рубли

Штукатурка на шпаклевку

  • Скажите, нужно выровнять где-то 1-2 см на стене. Можно на шпаклевку, заранее сделав насечки, или надо снимать все?
  • вопрос
    Т.е. вам нужно выровнить отшпаклеванную стену? Забавно - это в новой квартире после строителей?
    Определитесь чем шпаклевали. Если гипсовой шпаклевкой - то лучше ее смыть.вопрос


  • Нет я ее шпаклевал в старой кварите дому 50 лет, пятиэтажки, говорят под снос. Сейчас начал ставить дверь и смотрю сильно стена уходит в углу по сравнению с ровно поставленной дверью , как то не эстетично смотрится, жена говорит:" не обращать внимания, все равно дом под снос", но меня просто этот угол мучает. Я еще не много не соблюдал технологию, местами были ямки от топора когда краску снимали очень глубоковатые, я их теплоном все замазал(там не везде получилось 3 мм), а потом шпаклевкой, вроде все намертво держится, я каждый слой грунтовал... Сверху будут обои, теперь думаю все ли правильно сделал... Хотя старая штукатурка просто сыпалась...
  • зачем?
    Денис, если говорить правду - то жена конечно же права. Учитывая стоимость ремонта, ваши затраты и время - это того не стоит. Собирайте деньги на ремонт в новой квартире - это сейчас не дешевое удовольствие.
    Ну если вы все таки захотите оштукатурить - рекомендую удалить шпаклевку и выровнять гипсовой штукатуркой (теплон это гипсовая штукатурка пр-ва компании Юнис).
    По большому счету вам перед работами нужно обязательно еще все прогрунтовать, а с учетом того что штукатурка сыпиться - то лучше грунтовкой глубокого проникновения - а сверху клейте обои.зачем?



  • Да уж приходится идти на компромисс... :smile3::smile3:
  • Сергей, добрый день! Как Вы смотрите на то, что-бы не удалять шпаклевку, а после чщательного грунтования грунтовкой глубокого проникновения, оштукатурить стены гипсовой штукатуркой и сверху обои! Не надо затрачивать силы и нервы и время на удаление шпаклевки и уборку мусора, ведь иногда ее сложно удалить (особенно любителям), легко она удаляется если отваливается кусками, подобно если была нанесена на побелку! А если каждый слой грунтован, не уверен что это будет сделать легко! На мой взгляд в данной ситуации лишняя операция! Если еще учитывать, что дом скоро(может быть) :grin: снесут да и жена готова жить с такими стенами, нужно минимизировать силы, время и средства! Кстати можно приклеить ГКЛ на участок где нехватает много штукатурки, может получится дешевле, быстрее и ровнее , зависит от величины намета и перепада!
    С уважением Андрей Ким!:grin:

  • ГКЛ
    Я по поводу ГКЛ не подумал. Действительно это тоже вариант.
    По поводу грунтовки глубокого проникновения. Данная грунтовка в основном предназначена для укрепления однородной поверхности - в вашем случае получается что нужно укрепить пирог (несколько слоев, возможно разных материалов) - может получиться, что из-за грунтования произойдет увлажнение шпаклевки из-за чего ее сцепление с основанием ухудшиться и после ее нанесения влажной штукатурки может вообще отойти вместе со слоем штукатурки нанесенной сверху.
    Лично я бы не рисковал бы и просто удалил бы шпаклевку. Так будет надежней.ГКЛ



  • Сергей извините! Но я думал что грунтовка глубокого проникновения предназначена для укрепления слабых, мелящих оснований, для увеличения сцепления с основанием и для обеспыливания поверности! Причем любой праймер предотвращает "вытягивание " воды из отделочных материалов, которая необходима для обеспечения нормального процесса набора прочности! Неужели я заблуждался? И еще не очень понял:
    тогда чем она различается от простого грунта?
    С уважением Андрей Ким!
    Соколов Сергей:
    в основном предназначена для укрепления однородной поверхности
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Соколов Сергей:
    в основном предназначена для укрепления однородной поверхности
    Соколов Сергей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • сфера применения грунтовок глубокого проникновения
    Андрей,
    У вас не совсем точное представление по поводу работы праймеров, а конкретно:
    1. Основная задача Грунтовок или Праймеров - это подготовка основания, как бы закрепляясь внутри основания, значительно упрочняя поверхностный слой основания и исключая образованиеп пыли, что, в свою очередь, обеспечивает максимальный уровнь сцепления ремонтных составов с материалом основания.
    2. Грунтовка глубокого проникновения, предназначена для подготовки сильновпитывающих оснований (гипсовые штукатурки, гипсокартонные листы, кирпич, старая штукатурка, газобетон, пенобетон и другие впитывающие влагу поверхности) под дальнейшую окраску, оклейку обоями и нанесение декоративных составов. Обеспечивает увеличение прочности сцепления отделочных материалов с основанием, снижает расход окрасочных составов, укрепляет слабые основания, обладает антисептическим действием. Глубина проникновения от 2 до 10 мм в зависимости от вида основания
    3. Праймеры лишь частично уменьшают "втягивание" воды из отделочных материалов. И это далеко не основная задача Праймера. Для того чтобы вода оставалась необходимое кол-во в сухих смесях (клеях, штукатурках и т.п.) существуют специальные водоудерживающие добавки.
    4. Современной промышленностью выпускается огромный ассортимент строительных грунтовок и грунтовочных составов. Это грунтовки глубокого проникновения; укрепляющие грунтовки; грунтовки, уменьшающие впитывающую способность основания; грунтовки, улучшающие адгезию; изолирующие грунтовки; антикоррозийные грунтовки и т.д.
    Более подробно о грунтовках можно почитать здесь:
    http://www.krasko.ru/articles/art_37/
    http://www.krasko.ru/articles/art_38/сфера применения грунтовок глубокого проникновения









