рубли

Подготовка деревянных стен к обшивке гипсокартоном

  • Здравствуйте у меня вопрос. Нужно ли стены перед обшивкой гипсокартоном (между стеной и гипсокартоном) обшить плёнкой гидропароизоляцией? Если да, то какой лучше?
  • Пароизоляция нужна, если дом будет утеплён минватой. Какая - это к продавцам... они хорошо все расскажут, покажут и посоветуют.
    Немного отступлю от темы и самого вопроса - между стеной и гипроком будут селиться мыши и другие "домашние" животные. Подумайте хорошо, как испортить им комфорт. Я сам этим вопросом не задался в своё время, теперь слушаю периодически... и травлю
    Мир Вашему дому!

  • Доброго времени суток! А если пространство между стеной и гкл забить эковатой, которая задувается спец.пылесосом. В ней, вроде, миккимаусы не водятся.
  • Честное слово не знаю - нужно будет отдельную тему создать, чтобы автор статьи не заблудился в ответах. По моему они водятся везде, кроме стекла.... реальные твари вездесущие...
  • Я собираюсь утеплять снаружи! Значит вообще на брус ничего не надо, может хотя бы обработать брус антисептиком?
  • Недопонял суть вопроса. Антисептик снаружи не помешает... но при чём он здесь?
    Если собираетесь утеплять снаружи минватой, то пароизоляция внутри нужна, чтобы пары, исходящие из дома не конденсировались внутри утеплителя. А чтобы утеплитель не растрепало ветром, и в него не попадала влага снаружи нужно использовать влаго ветрозащитную мембрану, которая, к тому же не будет задерживать пары со стороны утеплителя. На мой взгляд, лучшая мембрана "Тегола", но она дорогая.
    Мир Вашему дому!

