рубли

Гипсовая штукатурка поверх известковой ?

  • Делаю ремонт, надо выровнять стены, т.к большие завалы, на стены нанесена известковая штукатурка ещё с советских времён, держится вроде неплохо, хочу выравнивать гипсовой штукатуркой, вот и возник вопрос, а можно ли гипсовую наносить поверх известковой, не отвалиться ли и если можно, то какая технология нанесения и подготовки поверхности ? Подскажите пожалуйста, кто с этим знаком.
  • Конечно лучше штукатурку заменить полностью. Но, если держится хорошо, прогрунтуйте акриловой грунтовкой глубокого проникновения 2 раза. Один раз на кануне, второй - непосредственно перед оштукатуриванием.
  • чО её менять-то ? вот если на ней несколько слоёв всяко-разной краски - тогда проблема.или ужасно кривая что придётся накидывать сантимов 5... если большими ломтями отваливается - это само собой лучше всё срубить.
    Gena87 Gena87 сказал(а):
    Gena87Gena87 сказал(а):
    лучше штукатурку заменить полностью.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    лучше штукатурку заменить полностью.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Я вот подумал, может легче будет выровнять гипсокартоном на клей перлфикс
  • может и легче...
    а Вы сможете по шнуру и отвесу несколько листов выставить ?
  • Если честно, то не пробовал. А в чём сложности?
    Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    может и легче...
    а Вы сможете по шнуру и отвесу несколько листов выставить ?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    может и легче...
    а Вы сможете по шнуру и отвесу несколько листов выставить ?

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • С перлфиксом сложно работать, торопится надо. Без навыка хорошо не получится. Или на профиль или штукатурьте Теплоном по маякам.
    Ramzes Ramzes сказал(а):
    RamzesRamzes сказал(а):
    Я вот подумал, может легче будет выровнять гипсокартоном на клей перлфикс
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я вот подумал, может легче будет выровнять гипсокартоном на клей перлфикс
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Продолжительность работы с раствором перлфикс 30м. и 10м. для выравнивания. Если укладывать листы по заранее сделанным маякам, я думаю можно успеть, тем более что длинная стена у меня одна, другие короткие и на них уйдёт по листу. Может я что-то не учитываю, поправьте меня?
    Gena87 Gena87 сказал(а):
    Gena87Gena87 сказал(а):
    С перлфиксом сложно работать, торопится надо. Без навыка хорошо не получится. Или на профиль или штукатурьте Теплоном по маякам.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    С перлфиксом сложно работать, торопится надо. Без навыка хорошо не получится. Или на профиль или штукатурьте Теплоном по маякам.
    Ramzes Ramzes сказал(а):
    RamzesRamzes сказал(а):
    Я вот подумал, может легче будет выровнять гипсокартоном на клей перлфикс
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я вот подумал, может легче будет выровнять гипсокартоном на клей перлфикс
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • 30 минут это открытое время раствора. Многое зависит от тянущей способности основания и листа, температуры, влажности и пр. Ну и главное, 30 минут это новое ведро и новая миксерная насадка. С каждым последующим замесом, не идеально отмытое ведро и инструменты, будут чувствительно сокращать открытое время, так как уже начавший хвататься гипс, будет, как бы катализатором для новой порции. Долго месить гипсовые составы не стоит, это приводит к уменьшению открытого времени. Потому лучше использовать мощный не оборотистый миксер с большой насадкой. Новичку лучше мыть вёдра и инструменты, после каждого замеса, до состояния когда из ведра можно пить, да-да, проверено (отвечаю). Если остатка перлфикса не хватило на следующий лист, Вы не успеете подмесить ещё (вымыв ведро), лучше выкинуть или замазать дыры и навести столько, сколько успеете выработать и чтоб хватило на этап, желательно без особого остатка. Перлфикс дорогой. Этот материал имеет ограничения на толщину слоя, поэтому желательно предварительно приклеить на стены полоски из ГКЛ (нарезка) выравнивая их по лазеру.
    Как видите, всё достаточно сложно. Даёт незначительную экономию пространства. По цене также экономия сомнительна. Лучше оштукатурить или уж ГКЛ на профиль.
  • Ну не знаю,просто вчера отдирал обои,отваливаются они вместе со штукатуркой старой,но не везде,в некоторых местах штукатурка сидит крепко,а в некоторых осыпается, ложить новую штукатурку по верх этой наверно нельзя,отбивать всю стену уж больно заморочно,вот я и подумал,что гкл-ом будет проще обшить.Вот фотки,посмотрите сами,что лучше сделать.Это только часть стены.20150324172131011.jpg 20150324172145876.jpg 20150324172200174.jpg
    Gena87 Gena87 сказал(а):
    Gena87Gena87 сказал(а):
    30 минут это открытое время раствора. Многое зависит от тянущей способности основания и листа, температуры, влажности и пр. Ну и главное, 30 минут это новое ведро и новая миксерная насадка. С каждым последующим замесом, не идеально отмытое ведро и инструменты, будут чувствительно сокращать открытое время, так как уже начавший хвататься гипс, будет, как бы катализатором для новой порции. Долго месить гипсовые составы не стоит, это приводит к уменьшению открытого времени. Потому лучше использовать мощный не оборотистый миксер с большой насадкой. Новичку лучше мыть вёдра и инструменты, после каждого замеса, до состояния когда из ведра можно пить, да-да, проверено (отвечаю). Если остатка перлфикса не хватило на следующий лист, Вы не успеете подмесить ещё (вымыв ведро), лучше выкинуть или замазать дыры и навести столько, сколько успеете выработать и чтоб хватило на этап, желательно без особого остатка. Перлфикс дорогой. Этот материал имеет ограничения на толщину слоя, поэтому желательно предварительно приклеить на стены полоски из ГКЛ (нарезка) выравнивая их по лазеру.
    Как видите, всё достаточно сложно. Даёт незначительную экономию пространства. По цене также экономия сомнительна. Лучше оштукатурить или уж ГКЛ на профиль.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    30 минут это открытое время раствора. Многое зависит от тянущей способности основания и листа, температуры, влажности и пр. Ну и главное, 30 минут это новое ведро и новая миксерная насадка. С каждым последующим замесом, не идеально отмытое ведро и инструменты, будут чувствительно сокращать открытое время, так как уже начавший хвататься гипс, будет, как бы катализатором для новой порции. Долго месить гипсовые составы не стоит, это приводит к уменьшению открытого времени. Потому лучше использовать мощный не оборотистый миксер с большой насадкой. Новичку лучше мыть вёдра и инструменты, после каждого замеса, до состояния когда из ведра можно пить, да-да, проверено (отвечаю). Если остатка перлфикса не хватило на следующий лист, Вы не успеете подмесить ещё (вымыв ведро), лучше выкинуть или замазать дыры и навести столько, сколько успеете выработать и чтоб хватило на этап, желательно без особого остатка. Перлфикс дорогой. Этот материал имеет ограничения на толщину слоя, поэтому желательно предварительно приклеить на стены полоски из ГКЛ (нарезка) выравнивая их по лазеру.
    Как видите, всё достаточно сложно. Даёт незначительную экономию пространства. По цене также экономия сомнительна. Лучше оштукатурить или уж ГКЛ на профиль.

