рубли

2 вопроса на тему пола и стен....

  • 1 Сделал фреску на всю стену, по белой эмульсии акварельными красками. Хочеться както закрепить это дело, рисунок немного размазываеться если проводить мокрой тряпкой,
    Чем можно обработать стену? посоветуйте чтонибудь по этому поводу...
    2 Хочу положить доски на пол. Бетонный пол до меня видимо пытались утеплить с помощью дсп, в результате чего он стал не ровным.
    Обязательно ли все содрать и укладывать лаги как положено прежде чем ложить доски (ширина примерно 25см без шпунтов и шипов простая обрезная доска) или можно положить сверху, и возможно это сделать без гвоздей...
    Может вопросы прозвучали глупо, просто я первый раз этим занимаюсь...




  • По полам:ДСП лучше убрать до основания,посколько материал может в будущем изменить свои геометрические параметры,(очень чувствителен к влажности) да и экологичность его настараживает.Крепить несущие лаги к бетонной стяжке через гидроизоляционный материал.Не понятна ширина доски-25см?Что-то впервые встречаю такой типоразмер.Неужели она вся ровная?Лучший вариант крепления-саморезы.Без гвоздей и саморезов(плавающим способом) доски уложить не возможно-большая вероятность получить "гуляющее","скрипящее" покрытие.Это же не паркетная доска или ламинат.
    С Уважением,Гоша!.
  • Спасибо за ответ
    На счет размера, 25 это я примерно сказал, 28 помоему гдето точно не знаю.
  • По 1: водный матовый акриловый лак для стен (типа тиккуриловского Панелли-ясся); если валик будет смазывать, то распылением
  • Для полов лучше использовать шпунтованные доски,а обрезные подходят несовсем.Доски должны быть просушенные иначе их поведёт.
    Спасибо за ответ
    На счет размера, 25 это я примерно сказал, 28 помоему гдето точно не знаю.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Спасибо за ответ
    На счет размера, 25 это я примерно сказал, 28 помоему гдето точно не знаю.

    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.