рубли

В прошлом году оштукатурили 1:1:6 (цемент:известь:песок) , можно теперь финишным гипсовым ?

  • Привет :smile3: Такие вопросы : если стены в прошлом году оштукатурили раствором 1:1:6(цемент:известь:песок) можно ли сейчас поставить точку финишным гипсовым раствором? Держаться будет? И какой максимальной толщиной можно этой финишной смесью штукатурить? :blush::smile3::blush:
  • Грунтаните ,и можно,а слой во многом зависит от того, как ваша известковая штукатурка держится!До 5 см!И помните-гипсовые штукатурки-однослойные!!!!!
  • Добрый день! Хочу также штукатурить наружные стены известково-цементной штукатуркой. Никак не могу разобраться в технологии замешивания извести в раствор.
    Брать буду естественно гашеную "пушонку". Но как ее добавлять не понимаю. Во всей литературе говорят об ипользовании известкового молока изготовляемого из теста. Т.е. сначала из пушонки надо сделать тесто, потом молоко, а потом уже добавлять то ли в молоко цемент и песок, то ли в цементно песчанный раствор молоко. И весь процесс приготовления теста с какими то безумными временными интервалами. Какой то все это геморрой.
    Я помню у меня это делали хохлы и как то без особых заморочек, но как именно не помню. А сейчас будут делать таджики и надо будет контролировать от и до.
    Если возможно расскажите подробно о технологии.
    Т.е. примерно так:
    1. берем это, 2 наливаем это и т.д.
    Спасибо





  • вариантов у вас два-1)взять учебную литературу по штукатурным работам и изучить вопрос самому,что бы не использовать не проверенную информацию,
    2)нанимать не гастарбайтеров,а нормальных штукатуров с опытом работы.
  • Спасибо за советы.
    1. С учебной литературой работать умею. Перерыл достаточно много начиная с Шепелева (если знаете). Ответов не нашел.
    2. Нормальные как Вы говорите штукатуры берут 800 р за м. Для меня цена за наружную штуктурку "шубу" не приемлема.
    Надеюсь на 3 вариант - найдется на форуме практик который делал,знает и расскажет как делать. Но такие редки - в основном чайники, манагеры и флудеры.
    Надежды не теряю.



  • Книги А.М.Шепелева безусловно хороши для общего понятия,но Вам нужен простой учебник для профтехучилищ по штукатурным работам.Всё остальное из серии сделай сам-ерунда,
    800 рублей за метр может и дороговато,-я незнаю расценок для вашей местности,но вопрос ,какую шубу вы собираетесь набрасывать.и как собираются делать,я делал шубу с набивкой сетки,с предварительным выравниванием,и шубил не с веника ,а через сетку.получается похоже на каракуль,
    А по поводу (в основном чайники, манагеры и флудеры.)-помогать надо тем ,кто сам хочет делать,а не тем ,кто помогает пришельцам.Представте на чуток,что в вашу профессию понаедут такие помошники от соседей-вам это понравиться?И что бы вас попросили им подсказать что да как.

  • [​IMG]
    В наше время это так делается:на фото готовый известковый раствор-мешки -1 тонна,дешевле чем в упаковке,по 25,30,или 40 кг!
    boa2011:
    Какой то все это геморрой.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    boa2011:
    Какой то все это геморрой.
    boa2011:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    [​IMG]

  • Спасибо за ответ.
    Это сухая смесь? Т.е. без всякого бреда типа - затворяем, выдерживаем и т.д. Если это засыпаем размешиваем и кладем то это то, что надо.
    Где купить?
    2 Vlad & вадим!
    Я Вас очень прошу - отойди!!! Поберегите свое и мое время, не надо базара.
    Я не спрашивал совета как мне жить! У Вас я надеюсь есть жены, дети, друзья кошки , собаки. Ваши советы им очень пригодятся.
    Админы извиняюсь за резкость, но достали флудеры. Есть какая то порода людей которая не может промолчать, огромное желание пи@ деть. Откуда только время. В литературе это называется графоманство.
    Sprayer:
    В наше время это так делается:на фото готовый известковый раствор-мешки -1 тонна,дешевле чем в упаковке,по 25,30,или 40 кг!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Sprayer:
    В наше время это так делается:на фото готовый известковый раствор-мешки -1 тонна,дешевле чем в упаковке,по 25,30,или 40 кг!
    Sprayer:
    Нажмите, чтобы раскрыть...








  • Да,сухая смесь,без бреда,называется цементно известковым раствором,а вот где купить в вашем регионе не подскажу,потому как не знаю!
    Но судя по тому как это происходит у нас,у всех производителей сухих есть в ассортименте такой товар!
    boa2011:
    Спасибо за ответ.Это сухая смесь? Т.е. без всякого бреда типа - затворяем, выдерживаем и т.д. Если это засыпаем размешиваем и кладем то это то, что надо.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    boa2011:
    Спасибо за ответ.Это сухая смесь? Т.е. без всякого бреда типа - затворяем, выдерживаем и т.д. Если это засыпаем размешиваем и кладем то это то, что надо.
    boa2011:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.