  • Вопрос задали, а исходные данные? Стена - брус? Толщина бруса? Внутри комнаты по стене- что? Гипсокартон - куда хотите? Расстояние между ГК и стеной? Живёте перед полярным кругом - или после него? :drinks:
    Без полной исходной информации Вам насоветуют столько, что никто не сможет разобраться.
    Евгений Панов Евгений Панов сказал(а):
    Евгений ПановЕвгений Панов сказал(а):
    Я собираюсь утеплять снаружи! Значит вообще на брус ничего не надо, может хотя бы обработать брус антисептиком?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я собираюсь утеплять снаружи! Значит вообще на брус ничего не надо, может хотя бы обработать брус антисептиком?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :drinks:
  • Эковата внутри не во всю высоту и не для утепления,а чисто от мышей - невысоко. Возможно ли это?
  • тоже хочу это знать
    M@roz M@roz сказал(а):
    M@rozM@roz сказал(а):
    Эковата внутри не во всю высоту и не для утепления,а чисто от мышей - невысоко. Возможно ли это?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Эковата внутри не во всю высоту и не для утепления,а чисто от мышей - невысоко. Возможно ли это?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Вот я про это и хотел узнать в первом вопросе !! Значит пароизоляция всё таки нужна внутри помещения , а дом из бруса 20-15 толщина стен 15 с ). Гипсокартон примерно буду монтировать 5см от стен ну везде по разному !! А вот ещё вопрос: пароизоляция внутри монтируется прямо на стены или нужен зазор, если да то сколько ??
    chernyaev-master chernyaev-master сказал(а):
    chernyaev-masterchernyaev-master сказал(а):
    Если собираетесь утеплять снаружи минватой, то пароизоляция внутри нужна, чтобы пары, исходящие из дома не конденсировались внутри утеплителя. А чтобы утеплитель не растрепало ветром, и в него не попадала влага снаружи нужно использовать влаго ветрозащитную мембрану, которая, к тому же не будет задерживать пары со стороны утеплителя. На мой взгляд, лучшая мембрана "Тегола", но она дорогая.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Если собираетесь утеплять снаружи минватой, то пароизоляция внутри нужна, чтобы пары, исходящие из дома не конденсировались внутри утеплителя. А чтобы утеплитель не растрепало ветром, и в него не попадала влага снаружи нужно использовать влаго ветрозащитную мембрану, которая, к тому же не будет задерживать пары со стороны утеплителя. На мой взгляд, лучшая мембрана "Тегола", но она дорогая.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Значит так ,брус 15-20,( толщина стен 15 см) перегородка внутри 10 см,гипсокртон по металлическому коркасу, растояние между брусом и гипсокароном примерно 5 см,+_ 2-3 см. Живу в Приморском крае (в раоне Владивостока) Вот как то так !!
    Влад 74 Влад 74 сказал(а):
    Влад 74Влад 74 сказал(а):
    Вопрос задали, а исходные данные? Стена - брус? Толщина бруса? Внутри комнаты по стене- что? Гипсокартон - куда хотите?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вопрос задали, а исходные данные? Стена - брус? Толщина бруса? Внутри комнаты по стене- что? Гипсокартон - куда хотите?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • По мембране, у нас тут в наличае применяют изоспан, он еть и А.В.С.Д и т д. У каждого назначения разные !!
  • При таких зазорах получится огромная общага для мышей.
    Спать будете ходить на улицу. Под железнодорожныи мостом будет тише, чем в доме.
    Не нужно их травить. Они подыхают потом где попало. Приходится долго искать откуда воняет.
    Клейте их батенька на спецклей от грызунов. Если эковата органическая, то прожрут обязательно.
    А по сему. Зазор между стеной и ГКЛ на мой дилетантский взляд, ЗАСЫПАТЬ мелким керамзитом.
    Такой КНАУФ выпускает для "сухой стяжки" полов.
    Вот в сыпучем утеплителе они точно НЕ живут. Проходы и норы осыпаются.
    Евгений Панов Евгений Панов сказал(а):
    Евгений ПановЕвгений Панов сказал(а):
    Гипсокартон примерно буду монтировать 5см от стен ну везде по разному !!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Гипсокартон примерно буду монтировать 5см от стен ну везде по разному !!
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    chernyaev-master chernyaev-master сказал(а):
    chernyaev-masterchernyaev-master сказал(а):
    теперь слушаю периодически... и травлю
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    теперь слушаю периодически... и травлю
    Нажмите, чтобы раскрыть...




