рубли

Восстановление окрашенных стен после зубов собаки

  • Здравствуйте! Мне очень требуется ваш совет по алгоритму действий. Дело в том, что нашему кап.ремонту нет еще даже года, и с приобретением щенка, появились проблемы. Дело в том, что собака прогрызла окрашенные стены через штукатурку и даже ротбанд, до самого основания бетонной плиты. Перекрашивать стену мы не готовы, т.к. краска дорогостоящая - DULUX и у нас еще остались остатки. Но глядя на эти проплешены опускаются руки и совершенно непонятно с чего начать и в принципе, весь алгоритм действий, как это исправить Посему я очень прошу вашего совета: как можно незаметно устранить эту проблему? Заранее благодарна за ваши ответы.
  • Это у вас какой-то большой песец... он в цирке выступает?
  • Дело в том, что собака не кусает стену, а как бы скоблит её. При этом и нос и губы повреждаются зачастую.
    Тут дело не в классе. Дело либо в нехватке кальция. Собака генетически "заточена" на длительные прогулки, желательно по солнцу. Солнечные лучи никакой синтетический витамин Д не заменит, и ещё она может тосковать, если надолго одна в квартире остаётся. Эта порода никогда не станет полноценным охранником, зато компаньон просто бесподобный.
    Катерина Балабкина, у Вас замечательный щенок. Растите здоровые и весёлые. Приглашаю Вас в эту тему http://forum.vashdom.ru/threads/malenkie-sudbonosnye-istorii-vashix-domashnix-pitomcev.44906/, а то что-то от цели темы отвлеклись. Посты я позже перенесу.
    Так как же помочь восстановить стену?
    Пятница Пятница сказал(а):
    ПятницаПятница сказал(а):
    а... ну и вы попробуйте сами...:smile3: а потом нам расскажите - удалось ли вам укусить прямую стену...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    а... ну и вы попробуйте сами...:smile3: а потом нам расскажите - удалось ли вам укусить прямую стену...
    :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Катерина Балабкина Катерина Балабкина сказал(а):
    Катерина БалабкинаКатерина Балабкина сказал(а):
    У собаки шоу класса не может быть неправильного прикуса :smile3: У нее просто чешутся десны, а стена - интереснее, чем огромное количество игрушек.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    У собаки шоу класса не может быть неправильного прикуса :smile3: У нее просто чешутся десны, а стена - интереснее, чем огромное количество игрушек.
    :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Катерина Балабкинаhttp://forum.vashdom.ru/threads/malenkie-sudbonosnye-istorii-vashix-domashnix-pitomcev.44906/

