рубли

Как правильно шпаклевать шпателем?

  • Хотелось бы подробно узнать технологию выполнения работ шпателем при выравнивании стен и потолка (напр. Ветонитом ЛР). Сколько брать состава, под каким уголом весьти, с каким нажимом, какая толщина должна получатся и тд.
    Вобщем поделитесь всем что знаете, профессионалы.
    Спасибо.

  • Лучше один раз попробывать ...
  • Это здорово, конечно! Но я вот уже зашпаклевал метров 50 и вопросы все еще остались. Естесстенно все получается нормально, НО хотелось бы узнать (увидеть) как это делают профессионалы...
  • Насколько я знаю, все зависит от поверхности, которую Вы хотите выровнять.
    Одни шпаклюют, чтобы просто выровнять стены или потолки, другие же хотят иметь гладкие стены. Но и том и другом случае, на один из шпателей накладываете, сколько можете удержать, а другой отбирает ровно столько-сколько вам необходимо, чтобы успеть НАЧАТЬ равномерно накладывать смесь на стену, или потолок.
    Работающий шпатель, обычно одним краем немного соприкасаться с непокрытой поверхностью, а другим краем Вы уже регулируете толщину, в зависимости от того насколько эта стена нуждается в срытии дефектов. В основном на ровной поверхности, слой не должен быть слишком толстым. Слой нужно нанести так, чтобы потом все это легко шлифовалось.

  • Как правильно шпаклевать шпателем?
    Как правильно держать шпатель
  • Правильно -” руками, а Не головой.
    Если "вашей голове" это очень интересно -” http://malyar2000.narod.ru/spatel.html, но руками получается -” не так, как понимается головами.
    Ощущения -” Не_объяснишь
    Объяснения Не выполнишь.Правильно -” руками, а Не головой.

    http://malyar2000.narod.ru/spatel.html

  • загни шпатель по краям и полос нет

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.