рубли

Отделка стен

  • Опять-таки обычные обои меня не устраивают. Интересует:
    - обшивка стен панелями МИНЕРИТ или водостойким волокнистым ГИПСОКАРТОНом (типа ТигиKNAUFF), с последующей оклейкой хорошими структурными обоями или нанесением мраморной крошки (Viero, Хэндитекс Фреско Terraco).
    - шпатлевка, грунтовка, затем нанесение мраморной крошки или оклейка структурными обоями.
    - обшивка пластиковыми панелями (не лучший вариант) - Dumaplast, Декопласт...
    - есть еще варианты?
    Хотелось бы узнать о достоинствах и недостатках указанных вариантов.
    Плинтуса и карнизы я планирую использовать от фирмы ОМИС, а вы что порекомендуете?





  • Добрый день! Все, что Вы описали в качестве внутренней отделки красиво, но не всегда целесообразно. Стены должны "дышать", не скапливать конденсат, что ведет к образованию всевозможных органических колоний и особенно вероятно при наличии пластиковых окон. Практичные и сильно озабоченные здоровьем немцы предпочитают надежную систему грунтовок и паропроницаемых штукатурок, в том числе и структурно-рельефных. Так что выбор за Вами.
  • Добрый день!
    могу порекомендовать Вам воспользоваться таким покрытием для стен, как мозаичная краска
    этот материал на рынке Москвы уже порядка 10 лет, но к сожалению мало кто его знает!
    это покрытие на акриловой основе, позволяет стенам "дышать", наносится из одной банкии создаёт эффект "набрызга" различных по цветовому решению красок на стену!
    наносится практически на любой материал!
    отличается повышенной износостойкостью и влагонепроницаемостью!
    если информация заинтересовала - звоните по тел.: [удалено]
    также имеется большой выбор других отделочных материалов! Звоните и Вас проконсультируют!






Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.