    Так как же помочь восстановить стену?Так как же помочь восстановить стену?
  • да никак... снести её и всё, чтоб никто не грыз её...
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    Так как же помочь восстановить стену?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Так как же помочь восстановить стену?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Это она так протестует, что дома ее одну оставляем. Причины все мне известны, уж поверьте :smile3: на другом форуме мне посоветовали избавиться от собаки, здесь - от стены, чем дальше блеснете?):smile3:
  • От собаки ни в ком случае нельзя избавляться, где ещё такого друга найдёте.
    А стену обязательно помогут починить. Просто чуть-чуть подождать надо.
    Хорошо?
    Катерина Балабкина Катерина Балабкина сказал(а):
    Катерина БалабкинаКатерина Балабкина сказал(а):
    Это она так протестует, что дома ее одну оставляем. Причины все мне известны, уж поверьте :smile3: на другом форуме мне посоветовали избавиться от собаки, здесь - от стены, чем дальше блеснете?)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Это она так протестует, что дома ее одну оставляем. Причины все мне известны, уж поверьте :smile3: на другом форуме мне посоветовали избавиться от собаки, здесь - от стены, чем дальше блеснете?)
    :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • остаётся третий вариант: брать собаку с собой... ведь если сделаете ремонт, то она опять нагрызёт...
    о! А может железом обить по низу?
    Катерина Балабкина Катерина Балабкина сказал(а):
    Катерина БалабкинаКатерина Балабкина сказал(а):
    Это она так протестует, что дома ее одну оставляем. Причины все мне известны, уж поверьте :smile3: на другом форуме мне посоветовали избавиться от собаки, здесь - от стены, чем дальше блеснете?)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Это она так протестует, что дома ее одну оставляем. Причины все мне известны, уж поверьте :smile3: на другом форуме мне посоветовали избавиться от собаки, здесь - от стены, чем дальше блеснете?)
    :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Если стену перекрашивать не готовы, то есть выход. По середине стены, где покусы, можно картинку повесить. Нелогично так низко картинку вешать, но лучше чем ободранная стена.
  • Нет, это не вариант совсем. Такое не интересует :smile3:
    aquakamin aquakamin сказал(а):
    aquakaminaquakamin сказал(а):
    Если стену перекрашивать не готовы, то есть выход. По середине стены, где покусы, можно картинку повесить. Нелогично так низко картинку вешать, но лучше чем ободранная стена.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Если стену перекрашивать не готовы, то есть выход. По середине стены, где покусы, можно картинку повесить. Нелогично так низко картинку вешать, но лучше чем ободранная стена.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • обрешётку деревянную ещё можно вместо железа...
  • Если я правильно поняла, Вы хотите аккуратно восстановить стену. Верно?
    Катерина Балабкина Катерина Балабкина сказал(а):
    Катерина БалабкинаКатерина Балабкина сказал(а):
    Нет, это не вариант совсем.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нет, это не вариант совсем.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • да, верно
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    Если я правильно поняла, Вы хотите аккуратно восстановить стену. Верно?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Если я правильно поняла, Вы хотите аккуратно восстановить стену. Верно?
    Катерина Балабкина Катерина Балабкина сказал(а):
    Катерина БалабкинаКатерина Балабкина сказал(а):
    Нет, это не вариант совсем.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нет, это не вариант совсем.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Катерина! Чисто личное мнение. Если приглашать специалиста, то он вряд ли возьмётся каждую царапину обрабатывать. А ориентируясь на первое фото, именно так и надо делать. Скорее всего будет удалён какой-то прямоугольный кусок, который потом закрасят. Попасть в тон вряд ли получится, и будет заплатка.
    Я бы попробовала сама. Там где до серой основы выгрыз, надо заполнить ямку, потом шпаклёвкой, потом прокрасить. Там где просто царапки я не вижу насколько затронута краска. Более поверхностные заделать тем же Ротбандом, аккуратно пройтись шкуркой и потом затампонировать.
    Честно говоря, знать бы чем заполнить глубокую яму. Здесь надо подождать специалиста.
    Но это чисто моё мнение.
    Катерина Балабкина Катерина Балабкина сказал(а):
    Катерина БалабкинаКатерина Балабкина сказал(а):
    да, верно
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    да, верно
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • Спасибо за ваш совет :smile3::smile3:
  • Дело в том, что я через это проходила))).
    И всем спецам ужасно хотелось взять под ремонт сразу пол-квартиры вместо того, чтобы заделать повреждения. Сложнее восстанавливать выгрызенные паркетные досочки)). Стена-это ещё ничего.
    Консультанта темы уже сориентировали на Вашу проблему, он ответит более профессионально.
    С уважением.
    Катерина Балабкина Катерина Балабкина сказал(а):
    Катерина БалабкинаКатерина Балабкина сказал(а):
    Спасибо за ваш совет
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Спасибо за ваш совет
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • Отреставрировать так, чтоб было совсем не заметно, наверно сможет лишь истинный художник своего дела, маляр от Бога. Сколеровать точно краску, архисложно а перекрашивать ТС не хочет. Даже если оставшаяся краска не испортилась, то стена изменила цвет, хотя бы на 1/16 тона. Конечно такие пятна лучше, чем то, что есть и до следущей покраски можно дожить.
    Алгоритм таков:
    Кисточкой прогрунтовать раны стены, акриловой грунтовкой
    Шпателем заштукатурить Ротбандом и просушить
    Отшлифовать шкуркой и снова прогрунтовать
    Отшпатлевать акриловой шпатлёвкой (ВГТ) 2 раза с просушкой и шлифовкой
    Если результат не устраивает, отшпатлевать ещё раз.
    Не грунтуя покрасить той же краской (если не протухла и не засохла)
    Следует имитировать фактуру, чтоб не было заметно (красить таким же валиком или имитировать торцовкой)
    Если краска не жива - купить маленькую баночку такой же и сколеровать в мастерской в тот же тон.
    Если же мастера колеровали сами, то узнайте каким колером и пригласите знакомого художника подобрать точный цвет.









  • Может есть смысл, в случае некоторого несовпадения тона колеровки, сознательно нарисовать в месте "укуса" пятно, и повторить его симметрично (ассимтрично) на другой стене комнаты...:scratch one-s head:
    Gena87 Gena87 сказал(а):
    Gena87Gena87 сказал(а):
    сможет лишь истинный художник своего дела, маляр от Бога.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    сможет лишь истинный художник своего дела, маляр от Бога.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :scratch one-s head:
  • Смысл-то есть и не слабый. А есть ли талантливый дизайнер? В этой ситуации ещё больше нужен художник.
    Мозгоклюйка сказал(а):
    Может есть смысл, в случае некоторого несовпадения тона колеровки, сознательно нарисовать в месте "укуса" пятно, и повторить его симметрично (ассимтрично) на другой стене комнаты...:scratch one-s head:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Может есть смысл, в случае некоторого несовпадения тона колеровки, сознательно нарисовать в месте "укуса" пятно, и повторить его симметрично (ассимтрично) на другой стене комнаты...:scratch one-s head:
    :scratch one-s head:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Абстрактное пятно с брызгами (к примеру, или просто ромб...)... трафарет...и валик...:dntknw::blush:
    Gena87 Gena87 сказал(а):
    Gena87Gena87 сказал(а):
    В этой ситуации ещё больше нужен художник.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    В этой ситуации ещё больше нужен художник.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    (к примеру, или просто ромб...)..:dntknw::blush:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.