рубли

Штукатурка для блоков внутри дома

  • Здравствуйте!
    Построили коробку дома из ячеистых (пенобетонных) блоков и обложили кирпичом.Посоветуйте чем и в какой последовательности лучше штукатурить ячеистые блоки:
    1. в жилых помещениях;
    2. в ванне для последующей отлелки стен плиткой.


  • Легче -гипсовыми!
    Дешевле ЦПС!
    Что для вас лучше?

  • Уважаемая Наталья!
    Внутри дома из ячеистого бетона штукатурить стены лучше смесями с высокой паропроницаемостью. Этому условию удовлетворяют гипсовые штукатурки. Но в местах с высокой влажностью стены необходимо штукатурить составами на цементной основе, лучше - фасадными штукатурками с крупным заполнителем.
  • Уважаемый Юрий Викторович!
    Вы уверены, что правильно рекомендуете фасадные штукатурки ВНУТРИ здания?
    Влад
    Но в местах с высокой влажностью стены необходимо штукатурить составами на цементной основе, лучше - фасадными штукатурками с крупным заполнителем.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Но в местах с высокой влажностью стены необходимо штукатурить составами на цементной основе, лучше - фасадными штукатурками с крупным заполнителем.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Спасибо за ответы.
    1.Слой штукатурки внутри будет примерно сантиметра 2-3,Ротбанд подойдет?
    2.Для ванны подойдет Ветонит( и какой из них) или лучше взять что-то другое на что в последующем можно положить клей+плитку? Или можно класть плитку на штукатурку без использования клея или не стоит?
    Наталья


  • Уважаемые Наталья и Vlad!
    Ротбанд , безусловно,подойдет, только зачем переплачивать? Есть много других гипсовых штукатурок не хуже Ротбанда, например,( по алфавиту) Ивсил, Основит, Победит, Старатели, Юнис). То же относится к Ветониту в ванной - можно использовать любую фасадную штукатурку известных производителей. Что же касается использования именно фасадной штукатурки внутри помещений, то ведь речь идет именно о помещениях с высокой влажностью и с возможностью прямого попадания воды на стены, а как раз против такого воздействия и предназначена фасадная штукатурка. После ее нанесения смело можете клеить на нее плитку, только клей тоже должен быть "усиленный" ( у разных производителей он иногда еще называется "плюсовой").
  • Юрий Викторович, спасибо огромное!
    Вы меня подковали в этом вопросе. А что касается других производителей - отдельное спасибо.Теперь буду знать из чего выбирать. Я сталкивалась только с Ротбандом(при ремонте квартиры), других не брала, посему и не знаю что стоит покупать,а что не очень.
    Всем удачи!

  • Уважаемый Юрий Викторович!
    Полностью согласен с Вами по части паропроницаемости штукатурок во влажных помещениях. Но вот фасадные.... Внутреннние и внешние стеновые материалы решают хоть и сходные, но разные задачи. И условия эксплуатации не совпадают. Не лучше ли все же внутри использовать штукатурки для внутренних покрытий во влажных помещениях? Я понимаю, что можно использовать и так делают, но зачем? Стоит ли открывать бутылку пива зубами (мы ж все равно ее ко рту несем!) если рядом есть пивной ключ?
    Влад

  • А можно ли оштукатурить стены внутри дома известковым расствором??Делов том,что зимой дом возможно периодически не будет отапливаться?
  • Если не отапливать некоторое время штукатурка на известковой основе может лопнуть? А как поведет себя гипсокартон?

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.