  • Сергей,
    У Вас наверно очень много работы, она выматывает и в связи с этим, некоторые сообщения читаются очень быстро, без особого осмысливания. Но смущает только одно Вы, не разобравшись до конца сами, постоянно делаете вывод про других (кстати, я все еще не дождался опровержения на Ваш ответ в известном Вам форуме), вот цитата:
    Не совсем точно понимаю к чему эти слова? Вот Ваши слова:
    А вот мои:
    - здесь есть хоть одно противоречие Вашим словам?
    Далее:
    - не спрашиваю даже, где взято данное определение и почему указаны только такие виды работ как: дальнейшая окраска, оклейка обоев и нанесение декоративных составов? А другие виды отделки - можно?
    Но про это можно очень много говорить, хочу остановиться на:
    - не когда не задавались вопросом почему? А вот мои слова
    - если основание сильно впитывающее, оно мгновенно заберет воду из нанесенных отделочных материалов, что отрицательно скажется на исходе! Вы пишете, что для этого есть специальные добавки - согласен полностью! Но для предотвращения лишних трат средств, придумали грунтовки которые будут выполнять ряд функций заменяющих добавление специальных средств в смеси и выполнении специальных задач(каждая грунтовка для отдельного случая)! И потом приведите мне пример спец. добавок применяемых при нанесении гипсовых штукатурок или финишных полимерных шпаклевок и где их можно достать???
    Пойдем далее:
    - это Ваше заявление!
    - разве я написал, что это основная задача праймера или написал что праймер полностью предотвращает "вытягивание" воды?
    Прежде чем умничать и делать выводы, о других участниках форума не разобравшись до конца самому, лучше бы ответили на мой предыдущий вопрос:
    И последний четвертый пункт в Вашем письме, вообще не понятен разве я говорил обратное этому пункту? И ссылки которые Вы приводите, тоже не относятся к нашей теме, почитайте их внимательнее (обратите внимание, про какое последующее покрытие там говориться?) Я еще раз говорю, Сергей я не ищу определения где то на каких то сайтах, я не только теоретик ( хотя учился на это пять лет), но я и практик, я не представляю не какие бренды и названия материалов я - СТРОИТЕЛЬ!
    Извините за возможно не очень приятный тон, просто это уже не в первый раз и я думал, мы поняли друг друга! В отличие от Вас я не делаю о Вас выводы, тем более "прилюдно"( да еще и не разобравшись сам), а пишу Вам личное сообщение!!!!
    С уважением и с надеждой на дальнейшее понимание Андрей Ким!

