рубли

Rotband finish высох пятнами

  • Добрый день!
    Вопрос по финишной шпаклевке Rotband finish. Прошло 6 дней с момента ее нанесения на стены и потолок слоем 0,5-1,0 мм. К этому времени, как я понимаю, она должна была высохнуть (по инструкции 24 часа и 7 суток до набора проектной прочности). Однако при высыхании на стенах и потолке появились хаотично расположенные пятна с нечеткими краями. Привязать их к стыкам ГКЛ не получается, т.к. они есть и в местах где стыков нет.
    Работы выполнялись при температуре около +18 градусов. Последние 2 дня в помещениях работает тепловая пушка, однако, эффекта это не дает.
    Хочу понять могу ли клеить обои под покраску и не выступит ли на них потом грибок.
    Подскажите в чем тут дело: нарушена технология, бракованный материал или что-то еще?
    Технология:
    грунтовка стыков ГКЛ и зон с саморезами - Кнауф-Тифенгрунт;
    шпаклевка стыков ГКЛ и "шляпок" саморезов - Кнауф Фуген;
    грунтовка поверхности - Кнауф-Тифенгрунт;
    шпаклевка финишная - Кнауф ротбанд-финиш.
    Стены и потолок из ГКЛ Knauf 12 мм и 9 мм соответственно. Мокрые работы (заливка стяжки и т.д. выполнены за 3 недели до начала шпаклевания). Потолок в санузле выполнен из влагостойкого ГКЛ и зашпаклеван ветонитом - пятен нет...
    IMG_8594.JPG IMG_8595.JPG IMG_8596.JPG IMG_8597.JPG IMG_8598.JPG IMG_8594.JPG













    IMG_8594.JPGIMG_8594.JPGIMG_8595.JPGIMG_8595.JPGIMG_8596.JPGIMG_8596.JPGIMG_8597.JPGIMG_8597.JPGIMG_8598.JPGIMG_8598.JPGIMG_8594.JPGIMG_8594.JPG
  • я ротбандом не работаю - поддерживаю другого производителя.
    это нормальные пятна - к плесени никакого отношения не имеют.
    это неравномерность нанесения толщин , недопросохшая грунтовка и прочее. в общем - ерунда.
    плесень - чёрная иногда жёлтая , оранжевая . размазывается рукой.
    перепутать невозможно.




  • Финишная шпатлёвка - сколько слоёв?
  • 2 слоя, общей толщиной 1-1,5мм
    igordjan igordjan сказал(а):
    igordjanigordjan сказал(а):
    Финишная шпатлёвка - сколько слоёв?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Финишная шпатлёвка - сколько слоёв?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • недопросохшая грунтовка - значит шпаклевку нанесли поверх не высохшей грунтовки и поэтому шпатлевка слегка изменила цвет вступив в реакцию с грунтовкой?
    Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    я ротбандом не работаю - поддерживаю другого производителя.
    это нормальные пятна - к плесени никакого отношения не имеют.
    это неравномерность нанесения толщин , недопросохшая грунтовка и прочее. в общем - ерунда.
    плесень - чёрная иногда жёлтая , оранжевая . размазывается рукой.
    перепутать невозможно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    я ротбандом не работаю - поддерживаю другого производителя.
    это нормальные пятна - к плесени никакого отношения не имеют.
    это неравномерность нанесения толщин , недопросохшая грунтовка и прочее. в общем - ерунда.
    плесень - чёрная иногда жёлтая , оранжевая . размазывается рукой.
    перепутать невозможно.





    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Склоняюсь к мысли, что либо просроченный продукт(шпатлёвка), либо какой то брак при производстве самой шпатлёвки.
    На моей практике такого никогда не было, даже когда приходилось нарушать условия времени высыхания.
    В два слоя, шпатлёвка при нормальном раскладе, закрывает всё однотонно...если только не накосячили мастера. Видел, как люди наносили толстенный слой, а потом его практически на нет счищали, потом второй по той же технологии!
    Если грамотно шпатлевать, шпатлёвка вообще не требует межслойной шлифовки. Если образовались ступеньки-просто сбиваешь шпателем . Грунтовать между слоями тоже не надо, потому, что пыли нет. После нанесения последнего, тщательная шлифовка и последующая грунтовка.
    Александр-182 Александр-182 сказал(а):
    Александр-182Александр-182 сказал(а):
    2 слоя, общей толщиной 1-1,5мм
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    2 слоя, общей толщиной 1-1,5мм
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Александр-182 Александр-182 сказал(а):
    Александр-182Александр-182 сказал(а):
    слегка изменила цвет вступив в реакцию с грунтовкой?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    слегка изменила цвет вступив в реакцию с грунтовкой?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    это неравномерность нанесения толщин
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    это неравномерность нанесения толщин
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • "Данный эффект наблюдается при использовании этой шпаклёвки. Он связан с зависимостью сроков гидратации гипсового вяжущего от толщины слоя и имеет только декоративное проявление. На других свойствах шпаклёвки это не сказывается. Специалисты нашей компании работают над устранением этой проблемы путём корректировки рецептуры." - официальный ответ представителя ООО «КНАУФ ГИПС».
  • ну дык.. им-то умные слова выдают , это мне приходится свои подыскивать.
    а смысл тот же - НЕ ПАРЬТЕСЬ .

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.