рубли

Как поклеить обои на старые стены с накатом?

  • Как поклеить обои на старые стены с накатом?
  • Поясните.
    водолейчик водолейчик сказал(а):
    водолейчикводолейчик сказал(а):
    с накатом?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    с накатом?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • @юзер,раньше на стены на носили рисунок.т.е.у нас сейчас стена побелена с рисунком.
  • А как вы собрались клеить обои на побеленную стену?
  • Хочу для начала нанести бетоно контакт,а затем прошпаклевать.
  • Глупость
    водолейчик водолейчик сказал(а):
    водолейчикводолейчик сказал(а):
    Хочу для начала нанести бетоно контакт,а затем прошпаклевать.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Хочу для начала нанести бетоно контакт,а затем прошпаклевать.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Уважаемая Водолейчик! Внимательно прочтите инструкцию по применению. Грунтовку, например KNAUF Betokontakt, необходимо наносить на очищенную поверхность. Все слабые слои необходимо удалить. А вот если стены выполнены из материала, слабо и совсем не впитывающего влагу, затем обработайте грунтовкой. Если опять же планируете выравнивать шпаклевками на водной основе.
  • Обычно при этом столько клея в мел бухали, что он превращался в что то похожее на шпаклёвку)@водолейчик, если водой не смывается - грунтуйте ..., если же смывается - смывайте ...
    водолейчик водолейчик сказал(а):
    водолейчикводолейчик сказал(а):
    раньше на стены на носили рисунок.т.е.у нас сейчас стена побелена с рисунком
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    раньше на стены на носили рисунок.т.е.у нас сейчас стена побелена с рисунком
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Иными словами всё сводится как обычно - помыть стену и если она не упала, то можно клеить.
    Раньше, это когда? Этот накат не может быть больше 10 лет, иначе там уже ужас, а 10 (даже 20) лет назад катали уже эмульсионкой. Вобщем далеко не факт, что на стене мел, да и по любому нужно помыть и прогрунтовать, а если
    То там явно нужно шпаклевать.
    водолейчик водолейчик сказал(а):
    водолейчикводолейчик сказал(а):
    раньше на стены на носили рисунок.т.е.у нас сейчас стена побелена с рисунком.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    раньше на стены на носили рисунок.т.е.у нас сейчас стена побелена с рисунком.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    водолейчик водолейчик сказал(а):
    водолейчикводолейчик сказал(а):
    Хочу для начала нанести бетоно контакт,а затем прошпаклевать.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Хочу для начала нанести бетоно контакт,а затем прошпаклевать.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Водолейчик! Вы можете поступить "как всегда". Возьмите грунтовку, нанесите (если получится), дайте высохнуть и попробуйте счистить. А дальше придете к одному из двух выводов: или форум - это пустая болтология людей, которым нечем заняться, или "спасибо" уважаемые форумчате. Пошаговую инструкцию, тем боле дистанционно, Вам ни кто не даст. Просто поклейте обои!

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.