    Соколов Сергей:
    У вас не совсем точное представление по поводу работы праймеров
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Соколов Сергей:
    У вас не совсем точное представление по поводу работы праймеров
    Соколов Сергей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Соколов Сергей:
    1. Основная задача Грунтовок или Праймеров - это подготовка основания, как бы закрепляясь внутри основания, значительно упрочняя поверхностный слой основания и исключая образование пыли, что, в свою очередь, обеспечивает максимальный уровнь сцепления ремонтных составов с материалом основания.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Соколов Сергей:
    1. Основная задача Грунтовок или Праймеров - это подготовка основания, как бы закрепляясь внутри основания, значительно упрочняя поверхностный слой основания и исключая образование пыли, что, в свою очередь, обеспечивает максимальный уровнь сцепления ремонтных составов с материалом основания.
    Соколов Сергей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Andermen:
    Но я думал, что грунтовка глубокого проникновения предназначена для укрепления слабых, мелящих оснований, для увеличения сцепления с основанием и для обеспыливания поверности!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Andermen:
    Но я думал, что грунтовка глубокого проникновения предназначена для укрепления слабых, мелящих оснований, для увеличения сцепления с основанием и для обеспыливания поверности!
    Andermen:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Соколов Сергей:
    2. Грунтовка глубокого проникновения, предназначена для подготовки сильно впитывающих оснований (гипсовые штукатурки, гипсокартонные листы, кирпич, старая штукатурка, газобетон, пенобетон и другие впитывающие влагу поверхности) под дальнейшую окраску, оклейку обоями и нанесение декоративных составов. Обеспечивает увеличение прочности сцепления отделочных материалов с основанием, снижает расход окрасочных составов, укрепляет слабые основания, обладает антисептическим действием. Глубина проникновения от 2 до 10 мм в зависимости от вида основания
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Соколов Сергей:
    2. Грунтовка глубокого проникновения, предназначена для подготовки сильно впитывающих оснований (гипсовые штукатурки, гипсокартонные листы, кирпич, старая штукатурка, газобетон, пенобетон и другие впитывающие влагу поверхности) под дальнейшую окраску, оклейку обоями и нанесение декоративных составов. Обеспечивает увеличение прочности сцепления отделочных материалов с основанием, снижает расход окрасочных составов, укрепляет слабые основания, обладает антисептическим действием. Глубина проникновения от 2 до 10 мм в зависимости от вида основания
    Соколов Сергей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Соколов Сергей:
    Грунтовка глубокого проникновения, предназначена для подготовки сильно впитывающих оснований
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Соколов Сергей:
    Грунтовка глубокого проникновения, предназначена для подготовки сильно впитывающих оснований
    Соколов Сергей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Andermen:
    Причем любой праймер предотвращает "вытягивание " воды из отделочных материалов, которая необходима для обеспечения нормального процесса набора прочности!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Andermen:
    Причем любой праймер предотвращает "вытягивание " воды из отделочных материалов, которая необходима для обеспечения нормального процесса набора прочности!
    Andermen:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Соколов Сергей:
    3. Праймеры лишь частично уменьшают "втягивание" воды из отделочных материалов. И это далеко не основная задача Праймера.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Соколов Сергей:
    3. Праймеры лишь частично уменьшают "втягивание" воды из отделочных материалов. И это далеко не основная задача Праймера.
    Соколов Сергей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Andermen:
    Причем любой праймер предотвращает "вытягивание " воды из отделочных материалов, которая необходима для обеспечения нормального процесса набора прочности! Неужели я заблуждался?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Andermen:
    Причем любой праймер предотвращает "вытягивание " воды из отделочных материалов, которая необходима для обеспечения нормального процесса набора прочности! Неужели я заблуждался?
    Andermen:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Andermen:
    Соколов Сергей:
    в основном предназначена для укрепления однородной поверхности
    тогда чем она различается от простого грунта?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Andermen:
    Соколов Сергей:
    в основном предназначена для укрепления однородной поверхности
    тогда чем она различается от простого грунта?
    Andermen:


    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • отлично
    Не вижу противоречий, за исключением того, что вы всегда стараетесь чтото противопоставить и кому то чтото доказать. вообще очень приятно, что наша строительная отрасль так активно развивается и что наконец то наши строители начали пользоваться современными технологиями и в частности интернетом.
    К сожалению мои клиенты строители это себе позволить просто реально не могут, они все время проводят на объектах, но постараюсь до них обязательно приводить Вашу деятельность для положительного примера.
    ))))))))))))))))отлично



