рубли

Олифа, шпаклевка и запах

  • В моей квартире оштукатуренные стены были обработаны олифой оксоль, а затем выровнены масляно-клеевой шпаклевкой.
    Проблема состоит в том, что прошло уже 3 месяца, а запах олифы до сих пор чувствуется.
    Я посмотрел информацию по олифе оксоль - оказалось, что ее компоненты не совсем полезны для человека, а некоторые просто вредны.
    Прошу совета участников форума - что делать в такой ситуации? Действительно ли олифа (ее пары) вредна? Как избавиться от запаха? Или лучше все соскрести и сделать заново без олифы?


  • Лет 10 назад маляры часто грунтовали стены олифой и ничего.Правда олифа бывает разной под одной и той же маркой покупаеш а сохнет по разному.Вам может немного подождать и всё пройдёт,уж больно много хлопот в противном случае прийдётся преодолеть.Удачи.
  • Спасибо за ответ.
    Есть еще небольшой вопросик: олифа создает пленку, насколько я понимаю, паронепроницаемую. Таким образом, стены в комнатах "не дышат".
    Есть ли здесь проблема или нет?



  • Добрый день. И всех с Новым Годом!
    Олифа, как и масляная краска, действительно создают паронепроницаемые пленки. Это может способствовать появлению конденсата на стенах и, как следствие - плесени.>Поэтому необходимы хорошая вытяжка и частое проветривание, особенно при наличии пластиковых окон.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.