рубли

Установил штукатурные маяки. Что делал "не так"?

  • Доброго времени суток всем присутствующим!
    На стену из силикатного кирпича установил металлические маяки с использованием алебастра. Вначале завернул в стену саморезы с шагом по высоте 40см, выравнил их по уровню (высота шляпок от стены 0.3-1,5 см) далее между ними наносил лепки алебастра, и, пока тот не высох вдавливал маяки вышеупомянутым уровнем. Во-первых: время твердения алебастра оказалось порядка 4 минут, не успевая закрепить маяки, некоторые переделывал по пять(!) раз. В итоге на 6 кв. м. стены ушло почти 20 кг алебастра. Во-вторых - ощущение, что маяки "держатся" не очень крепко. В-третих: затвердевший алебастр выступает за края маяков на 1-3 см. Не знаю, как будет в этих местах сцепление с цементной штукатуркой.
    Подскажите, что я делал не так? Может можно было заменить алебастр другим составом, твердеющим с меньшей скоростью? И будет ли прочным сцепление цементной штукатурки с гипсом, выступающим за края маяков?
    С уважением, Артем


  • Вы поставили маяки-это уже гемор,вы не умеете штукатурить по доскам?
    Или первый раз этим занимаетесь?
    Минимально маяк даёт лишний слой +6мм,на деле около 1см !на кв м !
    Помимо этого маяки,и уголки денег стоят,при использовании уголков(наружних)минимальный слой выйдет около 2 см !,тогда ка при помощи досок,или штукатурных реек можно обойтись 3 мм !
    Не бросайтесь деньгами,люди!
    Взможно вместо таких слоёв-при новом,более качественном строительсте лучше штукатурить гипсовыми штукатурками!
    Если это не возможно,и слои действительно нужны ! По почему бы не использовать Перлфикс-для монтажа маяков(после высыхания будут нуждаться в доп.обработке) Тут тоже есть хитрости но об этом я кричать на весь форум не хочу,если есть интерес отвечу на мыло



    Не бросайтесь деньгами,люди!

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.