная штукатурка внутри,а под поклейку обоев как нужно делать?Самый верхний слой.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я хотел спросить цементная штукатурка внутри,а под поклейку обоев как нужно делать?Самый верхний слой.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.