рубли

Глобальный ремонт - глобальный выбор

  • Здраствуйте!
    После нового года, планирую занятся основательным ремонтом квартиры (сам конечно ничего делать не буду, нужна фирма или бригада профессионалов!), поэтому хочу предварительно посоветоватся по поводу оптимального выбора различных строительных и отделочных материалов, решений и технологий:
    1. ОТДЕЛКА ПОТОЛКА. Скажу сразу, обычная шпаклевка и покраска меня мало интересуют, т.к. не позволяют получить идеально ровную поверхность, которая радует глаз. Меня заинтересовали следующие варианты:
    - натяжные потолки Barrisol, Extenzo, Newmat и т.п. Кстати, какой из них лучше?
    - обшивка потолка панелями МИНЕРИТ или водостойким волокнистым ГИПСОКАРТОНом (типа ТигиKnauff или подобных), с последующей окраской либо оклейкой хорошими потолочными обоями.
    - пластиковые или алюминевые (типа Luxalon) потолочные панели - этот вариант однозначно подходит для санузла, ванны, коридора, но плохо смотрится в жилой комнате.
    - есть еще достойные варианты, может я не все перечислил?
    Хотелось бы узнать о достоинствах и недостатках различных вариантов потолков!
    Какие краски Вы порекомендуете для покраски потолков в жилых помещениях и
    на кухне? Пока мне рекомендовали Тикурилу, Dufa, Crown...
    Какие грунтовки и шпатлевки (строительные смеси) Вы порекомендуете для ремонтных работ в квартире?
    Какие смеси можно использовать для выравнивания и гидроизоляция полов и
    потолков (чтобы гнусные соседи-алкоголики не залили)?
    2. ОТДЕЛКА СТЕН. Опять-таки обычные обои меня не устраивают. Интересует:
    - обшивка стен панелями МИНЕРИТ или водостойким волокнистым ГИПСОКАРТОНом (типа ТигиKNAUFF), с последующей оклейкой хорошими структурными обоями или нанесением мраморной крошки (Viero, Хэндитекс Фреско Terraco).
    - шпатлевка, грунтовка, затем нанесение мраморной крошки или оклейка структурными обоями.
    - обшивка пластиковыми панелями (не лучший вариант) - Dumaplast, Декопласт...
    - есть еще варианты?
    Хотелось бы узнать о достоинствах и недостатках указанных вариантов.
    Плинтуса и карнизы я планирую использовать от фирмы ОМИС, а вы что порекомендуете?
    3. ОТДЕЛКА ПОЛА. Хотелось бы узнать что такое Мармолеум, какие бывают виды, цвета, расценки, какой у него срок службы. Также интересует обычный линолеум, с максимальным сроком службы (типа коммерческого), какой лучше использовать для квартиры, что порекомендуете?
    Каким клеем лучше приклеивать линолеум к стяжке (к бетону)?
    Как правильно подготовливать поверхность для наклейки линолеума?
    4. ВЫБОР МЕТАЛЛИЧЕСКИХ И МЕЖКОМНАТНЫХ ДВЕРЕЙ.
    МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ ДВЕРИ. Здесь могу поделится своим опытом просмотра различных металлических дверей. Из отечественных мне понравились лишь ГАРДИАН с замками CISA стоимостью около 700 у.е. (та дверь, что по прозвищу зверь :smile3:, Ягуар, Сонекс, Сезам, Белка не понравились, т.к. кандовая работа (т.е. до эстетики еще ОЧЕНЬ далеко). Из зарубежных могу выделить: Итальянские МАСТЕР (стоимостью от 800 у.е. и выше), Польские Gerda Star S (1200 у.е.), Израильские Masterlock Classic (795 у.е.), Mul-t-lock 700 (995 у.е.), Magen MG 2005 (600 у.е).
    Какая дверь все же лучше для наших условий (ценовая категория 600 - 1000 у.е.)? Основные пожелания это конечно: мощная противовзломная конструкция, надежные замки (CISA, Vachette, Motura, Mul-t-lock), эстетичное исполнение, долговечность. Стоит ли связыватся с совком (Гардиан) или лучше отдать предпочтение проверенным зарубежным фирмам (Мастер, Мультилок, Маген...)?
    МЕЖКОМНАТНЫЕ ДВЕРИ. Пока я выбираю между Итальянскими дверьми "ИМОЛА" и белыми дверьми (производство Россия-Германия) от фирмы Дуэт-Сервис. Может что-то порекомендуете лучше (оптимальнее в ценовой категории 150 - 250 у.е. за дверь?
    5. НАДЕЖНЫЕ ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА. С пластиковыми окнами пока полные непонятки, т.к. либо они уже будут в новой квартире изначально, либо нужно будет менять деревянные на пластиковые. С фирмами я пока не разобрался, что вы порекомендуете исходя из оптимального соотношения цена-качество?
    Кроме того одназначно понадобятся либо бронированные стеклопакеты (защитные пленки или Триплексы) либо внешние (от "Русской ковки" или "Паравоза") либо внутренние (Mul-t-lock Trellidor) металлические решетки...
    Что (какие решетки, пленки, триплексы) порекомендуете вы?
    6. ЭЛЕКТРИКА И АКСЕССУАРЫ. Розетки, выключатели и т.п. электрику я планирую брать от немецкой фирмы ABB. Каково ваше мнение, есть ли лучшие варианты?
    Люстры, бра, светильник - пока даже и не знаю, нужно что-то оригинальное, надежное и стоящее реальных денег (возможно от фирмы Luxol, но у них цены кусаются)...
    7. ВАННАЯ КОМНАТА (САНТЕХНИКА И АКСЕССУАРЫ).
    Водонагреватель я хочу брать фирмы Stiebel Eltron или Austria Email или Redring.
    Унитаз Gustvasberg Nordic. Здесь я пока мало разбирался, хотелось бы надежный и долговечный агрегат. Что вы порекомендуете?
    Ванна (вероятно) Design Porche.
    Какие фильтры предварительной очистки лучше выбрать?
    Смеситель с душем и краны на кухню от фирмы Damixa.
    Существует ли эффективное средство для борьбы с грибком (в ванной)?
    Какое средство Вы порекомендуете для гидроизоляции ванн и санузлов?
    Что вы думаете по поводу использования т.н. Керамического Гранита (например фирмы "Mirage Granito Ceramico S.p.A") в ванной и санузле?
    Какую плитку лучше выбрать для стен и пола в ванне (понятно что Италия но какой лучше фирмы)?
    8. МЕБЕЛЬ. Мебель (стенки, шкафы и т.п.) мне например понравилась от фабрики БЕЛМЕБЕЛЬ (www.belmebel.ru) но есть ли она в продаже в Москве мне так узнать и не удалось...
    Шкаф-купе (в коридор) я планирую выбрать либо Stanley либо Mr.Doors может порекомендуете что-то получше (в этой ценовой категории)?
    9. ОТДЕЛКА И ВЫБОР КУХНИ. Посоветуйте кухню от какой фирмы лучше выбрать (по оптимальному соотношению цена-качество)? Пока я остановился на фабрике "Форема РОСС".
    10. ОСТЕКЛЕНИЕ БАЛКОНА. Интересует надежное и долговечное алюминевое остекления балкона. Что (какую фирму) порекомендуете?
    Пока в качестве кандидатов я рассматриваю:
    - ЗАО "ЛК-строй" (отечественный профиль).
    - ООО "Бествинд" (Итальянский профиль).
    - Компания Chelsea (профиль PINGVIN).
    - Компания Эсхил (профиль "Provedal Sistemas").
    - Компания "Новый лидер XXI".
    - Компания "ПЕТРО DOMUS" (профиль "Providal").
    11. БЫТОВАЯ ТЕХНИКА. Понимаю что немножко не в тему, но все же...
    Какой моющий пылесос лучше выбрать (пока я остановился на KARCHER 3001 или TurboBlue)?
    12. ПРОВЕДЕНИЕ РЕМОНТА. Ремонт я планирую делать не своими силами, поэтому прошу подсказать в какую фирму (какую бригаду) лучше обратится (так чтобы потом не было мучительно больно...) для проведения комплексного ремонта квартиры (электрика, сантехника, полы, потолки, стены и т.д.). Пока есть несколько кандидатов (более-менее солидных), найденных в сети Интернет:
    - А и С Центрремстрой.
    - Альта-Д.
    - Компания "Архонт".
    - Ремонтно-строительная фирма "РЕМСТРОЙТРЕСТ".
    - ООО "Гэйл".
    - Леге-Артис.
    - ЗАО "Восточный Мост".
    - Компания БЕРЕГ-XXI.
    - Строительная компания ПБА.
    - ПКД Константа.
    - ООО СпецРемКонтакт.
    - ООО "ЭЛКОМСТРОЙ-М".
    - СТРОЙСЕРВИС.
    - Финская строительная компания «O.Salonen».
    - Строительная компания SAVVA KEY.
    - Фирма Строй-киф.
    - Строительно-ремонтная фирма "Стройолтек".
    - фирма "ВИКЛАРТ".
    - "Визит Компани".
    - фирма "Витус-93".
    Скажу сразу - главное для меня - качество и долговечность материалов и выполненных работ.
    Прошу также подсказать адреса телеконференций в Интернете, где можно узнать
    (проконсультироватся) по всем аспектам ремонтно-строительно дела.



























