рубли

Теперь штукатурка стен нужна, а сначала отшпаклевали...

  • во время ремонта сняли старые обои, родные так сказать, их еще строители клеили в 1990г, под ними голая ж/б плита. Сначала вроде и не заметили как всегда больших проблем с неровностями, поэтому отшпатлевали. А когда стали клеить обои, оказалось что по одной стене (по остальным, потом уже тоже увидели), так вот она короткая, 3,5м, только на ней три горба сверху донизу, а между ними ямы, где-то в 1см. Пришла женщина штукатур-маляр, она нам откосы дверные делать будет. И сказала, что нужно всю комнату штукатурить, потом опять шпатлевать, чтоб стало нормально - ровно. На вопрос, а как штукатурка будет ложиться на шпатлевку, ответила, что нужно будет кое, где ставить сетку. Комната 6х3м, всю работу оценила в 12000руб, включая выравнивание потолка. Сказала, что надо купить смесь «родбанд» и все будет отлично.
    У меня МОРЕ сомнений, на сколько я знаю, на шпатлевку, если ее не счистить, штукатурка не ляжет, во вторых, для штукатурки вроде стены обязательно должны быть шероховатыми, их даже специально отбивают, чтоб зацепление было хорошим, не отвалилось. А что в данном случае может дать сетка? Ну за нее смесь зацепится, а к стене-то все равно не пристанет, и что толку?!
    Может я не права или есть, какие новые материалы, позволяющие решить эту проблему? Тогда я если что подправлю информацию и договорюсь с женщиной. А если права, то тоже напишите, хоть буду уверена в своих знаниях и не поведусь на предложение.
    Буду, благодарна всем!!!


  • У меня была аналогичная ситуаци 11 лет назад. Сняли обои и каждую дырочу в бетоне замазывали шпаклевкой - комната как леопард была. Пришли две девушки-маляры, посмотрели на это и говорят: "Кто над стенами издевался?" Я так робко: "Яяя.."
    Они: "Понятно". Вздохнули, развели "ВИТОНИТ" и при помощи него выровняли все стены и потолок. А потом уже клеили обои. Прошло 11 лет и у нас ни каких проблем тьфу, тьфу, тьфу чтоб не сглазить.
  • Нанесите на все стены Бетонконтакт и можете смело работать Ротбандом. Сетка для Ротбанда нужна только при большой толщине слоя (см. на мешке).
  • Хочу сама попробовать проделать эту работу, опыта нет, так с чего нужно начать и какие материалы для этого использовать? Сняла все слои обоев, а подними голая стена и вся в дырочку, еще и сыплется кое где, что делать то?

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.