рубли

Как можно исправить стены? бригада штукатуров самоликвидировалась, у некоторых стен отклонения 1 см

  • Господа профессионалы, подскажите пожалуйста.
    Ситуация такая: делается ремонт в квартире и штукатуры “выровняли” стены (штукатурка Ветонит ЛР+) и положили слой шпаклевки (ШИТРОК) - стены выводятся под обои.
    Бригада штукатуров самоликвидировалась, оставив меня с недоделанными стенами на которых лежит свежая шпаклевка.
    Решил проверить качество выполняемой работы, в результате чего у некоторых стен выявил отклонения до 1 см,. Больше всего волнуют горбы в местах крепления натяжного потолка.
    Сейчас надо доводить стены до ума и не знаю, чем выравнивать, т.к. не понятно как ляжет слой на слой.
    Новы бригады предлагают достаточно разные технологии от простого оставить так до радикального - сбить все перфоратором до штукатурки.
    Что посоветуете? Кто-то может взяться доделать?





  • Выставляйте маячки по уровню и штукатурьте сами
  • Отклонения до 1 см на какой длине? Если на 20 см - плохо, если на метре - фиг с ним. У меня горбы около 1,5 см были на метре, натяжные потолки сделали - ничего не заметно. Так что скорее всего совет "оставить так" - правильный.
    Натяжной потолок мой крепился на П-образный алюминиевый профиль сечением около 1 см, он довольно гибкий. Вот если его можно притянуть дюбелями к вашей неровной стене без зазоров - все нормально.
  • Не верю !!! Много заказчиков просят так называемую " визуально-ровную штукатурку " . Она требует намного меньше материала , т.к. допускает ПЛАВНЫЕ неровности на стене , а перепад в 1,5 см. на метр, будет виден даже на плоскости стены, не говоря о местах примыкания потолок - стена. ВСЕ УГЛЫ, а это ; потолок-стена ( если потолок опускается, надо учитывать расстояние на сколько он станет ниже ), стена- стена, пол-стена должны быть максимально ровными.
    plm plm сказал(а):
    plmplm сказал(а):
    Отклонения до 1 см на какой длине? Если на 20 см - плохо, если на метре - фиг с ним. У меня горбы около 1,5 см были на метре, натяжные потолки сделали - ничего не заметно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Отклонения до 1 см на какой длине? Если на 20 см - плохо, если на метре - фиг с ним. У меня горбы около 1,5 см были на метре, натяжные потолки сделали - ничего не заметно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Думаю, в данном случае Авилион прав. Хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам.
    Выясните каким раствором делали вам штукатурку. Точно таким же раствором устраняйте неровности стены. Перед нанесением раствора прогрунтуйте стену
    avilon avilon сказал(а):
    avilonavilon сказал(а):
    Выставляйте маячки по уровню и штукатурьте сами
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Выставляйте маячки по уровню и штукатурьте сами
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Максим сказал(а):
    Сейчас надо доводить стены до ума и не знаю, чем выравнивать, т.к. не понятно как ляжет слой на слой.
    89262280199
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сейчас надо доводить стены до ума и не знаю, чем выравнивать, т.к. не понятно как ляжет слой на слой.
    89262280199

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • если человек указал только номер-значит он мАсквич. потому что за мкадом для него людей нет.и городов там нет.вся жизнь только у них.
    ну это так.философия.
    Максим сказал(а):
    Господа профессионалы, подскажите пожалуйста.
    Что посоветуете? Кто-то может взяться доделать?
    89262280199
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Господа профессионалы, подскажите пожалуйста.
    Что посоветуете? Кто-то может взяться доделать?
    89262280199



