рубли

Ротбанд в два слоя

  • Имеется стена оштукатуренная Ротбандом, поверхность высохла и гладкая. Необходимо нанести поверх еще слой Ротбанда до 1 см толщиной для исправления вертикали. Какой грунт применить, может сетку, как сделать чтобы держалось?
  • Никакой сетки не надо. Ротбанд это штукатурка на гипсовой основе! Технология ее нанесения либо машинным способом, либо многослойным. Так что в вашем случае достаточно применить грунтовку Плитонит Грунт 1 (концентрат) и спокойно наносить штукатурку.
  • технология
    Грунтуете обычной грунтовкой для внутренних работ. Сетки действительно не нужно. Если смесь качественная - то никаких проблем не должно быть.технология

  • Понятно, но все же немного настораживают слова в инструкции к применению:
    1. Ротбанд является однослойной штукатуркой
    2. В исклбчительных случаях допускается нанесение второго слоя. При этом первый слой по-сырому необходимо начесать гребенкой, чего у меня как раз не сделано.

  • Вот это правда!
    Я уже устал на эту тему спорить!
    Обработайте тем же Knauf Betokontakt!
    Алексей:
    1. Ротбанд является однослойной штукатуркой2. В исклбчительных случаях допускается нанесение второго слоя. При этом первый слой по-сырому необходимо начесать гребенкой, чего у меня как раз не сделано.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Алексей:
    1. Ротбанд является однослойной штукатуркой2. В исклбчительных случаях допускается нанесение второго слоя. При этом первый слой по-сырому необходимо начесать гребенкой, чего у меня как раз не сделано.
    Алексей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вот это правда!

  • Sprayer прав,Betokontakt и штукатурьте без страха.это проверено не раз и не два.
  • Мы в таких случаях обязательно создаем шероховатость самой грубой шкуркой какая есть в наличии. Если шкурки нет, то делаем углом шпателя царапины в виде сетки, обеспыливаем и наносим второй слой. Если грунтовки нет - смачиваем перед нанесением штукатурки первый гипсовый слой водой. Держится надежно.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.