рубли

Фактурная штукатурка на ДВП.

  • Хотелось бы узнать мнения мастеров или тех, кто с этим сталкивался, возможно ли нанести фактурную штукатурку на стену обшитую ДВП и вообще, возможно ли штукатурить или шпаклевать ДВП тонким слоем, если ДВП хорошенько загрунтовать грунтом глубокого проникновения?
  • Что-то мне подсказывает, что спросил я ерунду :smile3::smile3:
  • Почему ерунду?
    Подождите немного....наверняка будут ответы, может пока просто еще "руки не дошли"...:smile3:
    Ramzes Ramzes сказал(а):
    RamzesRamzes сказал(а):
    Что-то мне подсказывает, что спросил я ерунду :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Что-то мне подсказывает, что спросил я ерунду :smile3:
    :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :smile3:
  • Да я думаю, что не шпаклёвка и не штукатурка не будут держаться на ДВП
  • Я бы может и ответила...но, во-первых, абсолютно не понимаю (пока) разницы между "шпаКлевкой", "шпаТлевкой" и "штукатуркой"...:dntknw::blush:
    А во-вторых, имхо, наверняка что-то должно быть..может не шпаклевка и штукатурка...нЕчто другое...:smile3:
    Ramzes Ramzes сказал(а):
    RamzesRamzes сказал(а):
    Да я думаю, что не шпаклёвка и не штукатурка не будут держаться на ДВП
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Да я думаю, что не шпаклёвка и не штукатурка не будут держаться на ДВП
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :dntknw::blush:
    :smile3:
  • Я это хотел узнать для общего развития, как говориться, а вдруг получиться, но теперь думаю. что вряд ли. Просто сейчас делаю перепланировку квартиры и межкомнатные стены буду делать из металлокаркаса под гклв,а финишное покрытие будет фактурная штукатурка. Вот и пришла мне бредовая идея сэкономить на гклв и обшить двп :smile3::smile3:
  • Вы сами ответили на вопрос.
    Ramzes Ramzes сказал(а):
    RamzesRamzes сказал(а):
    Вот и пришла мне бредовая идея сэкономить на гклв
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вот и пришла мне бредовая идея сэкономить на гклв
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • и что самое интересное - и пробки с гвоздиками и шурупиками для полочек и картин в рамочках тоже...
    Ramzes Ramzes сказал(а):
    RamzesRamzes сказал(а):
    Да я думаю, что не шпаклёвка и не штукатурка не будут держаться на ДВП
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Да я думаю, что не шпаклёвка и не штукатурка не будут держаться на ДВП
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Под тяжёлые навесные вещи делаются закладные в каркасе,так что это не довод,в гипсокартоне тоже мало что держится
    Пятница Пятница сказал(а):
    ПятницаПятница сказал(а):
    и что самое интересное - и пробки с гвоздиками и шурупиками для полочек и картин в рамочках тоже...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    и что самое интересное - и пробки с гвоздиками и шурупиками для полочек и картин в рамочках тоже...
    Ramzes Ramzes сказал(а):
    RamzesRamzes сказал(а):
    Да я думаю, что не шпаклёвка и не штукатурка не будут держаться на ДВП
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Да я думаю, что не шпаклёвка и не штукатурка не будут держаться на ДВП
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • ну и ладно...
    вот будете топать по полу, а стены ходуном ходить...:smile3:
    Ramzes Ramzes сказал(а):
    RamzesRamzes сказал(а):
    так что это не довод,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    так что это не довод,
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :smile3:
  • Да я прекрасно понимаю,что идея была плохая,обшивать я буду гипсокартоном влагостойким:smile3:
    Пятница Пятница сказал(а):
    ПятницаПятница сказал(а):
    ну и ладно...
    вот будете топать по полу, а стены ходуном ходить...:smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ну и ладно...
    вот будете топать по полу, а стены ходуном ходить...:smile3:
    Ramzes Ramzes сказал(а):
    RamzesRamzes сказал(а):
    так что это не довод,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    так что это не довод,
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • я делал фактурную штукатурку на двп, НО это желание заказчика.про отсутствие гарантии он предупреждён был.как оно там сейчас- не знаю.
    да чего уж там - я даже линолеум красил.предупреждал о последствиях и красил.ибо деньги...а я корыстен.

  • А не могли бы поэтапно расписать нанесение фактурной штукатурки на гипсокартон, а то я этим впервые собираюсь заниматься, может чего не учитываю
    Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    я делал фактурную штукатурку на двп, НО это желание заказчика.про отсутствие гарантии он предупреждён был.как оно там сейчас- не знаю.
    да чего уж там - я даже линолеум красил.предупреждал о последствиях и красил.ибо деньги...а я корыстен.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    я делал фактурную штукатурку на двп, НО это желание заказчика.про отсутствие гарантии он предупреждён был.как оно там сейчас- не знаю.
    да чего уж там - я даже линолеум красил.предупреждал о последствиях и красил.ибо деньги...а я корыстен.


    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • это немножко не мой хлеб.два раза делал всего и думаю больше с этим не связываться. муторно для меня ремесло фактуроштукатурщика.не моё.
    подождите лучше ответа профессионала в этом деле.

  • А что именно муторно, с какими проблемами столкнулись ?
    Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    это немножко не мой хлеб.два раза делал всего и думаю больше с этим не связываться. муторно для меня ремесло фактуроштукатурщика.не моё.
    подождите лучше ответа профессионала в этом деле.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    это немножко не мой хлеб.два раза делал всего и думаю больше с этим не связываться. муторно для меня ремесло фактуроштукатурщика.не моё.
    подождите лучше ответа профессионала в этом деле.


    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Если ДВП покупать, то сильно не сэкономишь. Оргалит, мягкий, гибкий и расширяется от температуры сильнее шпатлёвки. Если же им уже обшит простенок или он просто завалялся в гараже, то можно. Однако клеи и смолы, входящие в состав материала, будут выпотевать наружу, даже через шпатлёвку и обои, что испортит декоративный вид финишной отделки. Надо нанести достаточный слой шпатлёвки, на хорошо прогрунтованную и просушенную плиту ДВП. Чтоб не трескался этот слой, под него надо поклеить малярную сетку. После высыхания базовой шпатлёвки (гипсовая), не обращайте внимания на цвет, это повылазили клеи. Загрунтуйте и прошпатлюйте двумя слоями финишной шпатлёвки, но уже не гипсовой (гипс пропустит желтизну снова). Лучше всего, не пропускает пятна, шпатлёвка на основе ПВА. Перед оклейкой её также грунтуйте два раза, плёнкообразующей ( не глубокого проникновения) акриловой грунтовкой. Под покраску финишный слой шитроком и не грунтовать или грунтовать разбавленной краской.
    Стыки листов, дополнительно надо проклеить серпянкой (типа бинт). По базовой шпатлёвке, под финишную. Под декоративную штукатурку, лучше вообще поклеить паутинку (нетканные обои флизилин) перед финишной шпатлёвкой. Получается не дешевле.
  • да не моё.мне на мой век кафеля,обоев да проводов хватит.
    как говориться - краны текут всегда - и в кризис и не в кризис.
    убедился что могу сделать, да и хватит.
    это испытание своих возможностей,я и газом и электро варить могу(было желание у меня- научили профессионалы, да в такую работу не лезу- здоровья не напасёшься.так для себя металлоконструкции варю.знакомым по мелочи бывает.а чтоб каждый день - не-а.
    Ramzes Ramzes сказал(а):
    RamzesRamzes сказал(а):
    А что именно
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А что именно
    Нажмите, чтобы раскрыть...



Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.