рубли

Нужно ли смывать супермел?

  • Добрый день.
    Я купил квартиру и решил самостоятельно сделать ремонт, так как финансы на данный момент не позволяют нанять мастеров. Стены в моей квартире выровнены Дустеном и побелены супермелом. Я взял мокрую тряпку и провёл по стене - супермел смывается и остаётся голая шпатлёвка. Суть вопроса в том - нужно ли мне смывать весь слой супермела со стен до шпатлёвки для последующего нанесения грунтовки, финишного шпатлевания и покраски вододисперсионной краской или же достаточно будет обработать стены (без удаления супермела) грунтовкой с последующим финишным шпатлеванием и покраской.
    Заранее благодарен за ответ.



  • Весь слой мела смыть обязательно.Кроме этого необходимо удалить отслоившуюся шпаклевку.Определить ее можно путем простукивания, если звук глухой то под слоем шпаклевки пустота.Этот участок удаляется потому что со времрнем он все равно отвалится.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.