рубли

Покраска старых стен

  • Доброго дня всем!
    Появилось желание стены в квартире не оклеивать, а покрасить, поскольку когда-то стены были крашеные и, как следствие, довольно ровные.
    Но после снятия обоев появилось несколько весомых но:
    1) CIMG6445.JPG Есть места, где всё-таки придётся шпатлевать
    2)CIMG6443.JPG CIMG6446.JPG Есть места, где уже шпатлевали из-за осыпки штукатурки
    3) CIMG6442.JPG Сама краска больше похожа на побелку и, скорее всего, это она и есть - точно так же осыпается мелкой пылью, если поскрести.
    В связи с чем вопросы:
    1) Как подготовить стену под покраску, в особенности так, чтобы шпатлевка из-за разницы фактур не выделялась под краской.
    2) Какие грунтовки и краски из расхожих желательно использовать?
    3) Желателен дешевый, сердитый и нетрудоёмкий вариант для одной пары рук (и одной пары кошьих лапок:smile3:
    4) Вариант "плюнуть и оклеить обоями" тоже принимается, если других нет.



    CIMG6445.JPGCIMG6445.JPG
    CIMG6443.JPGCIMG6443.JPGCIMG6446.JPGCIMG6446.JPG
    CIMG6442.JPGCIMG6442.JPG




    :smile3:
  • Этот вариант менее затратней как с финансовой так и по трудозатратам .
    Ana9431 Ana9431 сказал(а):
    Ana9431Ana9431 сказал(а):
    4) Вариант "плюнуть и оклеить обоями"
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    4) Вариант "плюнуть и оклеить обоями"
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • хитрый татарин,
    Пока есть возможность оценить степень геморроя =))
    Мне сейчас подсказали вариант "зашпатлевать - отшлифовать шкуркой - загрунтовать - выкрасить в два-три слоя" - насколько он жизнеспособен?хитрый татарин

  • 1) проверьте состояние проводки перед ремонтом
    2) снять всю старую краску (побелку)
    3) прогрунтовать - далее то, что вам уже подсказали.

  • Лично я сделал так, прогрунтовал стены использовал для декоративки плиточный клей,
    1 нанес клей на стену и нержавеющей теркой сделал узор и подождал пока клей высох
    2 покрасил фасадной краской, хорошей, белой два раза подождал пока высохло
    3 купил фирменную краску отколировал под мой цвет и перчаткой нанес и растер и получилось классно, позже пришлю фото.


  • igor2000, хорошо было бы посмотреть на результат и, если можно на терку - визуально, чтобы было понятно, что смотреть.igor2000
  • DSC03006.JPG
    вот терка
    DSC03023.jpgDSC03006.JPGDSC03006.JPG

    DSC03023.jpgDSC03023.jpg
  • Здорово! Надо будет попробовать =)
    Пожалуйста, уточните примерно, какой слой плиточного клея потребуется.
    Насколько я поняла, узор получается из-за разницы цветов фасадной белой краски и растертой тонким слоем колерованной?

  • Извините что долго на отвечал! Миллиметра 2-3 и лучше попробовать самому это незабываемое удовольствие, просто посмотрите ролик на ютюбе на тему декоративной штукатурки и попробуйте если что я на связи. Попробую не теряться!

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.