рубли

Утепление минватой изнутри кирпичного дома

  • Добрый день. Стоит такая задача: утеплить стену изнутри дома, дом кирпичный 3х этажный, толщина стены 60см. Стена холодная. Планируем минватой, но боюсь появления конденсата на кирпичной стене, необходима ли пароизоляция? со стороны стены или ГВЛ?
  • Снаружи никак?
  • Если снаружи никак, то конечно ставьте пароизоляцию, чтобы потом не пришлось кусать локти. Теплый воздух неизбежно будет конденсироваться либо на поверхности стены, либо в утеплителе. От чего оба начнут цвести и разрушаться.
  • нет, никак.
    Я так понимаю пароизоляцию надо ставить после ваты перед монтажом гвл, чтобы она не намокла?
    Sleng Sleng сказал(а):
    SlengSleng сказал(а):
    Снаружи никак?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Снаружи никак?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Красный Красный сказал(а):
    КрасныйКрасный сказал(а):
    то конечно ставьте пароизоляцию, чтобы потом не пришлось кусать локти
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    то конечно ставьте пароизоляцию, чтобы потом не пришлось кусать локти
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • ГВЛ, я так понимаю, у Вас выступает в роли облицовки? Тогда монтируем после ГВЛ, но до минплиты.
  • Так снаружи-то любой дурак пенопласт прилепить может и фасад любой потом на него навесить (сам так делать буду), а вот как изнутри, никто не знает:wink3:
    Sleng Sleng сказал(а):
    SlengSleng сказал(а):
    Снаружи никак?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Снаружи никак?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :wink3:
  • да именно так
    Красный Красный сказал(а):
    КрасныйКрасный сказал(а):
    ГВЛ, я так понимаю, у Вас выступает в роли облицовки? Тогда монтируем после ГВЛ, но до минплиты.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ГВЛ, я так понимаю, у Вас выступает в роли облицовки? Тогда монтируем после ГВЛ, но до минплиты.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.