рубли

Слой шпатлевки после перерыва

  • Уважаемые мастера, посоветуйте как быть.
    Год назад я затеял сделать потолок - потолок бетонный, плита оказалась ровной. Я нанес грунтовку и два слоя финишной шпатлевки sheetrock. А потом получилось так, что пришлось сделать перерыв с ремонтом и отложить все дела. Потолок в таком состоянии пробыл год и теперь вопрос - что с ним делать? Явно напрашивается еще пару слоев шпатлевки, т.к. кое-где получилось неровно, но можно ли наносить их после такого перерыва? Достаточно ли например нанести слой грунта на старую поверхность? Или придется все счищать и делать заново?

  • Достаточно.
    Anton_A Anton_A сказал(а):
    Anton_AAnton_A сказал(а):
    Достаточно ли например нанести слой грунта на старую поверхность
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Достаточно ли например нанести слой грунта на старую поверхность
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Вообще то шитрок у нас маляры так и наносят слой за слоем. правда не стакими перерывами. Однако где не получается за один проход делают и два и три. Наносят слой, подсыхает, расшкуривают, потом ещё один наносят. И так могут и несколько слоёв. Так что думаю вам тоже расшкурить (на до основания. а для адгезии) и шпатлевать.
    Anton_A Anton_A сказал(а):
    Anton_AAnton_A сказал(а):
    Я нанес грунтовку и два слоя финишной шпатлевки sheetrock. А потом получилось так, что пришлось сделать перерыв с ремонтом и отложить все дела.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я нанес грунтовку и два слоя финишной шпатлевки sheetrock. А потом получилось так, что пришлось сделать перерыв с ремонтом и отложить все дела.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Спасибо!
  • Может быть Вам достаточно пронаждачить полутёркой?
    Если Вы не спец, то всё равно Вам без наждачки не обойтись, а лишняя шпаклёвка это лишние проблемы и при чём не в строительстве, а в дальнейшей эксплуатации.
    Выровняйте наждачкой и если получится сделать ровно, не оголяя бетон, то просто красить. Если не получится, то (всё равно после наждачки) положить ещё слой, конечно с промежуточной грунтовкой
    Anton_A Anton_A сказал(а):
    Anton_AAnton_A сказал(а):
    плита оказалась ровной.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    плита оказалась ровной.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Ребята есть кто живой? Есть парочка вопросов по теме.
  • Живые есть, трезвых сейчас мало.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.