рубли

Побелка мелом - вопросы

  • Ремонт в общежитии. Потолок и верхняя часть стены побелены мелом, низ стены покрашены масленой краской. Меловую побелку со стен убрала, с потолка убирать не стала. Вопросы: 1. чем зашпаклевать трещины на стенах. 2. Нужно ли грунтовать стены и потолок под побелку мелом). 3. Чем можно покрасить стену поверх масленой краски.
  • сверхэкономремонт..
    возьмите обычную побелку в банке.готовую.это уже мел и казеинаты.в нужной чистоте и пропорции.
  • На потолке, побелку, нужно хотя бы размыть. Трещины зашпаклевать шпаклёвкой, например ветонит лр+. Грунтовать под мел - не нужно. На масло, много чего ложиться. Я бы взял краску, на водной основе, только влагостойкую.
    Light Light сказал(а):
    LightLight сказал(а):
    Ремонт в общежитии. Потолок и верхняя часть стены побелены мелом, низ стены покрашены масленой краской. Меловую побелку со стен убрала, с потолка убирать не стала. Вопросы: 1. чем зашпаклевать трещины на стенах. 2. Нужно ли грунтовать стены и потолок под побелку мелом). 3. Чем можно покрасить стену поверх масленой краски.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ремонт в общежитии. Потолок и верхняя часть стены побелены мелом, низ стены покрашены масленой краской. Меловую побелку со стен убрала, с потолка убирать не стала. Вопросы: 1. чем зашпаклевать трещины на стенах. 2. Нужно ли грунтовать стены и потолок под побелку мелом). 3. Чем можно покрасить стену поверх масленой краски.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Спасибо!
  • Спасибо!
    Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    сверхэкономремонт..
    возьмите обычную побелку в банке.готовую.это уже мел и казеинаты.в нужной чистоте и пропорции.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    сверхэкономремонт..
    возьмите обычную побелку в банке.готовую.это уже мел и казеинаты.в нужной чистоте и пропорции.

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • На масляную краску мало чего ложится, кроме масляной краски. Жил я в таких условиях и в общаге и квартиры старые. Пытался по маслу эмульсионкой красить, она каплями собирается.
    Здесь нужно красить масляной. Можно загрунтовать (но опять же это хлопотно, в несколько слоёв) и поклеить обои
    ALEX7777 ALEX7777 сказал(а):
    ALEX7777ALEX7777 сказал(а):
    На масло, много чего ложиться. Я бы взял краску, на водной основе, только влагостойкую.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    На масло, много чего ложиться. Я бы взял краску, на водной основе, только влагостойкую.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • У Вас, видимо, нитро краской было покрашено, а масляную, главное обезжирить, если жиры имеют место быть.
    T_Vlad T_Vlad сказал(а):
    T_VladT_Vlad сказал(а):
    На масляную краску мало чего ложится, кроме масляной краски. Жил я в таких условиях и в общаге и квартиры старые. Пытался по маслу эмульсионкой красить, она каплями собирается.
    Здесь нужно красить масляной. Можно загрунтовать (но опять же это хлопотно, в несколько слоёв) и поклеить обои
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    На масляную краску мало чего ложится, кроме масляной краски. Жил я в таких условиях и в общаге и квартиры старые. Пытался по маслу эмульсионкой красить, она каплями собирается.
    Здесь нужно красить масляной. Можно загрунтовать (но опять же это хлопотно, в несколько слоёв) и поклеить обои
    ALEX7777 ALEX7777 сказал(а):
    ALEX7777ALEX7777 сказал(а):
    На масло, много чего ложиться. Я бы взял краску, на водной основе, только влагостойкую.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    На масло, много чего ложиться. Я бы взял краску, на водной основе, только влагостойкую.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Маслянную краску нужно хорошо обезжирить. Помыть тёплой водой с мылом а затем обработать уайтспиритом и можно покрасить акриловой фасадной краской, заколеровав её в любой тон. Конечно водная краска держится хуже чем масляная, но если жильцы спокойные, то пойдёт.
    T_Vlad T_Vlad сказал(а):
    T_VladT_Vlad сказал(а):
    На масляную краску мало чего ложится, кроме масляной краски. Жил я в таких условиях и в общаге и квартиры старые. Пытался по маслу эмульсионкой красить, она каплями собирается.
    Здесь нужно красить масляной. Можно загрунтовать (но опять же это хлопотно, в несколько слоёв) и поклеить обои
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    На масляную краску мало чего ложится, кроме масляной краски. Жил я в таких условиях и в общаге и квартиры старые. Пытался по маслу эмульсионкой красить, она каплями собирается.
    Здесь нужно красить масляной. Можно загрунтовать (но опять же это хлопотно, в несколько слоёв) и поклеить обои
    ALEX7777 ALEX7777 сказал(а):
    ALEX7777ALEX7777 сказал(а):
    На масло, много чего ложиться. Я бы взял краску, на водной основе, только влагостойкую.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    На масло, много чего ложиться. Я бы взял краску, на водной основе, только влагостойкую.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ремонт окончен, может, кому-нибудь пригодится мой опыт. Купила меловую пасту (120 руб), побелила потолок и верхнюю часть стен (стены загрунтовала предварительно). Стены покрасила эмалью (купила белую и задала цвет колером). Краски, конечно, ушло много, т.к. ранее было покрашено темно-синей краской, а я выбрала светло-бежевый тон. Перед покраской стены вымыла водой с "Ферри".
  • У меня жена мыла "Доместос" хлор
    Light Light сказал(а):
    LightLight сказал(а):
    Перед покраской стены вымыла водой с "Ферри".
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Перед покраской стены вымыла водой с "Ферри".
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.