рубли

Очередность изготовпения из ГКЛ стены и потолка

  • Добрый день
    Есть необходимость провести на даче некоторые работы с гипсокартоном. Сложностей в технологии не увидел, все сделаю сам без привлечения специалистов. Но есть вопрос: что делать раньше, стену или потолок? Т.е. что к чему крепить, потолок к ранее изготовленной стене или стену к установленному ранее потолку? А вообще у меня из ГКЛ будет одна стена, одна перегородка и потолок. Вобщем интересует последовательность работ.
  • Стены и потолок,это конструкция самостоятельная и капитальная.А в какой последовательности вы будете ее обшивать .....,не важно.
    Желательно при монтаже плиты на стену,оставить зазоры до 1 см сверху и низу плиты.
  • Неважно в какой последовательности обшивать, а собирать каркасы? Какой каркас к какому крепить тоже неважно?
  • Кстати о зазорах. Они потом все равно заполняются шпаклевкой. Тогда какой в них смысл?
    юзер юзер сказал(а):
    юзерюзер сказал(а):
    Желательно при монтаже плиты на стену,оставить зазоры до 1 см сверху и низу плиты.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Желательно при монтаже плиты на стену,оставить зазоры до 1 см сверху и низу плиты.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Где зазор заполняется? Зазор остается между стоечным и и верхней полкой направляющего профиля.
    kalper kalper сказал(а):
    kalperkalper сказал(а):
    Кстати о зазорах. Они потом все равно заполняются шпаклевкой. Тогда какой в них смысл?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Кстати о зазорах. Они потом все равно заполняются шпаклевкой. Тогда какой в них смысл?
    юзер юзер сказал(а):
    юзерюзер сказал(а):
    Желательно при монтаже плиты на стену,оставить зазоры до 1 см сверху и низу плиты.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Желательно при монтаже плиты на стену,оставить зазоры до 1 см сверху и низу плиты.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • А на мой конкретный вопрос так никто и не ответил. Какой каркас собирать в первую очередь : каркас стены или каркас потолка? Какой каркас к какому крепить?
  • В первую очередь стены, потом потолок
    kalper kalper сказал(а):
    kalperkalper сказал(а):
    А на мой конкретный вопрос так никто и не ответил. Какой каркас собирать в первую очередь : каркас стены или каркас потолка? Какой каркас к какому крепить?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А на мой конкретный вопрос так никто и не ответил. Какой каркас собирать в первую очередь : каркас стены или каркас потолка? Какой каркас к какому крепить?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Спасибо, это главное, что меня интересовало
    Sleng Sleng сказал(а):
    SlengSleng сказал(а):
    В первую очередь стены, потом потолок
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    В первую очередь стены, потом потолок
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.