    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Максим сказал(а):
    Господа профессионалы, подскажите пожалуйста.
    Ситуация такая: делается ремонт в квартире и штукатуры “выровняли” стены (штукатурка Ветонит ЛР+) и положили слой шпаклевки (ШИТРОК) - стены выводятся под обои.
    Ветонит это шпатлёвка, причём финишная. http://www.weber-vetonit.ru/shtukaturki-shpaklevki/materialy/shpaklevki/webervetonit-lr.html
    Ввиду того, что она исключительно легко шлифуется, её очень любят недипломированные маляры, ибо отсутствие опыта и навыка, легко компенсируются шкуркой и усердием. Диаметр частиц 0,3 мм даёт возможность наносить сразу большой слой (3 прохода и миллиметр) и выводить его шлифовальной колодкой. Однако такая технология слишком дорога. Даже с учётом диаметра помола и слоя, не говоря уже о шлифовке (гордо называемой затиркой), после которой на полу, как бы снег (примерно четверть материала, иногда треть). Шитрок финешная шпатлёвка, так же как и Ветонит она известковая или доломитовая, с более мелким помолом. Официально Шитрок (зелёная крышка) - не шлифуется вообще и требует хорошей базовой подготовки и мастерства. Применять целесобразно под покраску. Под обои достаточно гипсовой шпатлёвки типа "финишная+" или шпатлёвки на основе ПВА.
    В Вашем случае, надо было штукатурить (выравнивать, вытягивать) стены по маякам, штукатурной гипсовой смесью Ротбанд, Теплон или какой другой. Затем прошпатлевать два раза гипсовой финишной шпатлёвкой.
    Что делать теперь?
    Я не знаю, как будет держаться штукатурка на шпатлёвке ибо сам не нарушал технологий и не исправлял такое. Ввиду того, что Ветонит прочный и не сильно уседает, можно им же поправить правилом грани. Стесать топором бугры и также подравнять правилом. Это всё жутко дорог
    о по материалам, а судя по всему Вы и так выложили на Ветонит не мало. Примерно в 4,5 раза больше чем при использовании традиционной технологии и дипломированных штукатуров и маляров. Как рассчитать стоимость ремонта с материалами и работой
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Господа профессионалы, подскажите пожалуйста.
    Ситуация такая: делается ремонт в квартире и штукатуры “выровняли” стены (штукатурка Ветонит ЛР+) и положили слой шпаклевки (ШИТРОК) - стены выводятся под обои.
    Ветонит это шпатлёвка, причём финишная. http://www.weber-vetonit.ru/shtukaturki-shpaklevki/materialy/shpaklevki/webervetonit-lr.html
    Ввиду того, что она исключительно легко шлифуется, её очень любят недипломированные маляры, ибо отсутствие опыта и навыка, легко компенсируются шкуркой и усердием. Диаметр частиц 0,3 мм даёт возможность наносить сразу большой слой (3 прохода и миллиметр) и выводить его шлифовальной колодкой. Однако такая технология слишком дорога. Даже с учётом диаметра помола и слоя, не говоря уже о шлифовке (гордо называемой затиркой), после которой на полу, как бы снег (примерно четверть материала, иногда треть). Шитрок финешная шпатлёвка, так же как и Ветонит она известковая или доломитовая, с более мелким помолом. Официально Шитрок (зелёная крышка) - не шлифуется вообще и требует хорошей базовой подготовки и мастерства. Применять целесобразно под покраску. Под обои достаточно гипсовой шпатлёвки типа "финишная+" или шпатлёвки на основе ПВА.
    В Вашем случае, надо было штукатурить (выравнивать, вытягивать) стены по маякам, штукатурной гипсовой смесью Ротбанд, Теплон или какой другой. Затем прошпатлевать два раза гипсовой финишной шпатлёвкой.
    Что делать теперь?
    Я не знаю, как будет держаться штукатурка на шпатлёвке ибо сам не нарушал технологий и не исправлял такое. Ввиду того, что Ветонит прочный и не сильно уседает, можно им же поправить правилом грани. Стесать топором бугры и также подравнять правилом. Это всё жутко дорог
    о по материалам, а судя по всему Вы и так выложили на Ветонит не мало. Примерно в 4,5 раза больше чем при использовании традиционной технологии и дипломированных штукатуров и маляров. Как рассчитать стоимость ремонта с материалами и работой


    http://www.weber-vetonit.ru/shtukaturki-shpaklevki/materialy/shpaklevki/webervetonit-lr.html