  • сейчас отравы интересные - не убивают, а .... настроение портят :smile3: В общем травим, потом они, тупо, уходят жить к соседям, или на мороз... или ещё куда... Не уходят - уползают, как бухие... Клей - гемор. Про эковату точно такого же мнения. Если ГКЛ на металлопрофиль, то да, шум от мышей будет зверский. Здесь, считаю, стоит задуматься о сухом бруске. Величина зазора на мышей не влияет никак... вообще - они маленькие и будут хорошо себя чувствовать... везде. Про керамзит - идея. Поразмыслю, спасибо.:smile3:
  • Плотно к брусу всё равно не получится...
    Брус уже усадку дал? Если свежий, то поосторожнее с ГКЛ. А на счёт мышей - это реальный гемор - подумайте о каркасе из бруска (шума будет в разы меньше). По моему избавиться от их появления невозможно.
    Евгений Панов Евгений Панов сказал(а):
    Евгений ПановЕвгений Панов сказал(а):
    А вот ещё вопрос: пароизоляция внутри монтируется прямо на стены или нужен зазор, если да то сколько ??
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А вот ещё вопрос: пароизоляция внутри монтируется прямо на стены или нужен зазор, если да то сколько ??
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • А вдруг подсядут и соседских мышей приведут!?
    chernyaev-master chernyaev-master сказал(а):
    chernyaev-masterchernyaev-master сказал(а):
    Не уходят - уползают, как бухие..
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Не уходят - уползают, как бухие..
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ну дом уже третий год стоит !! Ну дело не в том, я обшивать через год буду. Просто хочу заранее стены приготовить к этому этапу. С проводкой почти разобрался теперь думаю как с пароизоляцией быть. С внутренней стороны есть смысл её монтировать, хотя бы не плотно, так на степлер, или на рейки толщиной 2.5 см ?
    chernyaev-master chernyaev-master сказал(а):
    chernyaev-masterchernyaev-master сказал(а):
    Плотно к брусу всё равно не получится...
    Брус уже усадку дал? Если свежий, то поосторожнее с ГКЛ. А на счёт мышей - это реальный гемор - подумайте о каркасе из бруска (шума будет в разы меньше). По моему избавиться от их появления невозможно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Плотно к брусу всё равно не получится...
    Брус уже усадку дал? Если свежий, то поосторожнее с ГКЛ. А на счёт мышей - это реальный гемор - подумайте о каркасе из бруска (шума будет в разы меньше). По моему избавиться от их появления невозможно.
    Евгений Панов Евгений Панов сказал(а):
    Евгений ПановЕвгений Панов сказал(а):
    Вот я про это и хотел узнать в первом вопросе !! Значит пароизоляция всё таки нужна внутри помещения , а дом из бруса 20-15 толщина стен 15 с ). Гипсокартон примерно буду монтировать 5см от стен ну везде по разному !! А вот ещё вопрос: пароизоляция внутри монтируется прямо на стены или нужен зазор, если да то сколько ??
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вот я про это и хотел узнать в первом вопросе !! Значит пароизоляция всё таки нужна внутри помещения , а дом из бруса 20-15 толщина стен 15 с ). Гипсокартон примерно буду монтировать 5см от стен ну везде по разному !! А вот ещё вопрос: пароизоляция внутри монтируется прямо на стены или нужен зазор, если да то сколько ??
    chernyaev-master chernyaev-master сказал(а):
    chernyaev-masterchernyaev-master сказал(а):
    Недопонял суть вопроса. Антисептик снаружи не помешает... но при чём он здесь?
    Если собираетесь утеплять снаружи минватой, то пароизоляция внутри нужна, чтобы пары, исходящие из дома не конденсировались внутри утеплителя. А чтобы утеплитель не растрепало ветром, и в него не попадала влага снаружи нужно использовать влаго ветрозащитную мембрану, которая, к тому же не будет задерживать пары со стороны утеплителя. На мой взгляд, лучшая мембрана "Тегола", но она дорогая.
    Мир Вашему дому!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Недопонял суть вопроса. Антисептик снаружи не помешает... но при чём он здесь?
    Если собираетесь утеплять снаружи минватой, то пароизоляция внутри нужна, чтобы пары, исходящие из дома не конденсировались внутри утеплителя. А чтобы утеплитель не растрепало ветром, и в него не попадала влага снаружи нужно использовать влаго ветрозащитную мембрану, которая, к тому же не будет задерживать пары со стороны утеплителя. На мой взгляд, лучшая мембрана "Тегола", но она дорогая.
    Мир Вашему дому!


