рубли

Чем отделать стены, отштукатуренные на основе глины

  • Пожалуйста, подскажите, чем можно покрыть штукатуренные на основе глины стены, чтоб после их можно было покрасить?
    Можно ли красить стены просто на глиняную штукатурку?
  • что такое глиняная штукатурка - не знаю :smile3:) покройте паутинкий - малярным стеклохолстом, лучше 40 г/м2, краски ест немного, а все же не фикция, как 25-граммовка. Хотя при мысли о глиняных стенах в голове возникают такие хатки-мазанки :smile3: там, наверное, трещинки будут? может, Вам еще и сетку вмазать? в общем, сложно мне как-то, не очень понятно - сможете - дайте больше техусловий.
    Удачного ремонта,
    К.:smile3::smile3:

  • Глиняная штукатурка это когда вместо цемента в растворе применяют глину. Трещин нет да и стены ровные, только вот краска сказали на глину не ляжет.
  • Для сложных поверхностей существует грунтовка CEREZIT. Обрабатываете ею стены, шпаклюете и красите. Всё должно быть в лучшем виде.
  • Столкунулся с аналогичным на даче у родителей.
    Дом был шлакоблочный обложен снаружи кирпичем, а внутри на деревянных обаполах (досках широких) набита дранка и сделана песчано-глиняная стяжка.
    Есть комнаты где она ровная с незначительными трещинами, там я вскрыл все грунтовкой и наклеил обои под покраску.
    Но естьтакие стены, просто ужас, трещины в ладонь толщиной, солома кусками из глины торчит, вобщем ремонтировать себе дороже. Начнешь замазывать в одном месте, в другом кусок выпадет.
    Взял я, да сделал на стены гипсокартон, деньги теже а мороки меньше.



Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.