    Как рассчитать стоимость ремонта с материалами и работой
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • У себя в квартире собираюсь выровнить стены. Стены отделанны цементно-песчанным раствором еще при строительстве дома, прикладывая правило зазоры видно до 1,5 см. плюс к этому частично зашпаклевал, не собирлись выравнивать. Мой план действий такой загрунтую стены акриловой грунтовкой и гипсовой штукатуркой под правило без маяков выровню более менее стены. Может вам эта информация пригодится. На своем блоге выложу результаты такого выравнивания
    Максим сказал(а):
    Господа профессионалы, подскажите пожалуйста.
    Ситуация такая: делается ремонт в квартире и штукатуры “выровняли” стены (штукатурка Ветонит ЛР+) и положили слой шпаклевки (ШИТРОК) - стены выводятся под обои.
    Бригада штукатуров самоликвидировалась, оставив меня с недоделанными стенами на которых лежит свежая шпаклевка.
    Решил проверить качество выполняемой работы, в результате чего у некоторых стен выявил отклонения до 1 см,. Больше всего волнуют горбы в местах крепления натяжного потолка.
    Сейчас надо доводить стены до ума и не знаю, чем выравнивать, т.к. не понятно как ляжет слой на слой.
    Новы бригады предлагают достаточно разные технологии от простого оставить так до радикального - сбить все перфоратором до штукатурки.
    Что посоветуете? Кто-то может взяться доделать?
    89262280199
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Господа профессионалы, подскажите пожалуйста.
    Ситуация такая: делается ремонт в квартире и штукатуры “выровняли” стены (штукатурка Ветонит ЛР+) и положили слой шпаклевки (ШИТРОК) - стены выводятся под обои.
    Бригада штукатуров самоликвидировалась, оставив меня с недоделанными стенами на которых лежит свежая шпаклевка.
    Решил проверить качество выполняемой работы, в результате чего у некоторых стен выявил отклонения до 1 см,. Больше всего волнуют горбы в местах крепления натяжного потолка.
    Сейчас надо доводить стены до ума и не знаю, чем выравнивать, т.к. не понятно как ляжет слой на слой.
    Новы бригады предлагают достаточно разные технологии от простого оставить так до радикального - сбить все перфоратором до штукатурки.
    Что посоветуете? Кто-то может взяться доделать?
    89262280199







    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Стены надо выравнивать однозначно. Особенно в местах примыкания профиля натяжного потолка будет видна неровность. Для доработки стен используйте для начала Ротбанд-грунд, дальше отштукатурить Ротбандом до минимального отклонения, оставить можно 2-3 мм на финишную шпаклевку и закончить работу Ротбанд Паста Профи.
    Максим сказал(а):
    Господа профессионалы, подскажите пожалуйста.
    Ситуация такая: делается ремонт в квартире и штукатуры “выровняли” стены (штукатурка Ветонит ЛР+) и положили слой шпаклевки (ШИТРОК) - стены выводятся под обои.
    Бригада штукатуров самоликвидировалась, оставив меня с недоделанными стенами на которых лежит свежая шпаклевка.
    Решил проверить качество выполняемой работы, в результате чего у некоторых стен выявил отклонения до 1 см,. Больше всего волнуют горбы в местах крепления натяжного потолка.
    Сейчас надо доводить стены до ума и не знаю, чем выравнивать, т.к. не понятно как ляжет слой на слой.
    Новы бригады предлагают достаточно разные технологии от простого оставить так до радикального - сбить все перфоратором до штукатурки.
    Что посоветуете? Кто-то может взяться доделать?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Господа профессионалы, подскажите пожалуйста.
    Ситуация такая: делается ремонт в квартире и штукатуры “выровняли” стены (штукатурка Ветонит ЛР+) и положили слой шпаклевки (ШИТРОК) - стены выводятся под обои.
    Бригада штукатуров самоликвидировалась, оставив меня с недоделанными стенами на которых лежит свежая шпаклевка.
    Решил проверить качество выполняемой работы, в результате чего у некоторых стен выявил отклонения до 1 см,. Больше всего волнуют горбы в местах крепления натяжного потолка.
    Сейчас надо доводить стены до ума и не знаю, чем выравнивать, т.к. не понятно как ляжет слой на слой.
    Новы бригады предлагают достаточно разные технологии от простого оставить так до радикального - сбить все перфоратором до штукатурки.
    Что посоветуете? Кто-то может взяться доделать?






    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.