    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • :grin::grin::grin:
    Jan-Jan Jan-Jan сказал(а):
    Jan-JanJan-Jan сказал(а):
    А вдруг подсядут и соседских мышей приведут!?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А вдруг подсядут и соседских мышей приведут!?
    chernyaev-master chernyaev-master сказал(а):
    chernyaev-masterchernyaev-master сказал(а):
    Не уходят - уползают, как бухие..
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Не уходят - уползают, как бухие..
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :grin::grin::grin:
  • Ну так по поводу грызунов была тема http://forum.vashdom.ru/threads/kak-izbavitsja-ot-gryzunov.14634/#post-55056
    chernyaev-master chernyaev-master сказал(а):
    chernyaev-masterchernyaev-master сказал(а):
    сейчас отравы интересные - не убивают, а .... настроение портят :smile3: В общем травим, потом они, тупо, уходят жить к соседям, или на мороз... или ещё куда... Не уходят - уползают, как бухие... Клей - гемор. Про эковату точно такого же мнения. Если ГКЛ на металлопрофиль, то да, шум от мышей будет зверский. Здесь, считаю, стоит задуматься о сухом бруске. Величина зазора на мышей не влияет никак... вообще - они маленькие и будут хорошо себя чувствовать... везде. Про керамзит - идея. Поразмыслю, спасибо.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    сейчас отравы интересные - не убивают, а .... настроение портят :smile3: В общем травим, потом они, тупо, уходят жить к соседям, или на мороз... или ещё куда... Не уходят - уползают, как бухие... Клей - гемор. Про эковату точно такого же мнения. Если ГКЛ на металлопрофиль, то да, шум от мышей будет зверский. Здесь, считаю, стоит задуматься о сухом бруске. Величина зазора на мышей не влияет никак... вообще - они маленькие и будут хорошо себя чувствовать... везде. Про керамзит - идея. Поразмыслю, спасибо.
    Jan-Jan Jan-Jan сказал(а):
    Jan-JanJan-Jan сказал(а):
    При таких зазорах получится огромная общага для мышей.
    Спать будете ходить на улицу. Под железнодорожныи мостом будет тише, чем в доме.
    Не нужно их травить. Они подыхают потом где попало. Приходится долго искать откуда воняет.
    Клейте их батенька на спецклей от грызунов. Если эковата органическая, то прожрут обязательно.
    А по сему. Зазор между стеной и ГКЛ на мой дилетантский взляд, ЗАСЫПАТЬ мелким керамзитом.
    Такой КНАУФ выпускает для "сухой стяжки" полов.
    Вот в сыпучем утеплителе они точно НЕ живут. Проходы и норы осыпаются.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    При таких зазорах получится огромная общага для мышей.
    Спать будете ходить на улицу. Под железнодорожныи мостом будет тише, чем в доме.
    Не нужно их травить. Они подыхают потом где попало. Приходится долго искать откуда воняет.
    Клейте их батенька на спецклей от грызунов. Если эковата органическая, то прожрут обязательно.
    А по сему. Зазор между стеной и ГКЛ на мой дилетантский взляд, ЗАСЫПАТЬ мелким керамзитом.
    Такой КНАУФ выпускает для "сухой стяжки" полов.
    Вот в сыпучем утеплителе они точно НЕ живут. Проходы и норы осыпаются.
    Евгений Панов Евгений Панов сказал(а):
    Евгений ПановЕвгений Панов сказал(а):
    Гипсокартон примерно буду монтировать 5см от стен ну везде по разному !!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Гипсокартон примерно буду монтировать 5см от стен ну везде по разному !!
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    chernyaev-master chernyaev-master сказал(а):
    chernyaev-masterchernyaev-master сказал(а):
    теперь слушаю периодически... и травлю
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    теперь слушаю периодически... и травлю
    Нажмите, чтобы раскрыть...




    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    http://forum.vashdom.ru/threads/kak-izbavitsja-ot-gryzunov.14634/#post-55056
  • Огромное спасибо за ссылку.
    Очень нужная и интересная.
    Дачник2009 Дачник2009 сказал(а):
    Дачник2009Дачник2009 сказал(а):
    Ну так по поводу грызунов была тема h
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ну так по поводу грызунов была тема h
    h
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Рисуйте с размерами весь пирог стены, который предполагаете построить.
    Если стена брус 150 мм (наверное Вы живете в самой южной точке России), потом пароизоляция, потом около 5см утеплитель, гипсокартон, на нем виниловые обои. Снаружи будете ставить пароизоляцию? утеплитель? ветрозащиту? сайдинг?
    Возникает вопрос: "Через сколько лет сгниют стены?".
    Про мышей забудьте, если голова есть и руки. Мышь войдёт в дом, если есть щель на уровне 0.5м от грунта. Что, трудно всё заделать??
    А всякие советы про битое стекло, либо эковату оставьте развлекаться любителям фантазировать. Что бы пройти к месту пищи мышь прогрызет всё, кроме мет. сетки, кирпича, бруса, блока. Не делает гнёзда в пенопласте, опилках и других сыпучих утеплителях. В минвате делает гнёзда. И ест она часто из миски после кошки:drinks:
    Евгений Панов Евгений Панов сказал(а):
    Евгений ПановЕвгений Панов сказал(а):
    Значит пароизоляция всё таки нужна внутри помещения , а дом из бруса 20-15 толщина стен 15 с
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Значит пароизоляция всё таки нужна внутри помещения , а дом из бруса 20-15 толщина стен 15 с
    Нажмите, чтобы раскрыть...





