рубли

Щель между потолком и стеной, скол в блоке

  • Добрый день! Начал ремонт в ванной комнате, новичок в этом вопросе. Не знаю, чем заделать щель между потолком и стеной. Щель от 1 до 3 см высотой, и глубиной от 0,5 до 3-5см. По одной стене дальше набита пакля, по другой - какой-то материал типа поролона плотного. Потолок планируется натяжной, а на стенах будет плитка. Дом многоэтажный, дому 10 лет.
    Крепить натяжной потолок, я думаю, все же буду ниже уровня щели, т.к. не уверен, что получится создать прочную основу из материалов, которыми буду заделывать эту щель (т.к. местами она очень узкая, или очень неглубокая в тех местах, где набит поролон). Думаю, проще потерять 5-7 сантиметров в высоте потолка (его высота 2,63), но сделать проще. Собственно, вопрос, чем заделать эту щель? Какие варианты есть кроме пены? Если кто сможет, то прошу посоветовать как общее название материала (смеси), так и посоветовать по конкретной марке.
    P1010017-1.jpg P1010018-1.jpg P1010020-1.jpg
    И второй вопрос - чем заделать скол в пенобетонном блоке и канал под проводку?
    P1010032-1.jpg

    P1010017-1.jpgP1010017-1.jpgP1010018-1.jpgP1010018-1.jpgP1010020-1.jpgP1010020-1.jpg

    P1010032-1.jpgP1010032-1.jpg
  • Так как помещение влажное, для штукатурки используем смеси на цементной основе:
    Штукатурка цементная фасадная Knauf Унтерпутц 25 кг.
    Никогда никаких проблем с ней не возникало.

    По поводу заделки стыка - а чем Вас пена не устраивает? Вытащите всю паклю, которая туда напихана, и запеньте полости, но при этом оставьте 2-3 см, чтобы пену можно было сверху штукатуркой накрыть. Если не запенивать, то можно и штукатуркой заделать, главное хорошо обеспылить и прогрунтовать. Еще вариант - замешать ЦПС М300 с плиточным клеем 2:1, либо ЦПС с жидким стеклом - тоже хорошо будет держаться, только к чему такие сложности?
    Заделать скол и штробу - той же штукатурной смесью. Я так понимаю, стены у Вас ровные, и оштукатуривать сплошняком Вы их не планируете?




    По поводу заделки стыка - а чем Вас пена не устраивает? Вытащите всю паклю, которая туда напихана, и запеньте полости, но при этом оставьте 2-3 см, чтобы пену можно было сверху штукатуркой накрыть. Если не запенивать, то можно и штукатуркой заделать, главное хорошо обеспылить и прогрунтовать. Еще вариант - замешать ЦПС М300 с плиточным клеем 2:1, либо ЦПС с жидким стеклом - тоже хорошо будет держаться, только к чему такие сложности?
    Заделать скол и штробу - той же штукатурной смесью. Я так понимаю, стены у Вас ровные, и оштукатуривать сплошняком Вы их не планируете?



  • Для начала следует очистить до прочного основания, из щели убрать пыль и все инородные предметы. Далее следует прогрунтовать грунтовкой для лучшей адгезии к основанию и заделать цементной штукатуркой, шпатлевать финишной шпатлёвкой.
  • На мягких блоках не используют жесткую чеканку.
    На фото всё правильно. Снимать не нало, задуть монтажкой можно.
    Главное чтоб мягкое было.
    Гипс тоже мягкий.


Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.