рубли

Можно ли красить поверх шпатлевки?

  • Здравствуйте, подскажите, обязательно ли нужно штукатурить шпатлевку ротбанд? Можно ли окрасить не штукатуренные стены?
    Мне бы хотелось окрасить стены в определенный цвет но я боюсь что краска поверх белой штукатурки ляжет на тон светлее, чем требуется. Можно ли тонировать штукатурку, чтобы избежать этого?

  • Если поверхность достаточно гладкая, то грунтуйте и красьте ...
  • Не обязательно, потому что сначала штукатурят, потом шпаклюют.
    В стиле ЛОФ красят голый кирпич. Кремлёвские стены тоже покрашены. Там на Красной площади вообще всё покрашено без штукатурки.
    На светлую в тон светлее, та тёмную в тон темнее. Есть два понятия выкрасы и укрывистость.
    Классика под покраску:
    Штукатурка - шпаклёвка - финишная шпаклёвка - покраска в 2 слоя.
    Между процессами грунтовка.
    (шпатлёвка - шпаклёвка - орфографический словарь признает правильным оба варианта, хотя инструмент - шпатель)
    Кот_Батон Кот_Батон сказал(а):
    Кот_БатонКот_Батон сказал(а):
    обязательно ли нужно штукатурить шпатлевку ротбанд?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    обязательно ли нужно штукатурить шпатлевку ротбанд?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Кот_Батон Кот_Батон сказал(а):
    Кот_БатонКот_Батон сказал(а):
    Можно ли окрасить не штукатуренные стены?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Можно ли окрасить не штукатуренные стены?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Кот_Батон Кот_Батон сказал(а):
    Кот_БатонКот_Батон сказал(а):
    Мне бы хотелось окрасить стены в определенный цвет но я боюсь что краска поверх белой штукатурки ляжет на тон светлее, чем требуется. Можно ли тонировать штукатурку, чтобы избежать этого?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Мне бы хотелось окрасить стены в определенный цвет но я боюсь что краска поверх белой штукатурки ляжет на тон светлее, чем требуется. Можно ли тонировать штукатурку, чтобы избежать этого?
    Нажмите, чтобы раскрыть...






  • ALEX7777, T_Vlad, благодарю за ответы!
    Да, вы правы, я попутала штукатурку и шпаклевку, но вы меня поняли. У меня такой вопрос возник исходя из прочности материала. Я прогрунтовала стены и положила ротбанд. Мне подумалось, что тот цвет который я выбрала на серый ляжет лучше, чем на белый, но я не знаю, допущу ли я техническую ошибку если не сделаю финишного покрытия перед покраской. Кирпич он все-таки кирпич - плотный материал, не осыпется)ALEX7777T_Vlad

  • Штукатурка Ротбанд - применяется для покраски при соответствующей подготовке (из инструкции).

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.