    :drinks:
  • Вы бы видели эти не деланные гнёзда сами.
    В стопке пенопластовых листов они построили многоярусный жилой дом.
    Снимая листы мы били поражены их работоспособности, ведь пенопласт не был съеден, а вынесен по длинным тоннелям.
    Занесены припасы и мягкий материал.
    Если бы сам не видел, мог бы Вам поверить на слово.
    Влад 74 Влад 74 сказал(а):
    Влад 74Влад 74 сказал(а):
    Не делает гнёзда в пенопласте
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Не делает гнёзда в пенопласте
    Нажмите, чтобы раскрыть...




  • Тоже видел подобное, когда старые бытовки разбирал, но т.к. обитателей застать врасплох не удавалось, то думал, что это крысиные гнёзда.
    Jan-Jan Jan-Jan сказал(а):
    Jan-JanJan-Jan сказал(а):
    Вы бы видели эти не деланные гнёзда сами.
    В стопке пенопластовых листов они построили многоярусный жилой дом.
    Снимая листы мы били поражены их работоспособности, ведь пенопласт не был съеден, а вынесен по длинным тоннелям.
    Занесены припасы и мягкий материал.
    Если бы сам не видел, мог бы Вам поверить на слово.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вы бы видели эти не деланные гнёзда сами.
    В стопке пенопластовых листов они построили многоярусный жилой дом.
    Снимая листы мы били поражены их работоспособности, ведь пенопласт не был съеден, а вынесен по длинным тоннелям.
    Занесены припасы и мягкий материал.
    Если бы сам не видел, мог бы Вам поверить на слово.
    Влад 74 Влад 74 сказал(а):
    Влад 74Влад 74 сказал(а):
    Не делает гнёзда в пенопласте
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Не делает гнёзда в пенопласте
    Нажмите, чтобы раскрыть...




    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Самое интересное, что с крысами проблем нет - они умные, раз потравил и исчезли навсегда.
    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    Тоже видел подобное, когда старые бытовки разбирал, но т.к. обитателей застать врасплох не удавалось, то думал, что это крысиные гнёзда.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Тоже видел подобное, когда старые бытовки разбирал, но т.к. обитателей застать врасплох не удавалось, то думал, что это крысиные гнёзда.
    Jan-Jan Jan-Jan сказал(а):
    Jan-JanJan-Jan сказал(а):
    Вы бы видели эти не деланные гнёзда сами.
    В стопке пенопластовых листов они построили многоярусный жилой дом.
    Снимая листы мы били поражены их работоспособности, ведь пенопласт не был съеден, а вынесен по длинным тоннелям.
    Занесены припасы и мягкий материал.
    Если бы сам не видел, мог бы Вам поверить на слово.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вы бы видели эти не деланные гнёзда сами.
    В стопке пенопластовых листов они построили многоярусный жилой дом.
    Снимая листы мы били поражены их работоспособности, ведь пенопласт не был съеден, а вынесен по длинным тоннелям.
    Занесены припасы и мягкий материал.
    Если бы сам не видел, мог бы Вам поверить на слово.
    Влад 74 Влад 74 сказал(а):
    Влад 74Влад 74 сказал(а):
    Не делает гнёзда в пенопласте
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Не делает гнёзда в пенопласте
    Нажмите, чтобы раскрыть...




