рубли

Основание под штукатурку, блестит после грунтовки

  • Всем привет! Подскажите, сделал "начес" под гребёнку плиточным клеем на основание - влагостойкий гипсокартон! Далее нужно штукатурить. И черт меня взял укрепить грунтовкой этот начес! (блин, ведь думал не нужно, но очень хотелось сделать все надежнее) :( высохший клей практически не впитывал воду, а я все равно грунтанул... В итоге появилась плёнка, слегка блестит, вроде не скользкая, но не знаю, получился ли эффект стекла или это просто естественная полимерная плёнка. Если плиточный клей не впитывал грунтовку, то получается она высохла на поверхности, образуя эту самую плёнку. Блин, штукатурка ляжет нормально? Такое чувство, что появился эффект перегрунтования... Как я понимаю, цементной штукатурке нужно слабовпитывающее, но все впитывающее основание, чтоб цемент смог прорасти в это основание, правильно? Что сделать, сошкурить слой, и опять немного грунтануть, чтоб убрать плёнку и также обеспылить и укрепить? Или можно замешать отдельно и штукатурку и плиточный клей, сделать контактный слой плиточным клеем и тут же набрасывать штукатурку?? (мокрой по мокрому) так же все свяжется? Ведь плиточный клей ему пофиг на невпитываемость основания? Он же клей)) Как лучше сделать, подскажите пожалуйста!! Ещё вопрос, можно мешать в одном ведре штукатурку и плиточный клей, чтоб прилипало получше? Или не стоит их смешивать? После стена будет облицовываться плиткой.
  • Гипсокартон не штукатурят
    Арсений74 Арсений74 сказал(а):
    Арсений74Арсений74 сказал(а):
    Далее нужно штукатурить.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Далее нужно штукатурить.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Для чего под плитку штукатурить гипсокартон или вообще его штукатурить я понять не могу?
    Арсений74 Арсений74 сказал(а):
    Арсений74Арсений74 сказал(а):
    После стена будет облицовываться плиткой.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    После стена будет облицовываться плиткой.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.