  • =Как Вы смотрите на то, что-бы не удалять шпаклевку, а после чщательного грунтования грунтовкой глубокого проникновения, оштукатурить стены гипсовой штукатуркой!= какой -то бред!!!вы знаете один из принципов штукатурки заключается в том,что каждый последующий слой не должен быть прочнее предыдущего?для чего-объяснять грамотному отделочнику не надо,то ,что вы предлагаете-это равносильно-меловую побелку пройти LF и сверху штукатурить.
  • Во первых я разве хоть раз что то противопоставил когда-нибудь не основательно или доказал не обоснованно? Во вторых если вы не видите противоречий в моем письме, то напрашивается вопрос к чему пост под названием "сфера применения грунтовок глубокого применения", смею предположить что из-за
    Далее по Вашему посту, намек я понял:
    -должен заметить, что моя должность не обязывает меня проводить все время на объектах! Ну а если это не намек, то простите и тогда у меня еще один вопрос: где вы живете, что в Вашем регионе не развит интернет? Или строительная индустрия не процветает? Или строители Вашего региона кроме мастерка ничего не знают? Очень странно, что Вы удивляетесь! Ну если уж совсем у Вас плохо, то посоветуйте им обзавестись коммуникаторами или смартсфонами- это даст им возможность даже на объекте пользоваться современными технологиями! Пол года назад вернулся с Германии, был на очередной строительной конференции, из России летел один самолет ТУ-154, и 70% строителей было с ноутбуками, в отеле в Вай-фай зоне не было места, может остальные 30% были из Вашего региона? И вообще я ни хочу больше выяснять отношения в форуме! Мой "Ящик" Вам известен, если есть вопросы, можете писать туда, отвечу на все! Кстати все мои исправления или поправки носят очень тактичный характер, в отличие от Ваших постов! Вы заняли неправильную позицию Сергей!
    С уважением Андрей Ким!
    Соколов Сергей:
    Не вижу противоречий, за исключением того, что вы всегда стараетесь что-то противопоставить и кому то что-то доказать
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Соколов Сергей:
    Не вижу противоречий, за исключением того, что вы всегда стараетесь что-то противопоставить и кому то что-то доказать
    Соколов Сергей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Соколов Сергей:
    за исключением того, что вы всегда стараетесь что-то противопоставить и кому то чтото доказать
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Соколов Сергей:
    за исключением того, что вы всегда стараетесь что-то противопоставить и кому то чтото доказать
    Соколов Сергей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Соколов Сергей:
    К сожалению мои клиенты строители это себе позволить просто реально не могут, они все время проводят на объектах
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Соколов Сергей:
    К сожалению мои клиенты строители это себе позволить просто реально не могут, они все время проводят на объектах
    Соколов Сергей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Здравствуйте Вадим!
    - это конечно не удачный пример, прочитайте мой первый ответ на вопрос, я как раз говорю там об этом! Еще Сергей Соколов самый первый спросил, чем обрабатывалась стена? А после выяснения мы начали размышлять! Да и Вы сам вопрос читали? Я не утверждаю, что это наиболее правильный способ, это всего лишь выход из положения с наименьшими затратами времени и средств(незабывайте, дом готовится к сносу), а по поводу Ваших доводов про принципы штукатурки это годов 70-75х, давно уже разработаны и применяются успешно во всем мире варианты обхода этих принципов! Я подчеркиваю эти принципы сильные и они существуют и работают и по сей день, но в качестве альтернативы есть и обходы! Представте стены покрытые Ветонитом ЛР+ примерно квадратов 900 и все они не ровные, а заказчику надо быстро их выровнять (пример из моей практики), попробуйте их зачистить, и посчитайте сколько на это надо время! Если Вам интересно могу выслать инфу по применению новых технологий! Читал Ваш пост за февраль, про маслянную краску и могу Вам выслать советы по применению грунта на маслянную краску, и Вы в своей практике можете успешно использовать их, гарантирую очень много с экономите времени и средств!
    С уважением Андрей Ким!
    вадим:
    для чего-объяснять грамотному отделочнику не надо,то ,что вы предлагаете-это равносильно-меловую побелку пройти LF и сверху штукатурить
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    вадим:
    для чего-объяснять грамотному отделочнику не надо,то ,что вы предлагаете-это равносильно-меловую побелку пройти LF и сверху штукатурить
    вадим:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • здравствуйте.вопрос читал естественно с самого начала.если есть скажем так оффициальные технологии штукатурных работ по верх таких шпаклёвок ,как LR-буду признателен если вышлете сноски на них.а по поводу обходов-если нельзя ,но очень хочется-то... поэтому в таких домах и живём.по вашему аргументу в 900метров-у меня было бы два предложения1)или в несколько слоёв тем же материалом с прогрунтовкоё каждого и сеткой хотя бы через слой и 2) прощаюсь с таким заказчиком.
  • Здравствуйте Вадим!
    По первому вашему варианту есть сразу вопрос: разве с применением LR это возможно?
    А на счет ссылок я не могу выслать, могу только сказать какими материалами пользовался, еще могу выслать ТО!
    С уважением Андрей Ким!


  • но в качестве альтернативы есть и обходы! Представте стены покрытые Ветонитом ЛР+ примерно квадратов 900 и все они не ровные, а заказчику надо быстро их выровнять (пример из моей практики), попробуйте их зачистить, и посчитайте сколько на это надо время! Если Вам интересно могу выслать инфу по применению новых технологий! -это ваши слова.-это ваш ответ на эти слова-... есть сразу вопрос: разве с применением LR это возможно?...
    -А на счет ссылок я не могу выслать, могу только сказать какими материалами пользовался, еще могу выслать ТО!-я не думаю ,что ТО можно принимать на веру,как есть-ведь каждое ТО это просто прикрытие брака,что-бы его не переделывать.
  • особенность LR
    У шпаклевки Ветонит ЛР есть одна особенность, которую выявили наши специалисты - она очень хорошо размывается, даже после высыхания. К сожалению ничего не могу сказать про ЛР+.особенность LR

  • Можете привести пример такого ТО? Не одного не видел такого ни разу!

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.