    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Всё как у людей(с):laugh1:
    chernyaev-master chernyaev-master сказал(а):
    chernyaev-masterchernyaev-master сказал(а):
    Самое интересное, что с крысами проблем нет - они умные, раз потравил и исчезли навсегда.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Самое интересное, что с крысами проблем нет - они умные, раз потравил и исчезли навсегда.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :laugh1:
  • Jan-Jan, Как Вы думаете : есть разница между стопкой пенопласта, которая лежит годами в свинарнике (курятнике, зернохранилище...и т. д.) и пенопластом на фасаде или в перекрытии?
    Мышь делает ход к одному гнезду, если у Вас "мышиная многоквартирка", то из этого гнезда успело вывестись не одно поколение мышей и обустроиться рядом с родителями. Значит и еда есть недалеко. В заброшеном цехе хоть сколько стопок пенопласта будет валяться, ни одна мышь селиться и не подумает в пенопласте.
    Если стопка пенопласта брошена на землю - ни одна мышь в нем не будет делать гнездо.
    В земле под ним - да.
    Так и рождается "бабское радио".
    У меня уже год на фасаде пенопласт, на пол-дома сотка в перекрытии. Вокруг дома две соседские помойки, кошек нет.
    Мышей на участке много, в доме - ни одной. И ни одного поползновения сделать ход в пенопласте.
    Человеку кроме "видеть" ещё и думать можно. Анализировать и делать пристойные выводы. Извините, но достали уже байки про пенопласт и что мышь всегда в дом дорогу найдет. Конечно залезет через щель (треснутый фундамент и т. д.) в дом, по этой же тропке (метки ставят) и куча других полезет. И что? Мышь в доме - значит ленивый хозяин, значит - мышь это и есть хозяин в доме. Самый настоящий хозяин. Одну поймаете - другая придет. Мышь для добывания еды ходы в дом находит, а не просто от безделья.
    А человеческие жильцы в этом доме - мышиная прислуга, они еду должны приносить в дом и мышей кормить.:drinks:
    Jan-Jan Jan-Jan сказал(а):
    Jan-JanJan-Jan сказал(а):
    В стопке пенопластовых листов они построили многоярусный жилой дом.
    Снимая листы мы били поражены их работоспособности, ведь пенопласт не был съеден, а вынесен по длинным тоннелям.
    Занесены припасы и мягкий материал.
    Если бы сам не видел, мог бы Вам поверить на слово.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    В стопке пенопластовых листов они построили многоярусный жилой дом.
    Снимая листы мы били поражены их работоспособности, ведь пенопласт не был съеден, а вынесен по длинным тоннелям.
    Занесены припасы и мягкий материал.
    Если бы сам не видел, мог бы Вам поверить на слово.



