рубли

Чем отштукатурить внутри дом

  • Планирую этим лето отштукатурить внутри дом,чем лучше ЦПС,ротбант,волмой,теплон или еще чем либо.Внутри дом из пенобетонных блоков и кирпича,отопление в доме в этом сезонне непредвидется.заранее спасибо за советы,
  • Добрый день!
    У моей хорошей знакомой, квартира в новостройке, так получилось, что ремонт пришелся на начало зимы, отопления не было (хотя обещали, что вот вот будет), рабочий во время работы пользовался обогревателем и все. Для штукатурки были использованы некоторые материалы, которые вы перечислили. Стены где были не слишком большие перепады 2-3 см штукатурили ЦПС, где более 3см, там уже работали с ротбантом, откосы окон делали теплоном. Плюс была выложена плитка (ванна, туалет, кухня). Уже отремонтированная таким образом квартира пережила морозы 22 градуса, тоже очень переживали за последствия. Могу сказать, что никаких повреждений, трещин или чего то еще замечено не было. Но вообще сама знаю, что по техническим характеристикам материалов — это не правильно. При температуре ниже ноля структура материала меняется. Есть правда мысль о том что если ремонт будет летом, то штукатурка успеет нормально высохнуть при плюсовой температуре и если и будет ущерб для стен, то очень незначительный.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.