    :smile3:






























































  • Для начала:
    - выбери дизайнера и фирму-подрядчика , которая сама осуществляет подбор субпотрядчиков по каждому виду работ (каждая фирма работает с привычными ей материалами - иначе нахлебаешься от непрофессионализма)
    - найми человека - типа прораба (независимого !) с финансовой ответственностью иначе обдерут как липку.Он будет за всем следить, всё узнавать, получать разрешения и отчитываться. Напр.при ремонте от $15 000 ему вполне можно положить $150-200 в месяц.
    - если покупаешь квартиру у застройщика - пусть фирма проведёт приёмку помещения (все недоделки устраняются за счёт домовладельца)
    - требуй плана выполнения работ, подписи проектов, ну, смета само-сабой,
    - за качество и уместность материалов несёт ответственность дизайнер - с него три шкуры. Ты говоришь как хочешь, чтобы выглядело, он предлагает 3-4 варианта, оставляете 2, он вместе с прорабом ищет в продаже, потом приглашает тебя, шоб дал добро. Оговаривайте СРОКИ !!! Приличные материалы на полках не лежат 2-6 недели поставки - стандарт. Ремонт и так затянется на год (не менее).
    - не торопись с выбором и закупкой - пока идёт ремонт - много воды утечёт..
    Удачи..
    Да, ещё..По мере выполнения, страхуй ремонт (сначала просто голые стены, потом от пожара, от залива - поверь, это совсем не лишнее)..
    Новые дома имеют свойство осаживаться в первый год. Весь твой ремонт гипроком может пойти по швам - я такого нагляделся.
    Установку водяного, газового оборудования - лучше спецами фирмы, где купил, под их ответственность, иначе все отмажутся, т.к. единых правил установки нет, а ответственность за их нарушение есть.:smile3:) Просто сними с себя ответственность.









    :smile3:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.