    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Jan-Jan






    Jan-Jan Jan-Jan сказал(а):
    Jan-JanJan-Jan сказал(а):
    Если бы сам не видел, мог бы Вам поверить на слово.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Если бы сам не видел, мог бы Вам поверить на слово.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :drinks:
  • Я написал о том, что видел своими глазами, что в этом непристойного?
    Может быть вас смутил неприкрытый вид (голого ) пенопласта?
    Или у Вас при виде пенопласта возникают непристойные желания?
    СПАСИБО, что разрешили. Теперь землянам это можно. Возрадуйтесь люди!!!
    Вы не поверите, но этот материал можно хранить и в других местах. Это сказано подумав и по моему пристойно.
    Влад 74 Влад 74 сказал(а):
    Влад 74Влад 74 сказал(а):
    делать пристойные выводы
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    делать пристойные выводы
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    Влад 74 Влад 74 сказал(а):
    Влад 74Влад 74 сказал(а):
    Человеку кроме "видеть" ещё и думать можно
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Человеку кроме "видеть" ещё и думать можно
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Влад 74 Влад 74 сказал(а):
    Влад 74Влад 74 сказал(а):
    лежит годами в свинарнике (курятнике, зернохранилище...и т. д.)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    лежит годами в свинарнике (курятнике, зернохранилище...и т. д.)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Дебаты как в госдуме-ничего о всём, а конструктивного предложения нет.Вообще есть на этом форуме профессионалы? Дано: бревенчатый сруб. Ввопрос: как выровнять внутренние стены? чем заполнить пространство между выравнивающим материалом и стеной? Шлифовка стен красиво, эфектно, но не бюджетно. Хорошо если бы ответили люди знающие, без воды. Спасибо.
  • vlshipulin, Вы держитесь там, просто денег нет!(с)
    Выбираешь понравившийся лично тебе угол(лучше всего лазеркой пробить горизонт, но не обязательно), проверяешь вертикаль уровнем, берешь брусок, например 40х50, подгоняешь его под брёвна(лобзик, можно грубо и не заморачиваясь выпиливать), потом от него пляшешь дальше к следующему углу и так по кругу. После установки всех направляек, можешь обшивать их чем угодно на свой вкус, пустотки между бревном и зашивкой я ничем не заполняю, про пароизолы(на мой взгляд нафиг в этом случае не нужные) и прочие мелочи-подтянутся люди и расскажут.vlshipulin
  • А как же сожители(мыши и т.д.)?
  • А что им будет мешать завестись в утеплителе, которым будут полости заполнены?
  • Народ,вот как так получилось, что вопрос был про пароизоляцию,а вытек в защиту от мышей? Просто скажите, нужна ли между брусом и гипсачом пароизоляция (если да,то думаю,что А типа достаточно) или нет? И как её к стене пришпандоривать? А за мышей каждый сам себе будет думать.
  • Моё мнение - не нужна. Брус вроде - это дерево? Значит сам справится с движением молекул. А вот хозяин\человек, может ему плёнками природную дыхалку заткнуть. Что будет? Дерево не сможет влагу отдать внутрь помещения в том количестве, в котором ему нужно. Откуда он наберёт эту влагу? Это ж дерево!!! Найдёт откуда набрать. Не лезьте в его жизнедеятельность со своей синтетикой. Сам наберёт, сам и отдаст. :hi:
    M@roz M@roz сказал(а):
    M@rozM@roz сказал(а):
    а вытек в защиту от мышей? Просто скажите, нужна ли между брусом и гипсачом пароизоляция
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    а вытек в защиту от мышей? Просто скажите, нужна ли между брусом и гипсачом пароизоляция
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :hi:
  • Вот и подумайте, как присобачить, что бы ни одной щелочки не осталось. Иначе- сгноите дерево.
    M@roz M@roz сказал(а):
    M@rozM@roz сказал(а):
    если да,то думаю,что А типа достаточно) или нет? И как её к стене пришпандоривать?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    если да,то думаю,что А типа достаточно) или нет? И как её к стене пришпандоривать?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Спасибо!
    Влад 74 Влад 74 сказал(а):
    Влад 74Влад 74 сказал(а):
    Моё мнение - не нужна. Брус вроде - это дерево? Значит сам справится с движением молекул. А вот хозяин\человек, может ему плёнками природную дыхалку заткнуть. Что будет? Дерево не сможет влагу отдать внутрь помещения в том количестве, в котором ему нужно. Откуда он наберёт эту влагу? Это ж дерево!!! Найдёт откуда набрать. Не лезьте в его жизнедеятельность со своей синтетикой. Сам наберёт, сам и отдаст.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Моё мнение - не нужна. Брус вроде - это дерево? Значит сам справится с движением молекул. А вот хозяин\человек, может ему плёнками природную дыхалку заткнуть. Что будет? Дерево не сможет влагу отдать внутрь помещения в том количестве, в котором ему нужно. Откуда он наберёт эту влагу? Это ж дерево!!! Найдёт откуда набрать. Не лезьте в его жизнедеятельность со своей синтетикой. Сам наберёт, сам и отдаст.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.