рубли

Помогите, штукатурка стен

  • Всем здравствуйте!
    Такая проблема стена оштукатурина ротбантом сферху фугеном и тоненький слой ротбанд финиш, потом выяснилось что местами перепады 5-6 мм, хочу их устранить.
    Есть купленный бетоноконтакт и СТ17 и мешок ротбанда.
    Думаю нанести СТ17 дать высохнуть, потом нанести бетоноконтакт, ну а затем заштукатурить ротбандом, а потом затереть губкой , не будет ли в будущем проблем со всем этим бутербродом?
    знаю што по шпаклевке не штукатурят, но покупать еще шпаклевки не хочется



  • Перед этим про грунтуйте.
    PyFa PyFa сказал(а):
    PyFaPyFa сказал(а):
    Думаю нанести СТ17 дать высохнуть
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Думаю нанести СТ17 дать высохнуть
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Я-то сначала подумал - олбанский , ан нет - поколение ЕГЭ .
    Уважаемое поколение ЕГЭ , постарайтесь впредь не только писать пограмотней ( красное подчёркивание Гугла Вам в этом поможет ) , но и избегайте в заглавии подобных слов типа "ПАМАГИТИ !" , а указывайте конкретней проблему .
    а то модераторы заругают и смайлик розги.gif
    PyFa PyFa сказал(а):
    PyFaPyFa сказал(а):
    оштукатурина ротбантом сферху
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    оштукатурина ротбантом сферху
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    смайлик розги.gifсмайлик розги.gif
  • Бетоноконтакт не предназначен для впитывающих поверхностей.
    И Церезит СТ-17, попавший на гладкую гипсовую поверхность, может слезать чулком
    Будут, отслоится.
    У нас в комнате стены и оконные откосы были заштукатурены гипсовой штукатуркой и зашпаклеваны гипсовой шпаклевкой. Потом мы решили поменять окна. После установки окон откосы потребовалось переделать. Наняли маляра сделать эту и еще кое-какую работу. Пришел маляр (как всегда, с рекомендациями от знакомых, но как выяснилось - рукожоп), продемонстрировал незнание материалов и нежелание читать инструкции на материалах.
    В частности, замешал в огромном ведре с вечера мешок гипсовой шпаклевки, чтобы работать ею с утра, и вымазал бетонокотактом шпаклевку вокруг окон.
    По бетоноконтакту он собирался штукатурить, лень ему было шпаклевку сдирать. Я его даже спросила, а разве можно бетоноконтактом мазать шпаклевку. Уверил, что можно.
    На следующее утро был сильно удивлен, почему за ночь шпаклевка превратилась с камень (т.е. обнаружилось, что ни с чем, кроме ветонита "мастер" никогда работать не пробовал). И пришлось мне срочно подпрыгивать по поводу покупки еще одного мешка шпаклевки. И маляра взять под жесткий контроль. А ко всему, что он мне плел, в т.ч. про бетоноконтакт, отнестись с недоверием.
    Контроля "мастер" не выдержал, и в этот же день мы с ним попрощались.
    Ну так вот бетоноконтакт, который он намазюкал на шпаклевку, постоял около месяца, и когда у меня дошли руки его ободрать, обдирать то уже и нечего было. Отслаиваться бетоноконтакт от шпаклевки начал, достаточно было чуть-чуть шпателем подцепить, чтобы снять.
    PyFa PyFa сказал(а):
    PyFaPyFa сказал(а):
    Думаю нанести СТ17 дать высохнуть, потом нанести бетоноконтакт
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Думаю нанести СТ17 дать высохнуть, потом нанести бетоноконтакт
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    PyFa PyFa сказал(а):
    PyFaPyFa сказал(а):
    не будет ли в будущем проблем со всем этим бутербродом?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    не будет ли в будущем проблем со всем этим бутербродом?
    Нажмите, чтобы раскрыть...







  • мммм.... да, чем же грунтовать шпатклевку ,
    думаю выравнивать ротбанд тоже скорее всего не подоидет:dash2:
    :dash2:
  • Универсальной грунтовкой глубокого проникновения.
    Но штукатурить по шпаклевке нехорошо.
    А что, там все так ужасно, что обязательно надо штукатурить? Подшпаклевать никак не возможно?
    В описании к ротбанд-финиш говорится, что его можно мазать слоем до 5 мм.
    PyFa PyFa сказал(а):
    PyFaPyFa сказал(а):
    мммм.... да, чем же грунтовать шпатклевку
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    мммм.... да, чем же грунтовать шпатклевку
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    PyFa PyFa сказал(а):
    PyFaPyFa сказал(а):
    думаю выравнивать ротбанд тоже скорее всего не подоидет:dash2:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    думаю выравнивать ротбанд тоже скорее всего не подоидет:dash2:
    :dash2:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • покупать еще шпатлевки не хочется
  • пол мешка фугена еще осталось, может им?
  • А Вы производителя спросите. Лучше, чем производитель, никто не знает, что можно делать с этими материалами.
    Раньше у Кнауф-а был форум, где специалисты-консультанты отвечали на вопросы по использованию продукции концерна. Сейчас сервис-форум, к сожалению, закрыли, на странице-заглушке предлагают по вопросам применения продукции звонить в их колл-центр.
    Только не написано, из каких регионов звонок платный.

  • Насечка "ласточкин хвост", если стоит давно праймер.
    Сверху фюгенфюллер.
  • спасибо
    Владимир К. Владимир К. сказал(а):
    Владимир К.Владимир К. сказал(а):
    Насечка "ласточкин хвост", если стоит давно праймер.
    Сверху фюгенфюллер.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Насечка "ласточкин хвост", если стоит давно праймер.
    Сверху фюгенфюллер.

    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.