    Нажмите, чтобы раскрыть...
    20150324172131011.jpg20150324172131011.jpg20150324172145876.jpg20150324172145876.jpg20150324172200174.jpg20150324172200174.jpg
  • хозяин - барин.вот делаю
    IMG_1053.JPG
    ужасно кривая.в четверть красного кирпича.а штукатурка прочная.
    под маяки проштробил.на днях оштукатурю.оконный проём заткнул гкл-ом на 60-м профиле.
    IMG_1053.JPG
    стена между кухней и санузлом
    IMG_1053.JPG
    IMG_1053.JPGIMG_1053.JPG
  • Ладно,в штукатурке вы меня вроде убедили,но как мне выровнять штукатуркой вот эту стену,уж больно газовые трубы мешают ?20150324203014217~1.jpg 20150324203035815~1.jpg20150324203014217~1.jpg20150324203014217~1.jpg20150324203035815~1.jpg20150324203035815~1.jpg
  • мне помогает высоконазначенная (мной же ) цена.
    штукатурю и думаю что за каждым куском трубы тыЩЩа рублей.
    очень стимулирует.
    Ну и Вы что-нибудь представьте эдакое.хотя бы " а вот мне не слабО".
    как то так..




  • А сколько примерно уходит перлфикса на один лист при перепаде в 2см ?
  • По математике скока в школе было?:acute:
    Ramzes Ramzes сказал(а):
    RamzesRamzes сказал(а):
    А сколько примерно уходит перлфикса на один лист при перепаде в 2см ?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А сколько примерно уходит перлфикса на один лист при перепаде в 2см ?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :acute:
  • Причём здесь математика. Просто некоторые пишут, что мешок 30кг на 2 листа хватает, некоторые на 4 листа. Вот и не могу определиться ни как.
  • А как же ж?
    а какой у них перепад?
    А у этих?
    Может я чего-то не о том...направляйте-подправляйте:yes3:
    Ramzes Ramzes сказал(а):
    RamzesRamzes сказал(а):
    Причём здесь математика.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Причём здесь математика.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Ramzes Ramzes сказал(а):
    RamzesRamzes сказал(а):
    Просто некоторые пишут, что мешок 30кг на 2 листа хватает,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Просто некоторые пишут, что мешок 30кг на 2 листа хватает,
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Ramzes Ramzes сказал(а):
    RamzesRamzes сказал(а):
    некоторые на 4 листа.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    некоторые на 4 листа.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Может я чего-то не о том...направляйте-подправляйте:yes3::yes3:
  • В общем стены выровнял гипсокартоном на перлфикс, примерный расход мешок 30кг на два с половиной листа при перепадах от 1 до 2 см, перепады до 5 см уменьшал наклеиванием кусков гкл. Плохо держащуюся штукатурку отбил, которая крепко сидела, оставил, всё прогрунтовал грунтовкой глубокого проникновения 2 раза. Тару мыл после каждого замеса, в принципе если все подготовлено, то спокойно успеваешь нанести клей, пришпандорить лист, подстучать киянкой ровняя по правилу и уровню, было сложновато только там, где мешали трубы. На стенах были выставлены маяки из саморезов, но польза их сомнительная, т.к. когда пристукиваешь лист, то не видишь коснулся он саморезов или нет и не чувствуешь их, поэтому по любому где-то не достучишь или перестучишь, если стена маленькая, в принципе спасает уровень, но на 5 метровой стене пришлось попыхтеть. Многие писали, что клей удобней наносить на стену, спорный вопрос, где как, где-то удобней на стену, но лично мне в основном было удобней наносить на гкл. Листы приклеились намертво, клей после высыхания становится монолитным, замазывал остатками клея дыры в кирпичной стене, потом проверил, клей стал монолитным, как бетон :smile3:, в общем работать с клеем приятно, довольно таки пластичный и держит хорошо, только грязновото больно после таких работ:grin: и гемора в принципе хватает для новичка, вторую половину квартиры буду ровнять по профилям, всё таки это полегче :smile3:.
    1.jpg 2.jpg 4.jpg:smile3::grin::smile3:
    1.jpg1.jpg2.jpg2.jpg4.jpg4.jpg

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.